Кашляет, когда засыпает очень сильно

Аноним 113
автор

Моя ляля начинает кашлить, засыпая. Уже вроде заснула и тут начинается жуткий кашель. От чего сама не может спать, чувствется, что больно даже ей. Кашель сухой. Даю Геделикс - толку нет :(

просто посетитель
Екатеринбург

увлажнять надо. Если есть небулайзер, хоть просто физ.раствором дышать.

Аноним 113
автор
Meduza

Если есть небулайзер, хоть просто физ.раствором дышать.

есть, она его боится ужасно

мама
Екатеринбург

мы тоже раньше сильно боялись. приходилось вдвоем с папой держать. а потом стали придумывать варианты игр в слона, в паровоз и тыпы. сейчас сама включает и сидит спокойно. пробуйте! небулайзер - оч. хорошая штука!

хочу стать мамой
Екатеринбург
О.С.

мы тоже раньше сильно боялись. приходилось вдвоем с папой держать. а потом стали придумывать варианты игр в слона, в паровоз и тыпы. сейчас сама включает и сидит спокойно. пробуйте! небулайзер - оч. хорошая штука!

мы также, сеячас сам бежит и кричит - мамы, дышать пошли

мама
Екатеринбург

У нас тоже такой кашель был - при засыпании каждые 2-3 минуты примерно. Сходили к пульмонологу, послушала и выписала делать ингаляции с атровентом и физ.раствором. Но мы к тому времени, когда достали небулайзер уже эреспал долго пили и еще бисептол я ему начала сама давать, поэтому стало уже полегче. Но ингаляции все равно поделали 5 дней, но с лазолваном 1:1 с физ.р-ром. После них ваще кашель прощел :) Заставляла через нехочу. Врачи говорят, когда ре ревет во время ингаляций - даже лучше эффект будет, так как вдыхает лучше..... Но перетерпеть канеш надо %)

мама
Киев

А насморк есть у ребенка? Если есть, то кашель скорее всего из-за него. Или же слишком сухой воздух у вас или жарко.

мама
Екатеринбург

А лялику сколько? А как со стулом?

Аноним 113
автор
talir

Сходили к пульмонологу, послушала и выписала делать ингаляции с атровентом и физ.раствором. Но мы к тому времени, когда достали небулайзер уже эреспал долго пили и еще бисептол я ему начала сама давать, поэтому стало уже полегче. Но ингаляции все равно поделали 5 дней, но с лазолваном 1:1 с физ.р-ром. После них ваще кашель прощел
Заставляла через нехочу. Врачи говорят, когда ре ревет во время ингаляций - даже лучше эффект будет, так как вдыхает лучше..... Но перетерпеть канеш надо

спасибо за советы! буду действовать

martian

А насморк есть у ребенка? Если есть, то кашель скорее всего из-за него. Или же слишком сухой воздух у вас или жарко.

мы выздоровели от ОРЗ и спустя несколько дней появился этот кашель, вроде не жарко, не сухо, хотя..

Машук07

А лялику сколько? А как со стулом?

1,6 стул нормальный

хочу стать папой!
Екатеринбург

На глисты можно провериться, хотя лялька совсем маленькая, канеш, но всяко бывает. Постельные принадлежности паром в химчистке обработать, может на клеща аллергия.

мама
Екатеринбург
Олеся

Кашель сухой

стоптусин в каплях (именно в каплях, не сироп) помогает ;)

Аноним 113
автор
Лучик*)

На глисты можно провериться

хм... а какая может быть связь?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Может быть у ребенка непроходящий кашель на вещества, выделяемые паразитами. Я не врач, диагноз поставить не могу, просто советую, что если нет других (видимых) причин для кашля, как вариант- провериться. Хуже-то точно не будет.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Олеся

хм... а какая может быть связь?

