Остро нуждаюсь во вправлении мозгов%)

автор
мама
Екатеринбург

Начитавшись разных топиков впала в ступор-там и пребываю%) нам год-не говорим ( до года еще какие-то попытки были, потом и они заглохли), есть сам даже не пытается, сказки-стишки нафиг не нужны-гораздо веселее книжку запулить куда-нить подальше, в рот тащим все, что в руки попадает-не ребенок, а бобренок какой-то %) в общем, хочу, чтобы мне сказали, что все у нас хорошо, и я зря дурью маюсь:)

мама
Екатеринбург

Все у вас хорошо :) Просто все детки разные :)

просто посетитель
Екатеринбург

год??? да дите и не должно разговаривать тов этом возрасте. Мой в 2 заговорил. До этого времени - молчал как рыба об лед. виима по анекдоту - "раньше каша была нормальная"

мама
Екатеринбург

Все у вас прекрасно! Нам год и 10, так мы книжки читать не любим, только картинки смотрим или раскрашиваем. И словарный запас слов 10. Ну и ладно! А в год были как вы. Так мы тогда не парились, да и теперь не забиваем голову ерундой. У ребенка просто другие интересы!

мама
Екатеринбург
Асенька

У вас всё хорошо, мы точно такиеже, правдо бормочет всякие слоги и слова (понемногу в остальном всё тоже самое

хочу стать мамой
Екатеринбург

все у вас хорошо, то-ко вы не угадывайте чего ему хочется, говорите: не поняла? то-ко так будете стимулировать речь

мама
Екатеринбург

нам 1,2...мой говорит - мама баба ....на этом все...тоже переживаю! да еще ходит неустойчиво...

мама
Екатеринбург

Конечно у вас все хорошо. Во-первых год с небольшим, во вторых мальчик. Все у вас по плану... :good:

мама
Екатеринбург

Конечно, все хорошо! :) Мой старший только после 2 лет стал интересоваться стишками и вообще книгами. В рот тащит - зубы лезут, в год самый срок, у нас сразу 4 коренных в возрасте 1 года прорезывалось. Все дети разные, не смотрите ни на кого и не сравнивайте, неблагодарное это занятие.

Екатеринбург

у нас все было тооооочно так же в год)) все точно так же) счас грим. мало слов, но грим, книжками интересуемся, едим сами, ходим сами на горшок ( даж штаны снимет)...вот)) все нормаааально

мама
Екатеринбург
БрюNETka(web-лиса)

О-о-о!!! Мы такие же!

Сорри за офф :blush:Сообщение было изменено пользователем 19-11-2006 в 00:46

мама
Екатеринбург
Асенька

нам год-не говорим ( до года еще какие-то попытки были, потом и они заглохли),

в вашем возрасте норма несколько "слов" - облегченных, их часто только мама понимает :)

Асенька

есть сам даже не пытается

это не ранее полутора лет

Асенька

сказки-стишки нафиг не нужны-гораздо веселее книжку запулить куда-нить подальше, в рот тащим все, что в руки попадает-не ребенок

так мальчишка же :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у вас все хорошо и зря вы дурью маетесь

автор
мама
Екатеринбург

фуууу:) выдохнула:) да, а еще мы на горшок за всю жизнь 3 раза пописяли :crazy: зато с пола письки вытирать сам тряпку несет :D

мама
Екатеринбург
mishutka

Часто это не мамашки дурью маются, а врачи. Нашим друзьям врач в карточке написала в 1,5 года "задержка речевого развития" потому что он говорил не так много слов, сколько должен.

автор
мама
Екатеринбург
Нинчик

Часто это не мамашки дурью маются, а врачи

я недавно в каком-то топе вычитала, что Евсюкава нашему ровеснику пантогам выписала "чтобы говорил"%) озадачилась%)

мама
Екатеринбург
Асенька

а еще мы на горшок за всю жизнь 3 раза пописяли

а мы на горшок только с 2 лет ходим (по большому с полутора) , до этого даж просто сидеть не сидела, не то что пИсать :) а моя мама меня в 2 МЕСЯЦА приучила по команде пИсать в тазик :)

автор
мама
Екатеринбург

вот и мой встает и уходит:) отойдет на метр, присаживается и писает, а сам весь хитрый-хитрый :D

мама
Екатеринбург
Асенька

вот и мой встает и уходит отойдет на метр, присаживается и писает, а сам весь хитрый-хитрый

ну ведь понимает для чего горшок!!!

мама
Екатеринбург
Nusya

Вот-вот. Все детки разные. Кто-то в полтора года Евгения Онегина на память читает, а кто-то отжимается 100 раз :lol: Шутю.

автор
мама
Екатеринбург
Indigo

обеднен рост волос

таааак..... я опять в ступоре :D еще и такое, оказывается, бывает :D у нас на голове тоже 3 волосины в 2 ряда :D

мама
Екатеринбург
Indigo

"обеднен рост волос".

а чо назначил?

мама
Екатеринбург

Все у вас хорошо... Вот если бы тебя по пять раз подряд (!) просили "Колобка" почитать, одновременно рвя его и грызя... Ненавижжжжу "Колобка"!!!!!!! И еще несколько шедевров... Ниче, вот куплю телевизер... нафиг сдадутся ему эти книжки. Куда бы только этот телевизер приковырять еще?

Тема закрыта
Причина:
";