Глазик заплыл.

автор
мама

Заплывает нижнее веко,прчти уже полностью глазик закрылся,то ли укусили,толинатёрла на улице,но не чешет дома.На коньюктивит тоже не похоже,всяких выделений нет.Чем помазать или закапать?

мама
Екатеринбург

антигистаминный припарат дать: фенистил, зиртек и тыпы (если укус мошки, комара и тыпы) ну и фенистил-гелем помазать, снимает зуд и отек от укусов. если не укус - промывать ромашкой, или фурацилином слабым раствором. Если быстро заплывает, то, скорее всего, мошка попала в глаз и укусила. У меня у мамы такая аллергия на эту мошкару... ужас... Они так кусаются сильно...

мама
Екатеринбург

дайте антигистаминный препарат, зиртек не помешает. От мошек тоже ничего не мешает, просто оплывает и все... Но зато и не спадает просто так отек... Еще и чесаться потом начинает. Я вот и от комаров расчесываюсь по самое немогу, от мошек и подавно, хоть так сильно как мама у меня глаза не отекаеют от них.

мама
Екатеринбург

Есть просто волшебные капли (название у меня записано в заветной тетрадке, приду домой посмотрю, хотя в аптеке должны знать), бельгийские что ли и дорогие - 5 мл 180 руб., причем использовать с момента открытия в течение двух недель. Но нам хватило закаать 1 раз, а так мучились две недели, капали и промывали всем подряд и по советам, и по интуиции. Тоже не знала, что такое.

Тема закрыта
Причина:
";