Как победить у ребенка жадность?

автор
папа
Хмельницкий

Давайте народ, любым советам буду рад. Стреляемся уже.. делиться ничем не хотим с такими же мелкими, что-то взяла поиграть - фиг кто заберет, совместно играть с другими тем же мячиком не желает (патамушта опять же его могут забрать) Откуда чо? Игрух дофига дома, казалось бы ценить их не за что. Я понимаю, если б было 2 куклы и те деревянные... ЧО ДЕЛАТЬ,народ?? Как научить ребенка не быть жмотом и делиться своими игрухами с другими?

мама
Екатеринбург

это возрастное вроде :)

мама
Екатеринбург

возрастное!!! дальше будет лучше)) показывайте пример собственными силами учите чтоделиться хорошо и пр) с течением времени меняется к лучшему ситуация)

автор
папа
Хмельницкий

Не помогают беседы. :( Уж душили, душили (ц) %) Беседовали-беседовали в смысле..
Да какая это экономность, если элементарно игрухи не дает поиграть, в коляске своей посидеть не разрешает мальчику на площадке, хотя тот ей в своей дает... йэхэ.

автор
папа
Хмельницкий

:) Я чот смотрю с возрастом у нас пока "приступы жадности" все прогрессируют и прогрессируют! :megashock:
Натурально уже стыдно становится перед другими родителями-детками за поведение этого сокровища ((

мама
Екатеринбург

ой ну вот только не надо стыдиться)) у нас алиса когда жадила то честно предупреждала я жадина говядина путсая на шоколадина.. сколько в песочнице было слез пролито когда кто то брал ее лопатку)) еще в 2 года) а) слушай заметила улучшения когда в садик пошли) там видишь все коолективное и лоси то постарше сеть) научилась делиться как миленькая)))

мама
Екатеринбург

Серег, тока разговаривать и объяснять, мытьем и катаньем%)
вощим, психолог нам в школе грила, што ето все праильно и этот период у ребенка д.б., а то типа потом буит трудно:) точна не помню пачиму:D и заставлять делица низзя!
ЗЫ. мы тож жадины пазорныи

мама
Хмельницкий

я вот думаю мож это я виноватая, што не стала ребенка в школу водить.. с другими детями общацца учицца взаимодействовать там и все такое..??

мама
Екатеринбург

ну ходим мы в школу и чо?:D
прям увзаимодействовались, балин%)
нам как не нада было никаво кроме мамы так и ни нада:(

мама
Хмельницкий

а про садик она грит, што один фик не буит делицца, и ей палажить с прибором на то, что игрухи коллективные)))

вот в садик пайдет, я думаю офигеет ащще.. мож её щас по ускоренной программе к лету в школу развития начать водить.. шоп хоть немнога пообвыклась к обществу?

мама
Екатеринбург

наша тоже говорила))пока с ней не поговорили старшие деффачки))) пара дележек переходящих в небольшие драчки и любо дорого глядеть) алиса научилась договариваться!!! ну из серии я поиграю немного а потом ты ладно? или давай вместе играть?...иногда канеч накатывают еще приступы жадности. а вообще заставлять точно вросзылым не нада!

мама
Екатеринбург

ы.... :)
А у нас другая проблема: мы все отдадим :), даж если игруха любимая и подходить деть и забирает - Даня отдает, правда потом идет к маме реветь и требовать чтоб мама вернула :). Ясный пень, оправляю его рулиться самому :), но вот не всегда идет отбирать...
Как научить ребенка отстаивать свои права?

мама
Екатеринбург

это нормально. в таком возрасте ребенок определяет свое личное пространство ,такскать. так что не лезьте %) . свои игрушки имеет право не давать. :)

мама
Хмельницкий

харашо, переходим к следующему вопросу.. КОГДА ЭТО КОНЧИЦЦА!? :)

а мож ребенка к психолагу свадить? пусть пазырит.. скажет параноидальной истеричке мамаше, что ребенок нормальный? Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 22:39

мама
Екатеринбург

ну вот у нас в 2.4 примерно) с отдельными случаями рецидива)

мама
Екатеринбург

ну я хз. думаю годам к 4-5 пройдет. хотя не окнчательно %) в общем надо вумную литературу почитать. я по таким вопросам со школьным психогом советуюсь

мама
Хмельницкий

во-во.. хде берут их.. психолагаф?
//пошлепала искать заввалявшуюся где-то умную книжку..Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 22:42

мама
Екатеринбург

ну у нас вот в школе есть %) очень удобно . для родителей спецом занятия с психолгом раз в месяц. с такими вот проблемками.
на самом деле в каждом возрасте человек жадничает. в детстве мячик не дает, во взрослой жизни машину например. вот подойдет к тебе какая нить тетя незнакомая и скажет дай ка тачку твою покататься. ты дашь разве? пошлешь ее. вот и доча ваша так поступает. только для нее мячик это пока ценность большая в ее возрасте. %)

мама
Хмельницкий

мда.. все гениальное просто.. тачку не дам канеш, а вдруг она не вернет? или сламает :) :)
и как бы меня заставить с этой тетей тачку разделить? :) :) задача))

мама
Екатеринбург

в опщим я так думаю ребеныш растет и "цена" жалеемых предметов возрастает. надо ждать видимо %)

самомама
Екатеринбург

Гы, дай машину покататься, а? я отдам, честно:) и даже не очень разобью:)
Само пройдет, не парься:) а вот чем больше будете настаивать, тем сильнее и дольше будет жмотничать:)

мама
Екатеринбург

Ларис, не парьтесь вы, нормальная у вас Владка. Мы такие же. Расскажу тебе из личных наблюдений за Наськой:

  1. Она жадничает, когда общается с дитем, который ее младше (пример, не давала Лизе ее же цветочек, орала:" Я жадина!!!!!!"
  2. Она жадничает со сверстниками (пример - вы:) и наша подружка Саша - вот с ней у нас просто бойня идет, а в последнее время прямо не на жизнь - вцепятся вместе во что-то и орут:))
  3. Она не жадничает, когда общается с детками постарше (пример Женька - вчера 4 часа мирно-дружно играли, не дрались и не ругались - я прямо в шоке была)
    Всегда ей объясняю, что не надо быть жадной, что нужно уметь договариваться - пока толку нет, изредка правда может поделитьсяСообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 23:57
мама
Екатеринбург

вообще это возраст, мы тож такие же.
хорошо помогает не просто разговоры, а предложение обменять, предложить что-то другое взамен.

мама
Екатеринбург

Ника всегда все всем отдает, ну практически всегда, и это тоже не лечится. Видимо - это натура такая , у каждого ребенка своя. Найдите в этом положительные стороны и возрадуйтесь :)

мама
Екатеринбург

ой, ой.. придумали.. жадность)) видела я в воскресенье эту "жадную" девочку)))
все нормально.. это пройдет.. это период такой.. и не надо делится заставлять.. единственное, что надо объянить, что если кто-то не хочет давать свои игрушки - то отбирать нельзя, и что чужие игрушки всегда надо будет возвращать.. а так - пусь жадничает наздоровье))
хи, мы про отобранный мячик черзе три секунды забыли..а папа Маргадон все Владу увещевал отдать))) Влада уж и сама забыла, что отняла мячик, имха)))

Тема закрыта
Причина:
";