При прохождении определенных глимстов (аскариды) - они в своем развитии проходят несколько стадий - одна из них проходит через легкие -так что вполне может быть сухой кашель

мама
Екатеринбург

А у моей подруги у сына, правда ему уже 5 лет, перед сном тоже кашель сильный был, лечила она его чем могла, а потом оказалось на нервной почве, если днем где-то понервничал, то на ночь укашливался. Устранили причину нервозности и кашель прошел.

мама
Екатеринбург
Олеся

Моя ляля начинает кашлить, засыпая. Уже вроде заснула и тут начинается жуткий кашель. От чего сама не может спать, чувствется, что больно даже ей. Кашель сухой. Даю Геделикс - толку нет

Ну вообще-то самый простой выход - не заниматься самолечением, а пойти ко врачу. По своему опыту скажу у меня у дочки бронхит за 2 дня развился до такой абструкции, что не дай вам Бог, хорошо хоть в больнице были -спасли ребенка, а если бы дома, то неизвестно успелабы скорая или нет.

просто посетитель
Ижевск
Олеся

такая же фигня

Meduza

Если есть небулайзер, хоть просто физ.раствором дышать.

talir

когда ре ревет во время ингаляций

у нас неудержать - вдвоём , так папа поздно приходит.

просто посетитель
Ижевск
Tasya917

не заниматься самолечением, а пойти ко врачу.

:vis: мы вот сходили к врачу- выпили курсом то что назначила завед.поликл. толку ноль. Они мне так говорят %) "Ну ты же знаешь чем лечить..." ингалации с беродуалом уже буду делать, если так будет продолжаться, но хрипов в лёгких нет, а его когда хрипы в л. 6 капель нам 2,8г.

мама
Екатеринбург
talir

еще бисептол

его,что еще где-то назначают?! Ужас! :=-O:

Олеся

Ингаляции и еще к лору сходите-могут быть увеличены аденоиды,отсюда и кашель при засыпании...Выздоравливайте :) !

Аноним 113
автор
Олесик

если днем где-то понервничал, то на ночь укашливался.

:=-O: и такое бывает? спасибо всем за советы!

мама
Екатеринбург
Юляма

Нам наш врач в поселке вообще ничего не назначал %) Это уже подруга врач посоветовала пропить. Бисептол может и старый препарат, но до антибиотиков я не хотела доводить.... Ходила к нашему врачу несколько раз пока кашель был небольшой... Направление дал на УВЧ.... Годовалого ребенка надо удержать неподвижно между рогами у аппарата в течение 5 минут.... :fool: "У вас в легких все чисто"..... На следующий день съездили в город к пульмонологу - острый бронхит и назначила ингаляции.

мама
Екатеринбург

Геделикс не давайте. следите за атмосферой во время сна. должен быть прохладный и влажный воздух. включайте увлажнитель на всю ночь. небулайзер действительно вещь. только с физраствором или минералкой. с лекарствами я бы не стала на данный момент. и уж точно никаких берадуралов , как тут советуют. это сильное лекарство гармональное.

мама
Екатеринбург
Чужое счастье

ингалации с беродуалом уже буду делать

У вас что бронхоспазм? Зачем беродуал-то если в легких чисто, хрипов нет. Не самая лучшая идея. Беродуал эффект дает при абсрукции, при простом кашле в нем нет смысла. Если просто кашель - то ингаляции с физраствором. А про то что ребенка не удержать - так когда ребенок задыхается - то понимая, что ребенка спасаешь - удержишь.

мама
Екатеринбург
talir

Бисептол может и старый препарат, но до антибиотиков я не хотела доводить....

лучше пропить антибиотик.Бисептол подавляет андрогенную функцию у мальчиков,поэтому можно сформировать бесплодие!

мама
Екатеринбург
Юляма

:shock: :shock: :shock: Не знала о таком...... Но антибиотик как-то тоже не хочется давать. У нас кишечник очень проблемный... Только восстановили флору на тот момент....

Тема закрыта
Причина:
";