антибиотик амоксициллин

автор
мама
Владивосток

Приветствую вас, мамочки!Может кто-нибудь давал своему ребенку антибиотик Амоксициллин?нам прописал врач из-за того,что ни Орвирем ни Нурофен не помогают дочери-у нее температура к вечеру поднимается,чихает и сопли(уже с маленькими сгустками крови).Дала Амоксициллин уже 1 раз...Подскажите,может у кого также было и как потом восстанавливались после приема антибиотиков.Огромное спасибоСообщение было изменено модератором 06-02-2010 в 15:48

мама
Екатеринбург

мы пили уже два раза. вроде нормально, но с антибиотиками параллельно нужно что-то для защиты кишечника(хилак, линекс).мы хилак пили

мама
Екатеринбург

PS ну и за стулом ребёнка следить

Екатеринбург

хилак и линекс можно не пить))) дизбактериоз - такого понятия просто не существует.

мама
Екатеринбург

да я знаю, что не существует. только у нас такой DS ставят. но я вот всё не могу понять, почему у ре кожа на ногах и щеках шелушится? питание, что у меня, что у него гипоаллергеннее некуда :gy: чего ещё придумать, не знаю :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург
shusha

хилак и линекс можно не пить))) дизбактериоз - такого понятия просто не существует

:D если вы с этим не сталкивались, то совсем не значит что этого не существует ;) :pardon:

мама
Екатеринбург

хотя у старшей дочери, когда она маленькая была, дважды выявляли нарушения микрофлоры кишечника разные. оба лечили разными фагами и ещё чем-то, вроде вылечили

автор
мама
Владивосток
bengali flicker

антибиотиками параллельно нужно что-то для защиты кишечника(хилак, линекс).мы хилак пили

можно параллельно с амоксициллином давать линекс тот же?

bengali flicker

PS ну и за стулом ребёнка следить

а что со стулом может быть?мы 1 раз пьем антибиотик-я и профан в этом %)

просто посетитель
Екатеринбург
Katrinirk

давать линекс

да. лучше проконсультируйтесь у врача

Katrinirk

что со стулом может быть

может стать жидким. ооочень жидким :( или наоборот начаться запоры. все это свидетельствует о побочке-дисбаке. потому бактерии и нужно пить одновременно-параллельно. во времени конечно лучше разнести

автор
мама
Владивосток
shusha

хилак и линекс можно не пить)))

а что тогда можно вместо этих давать? фармацевт говорила про какой то Лактбактерин(Томск) их не пробовали?или можа инфо какую знаете про эти преператы???...

автор
мама
Владивосток
Таганай

может стать жидким. ооочень жидким

мда,это плохо....у нас сейчас опрелость пошла,понять не могу от чего...может что пьем много и писаем часто в подгузник...хотя меняю чаще сейчас

мама
Екатеринбург

[Katrinirk]

[shusha] [хилак и линекс можно не пить]

это мнение автора цитаты, потому как считает, что дизбактериоза не существует, и защищать кишечник не зачем. я считаю, что всё равно какие-то нарушения могут быть(понос, запор и пр.) и поэтому можно подстраховаться препаратами для защиты кишечной флоры

Eji
мама
Екатеринбург
Katrinirk

у нас сейчас опрелость пошла,понять не могу от чего

Это от амоксициллина. У меня сын ВООБЩЕ не аллергик, ни на что и никогда никаких опрелостей или высыпаний с рождения. Летом 2008 было ему 1.4 простудили немного ухо, врач в Москве (были там тогда) выписала амоксициллин, я испугалась, что ухо все-таки серьезно и темп-ра не спадала 39 три дня, стала давать. Через день на попе появились высыпания, лечили как обычно присыпкой, бепантеном. Становилось все хуже, через день еще высыпало лицо, а потом и все тело. Антибиотик сразу же отменили, дали Зиртек, высыпания на теле сразу же прошли, а вот на попе опрелости еще три недели очень тяжело заживали.......

мама
Екатеринбург
Katrinirk

Нурофен не помогают дочери-у нее температура к вечеру поднимается,чихает и сопли(уже с маленькими сгустками крови)

Нурофен - это просто жаропонижающее, оно сбивает температуру на какое-то время, потом температура снова поднимается - это нормально. Температуру антибиотиком не лечат. Очень похоже на вирусную инфекцию, при которой антибиотик тоже бессилен. У вас температура какой день? До каких отметок поднимается? Ну и сопли с маленькими сгустками крови - похоже, сосудики в носу лопаются. Что с носиком делаете? Лечите как? Какие они вообще эти сопли?

автор
мама
Владивосток
Fine

У вас температура какой день? До каких отметок поднимается? Ну и сопли с маленькими сгустками крови - похоже, сосудики в носу лопаются. Что с носиком делаете? Лечите как? Какие они вообще эти сопли

температура поднимается к вечеру,третий день уже..была 37.6.. в носик отривин капала,сегодня перестала,т.к. сгустки пошли.Сопли как белый гель-такие примерно :( МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ ВИРУСНАЯ И СГУСТКИ С НОСИКА? :)

мама
Екатеринбург
Katrinirk

была 37.6.

Ну это не температура. Такую тем-пу вообще сбивать не надо, если она явно не беспокоит ребёнка и в анамнезе нет судорог на температуру. Третий день температура - для вирусной инфекции это нормально. Если в лёгких чисто, кашля нет, то я бы точно не стала антибиотик давать. Температура то невысокая совсем. На каждый чих антибиотики не дают. С носиком посоветую одно - промывания слабосолевым раствором (будь то аква-марис, аквалор, салин, маример, куча их в общем... можно банально чайная ложка соли на стакан кипяченой воды) и почаще. Если сопли очень густые, то нам лор назначала ринофлуимуцил (даже в более нежном возрасте) - очень хорошо разжижает. Если сопли белые (т.е. ни желтизны нет, ни зелени), то протаргол (продаётся в рецептурных отделах аптек). Все капли капаем исключительно в чистый промытый носик, иначе толку не будет. Ну и если носик будет закладывать, то поменяйте отривин (ксилометазолин) на називин (оксиметазалин) (другое действующее вещество, т.к. отривин вы уже, я так понимаю, три дня капали).

автор
мама
Владивосток
Fine

то я бы точно не стала антибиотик давать.

врач сказала давать амоксициллин...да мы сейчас не в своем городе-вот это и плохо...врач посмотрела наш полис и не очень ей хотелось видно с нами возиться-приезжие же... Кашля нет у нас.. А ОТ ВИРУСНОЙ ЧЕМ ЛЕЧАТЬСЯ???У НАС ТАКОЕ 1 РАЗ И В ГОСТЯХ У БАБУШКИ(ВИДНО в поезде подхватили)

автор
мама
Владивосток
Eji

а вот на попе опрелости еще три недели очень тяжело заживали.......

у нас сегодня аж красно все стало...мы тоже не аллергики...а Зиртек это таблетки или что?как его дают?

мама
Екатеринбург
Katrinirk

Зиртек это таблетки или что?как его дают?

Это капельки противоаллергические, в вашем возрасте, по-моему, 5 капель (в инструкции всё расписано). Можно ещё супрастин дать 1/4 таблетки - они действуют побыстрее, чем Зиртек. Есть гель и капли Фенистил - тоже противоаллергические, но, не видя ребёнка, очень трудно советовать.

автор
мама
Владивосток
Fine

Это капельки противоаллергические, в вашем возрасте, по-моему, 5 капель (в инструкции всё расписано). Можно ещё супрастин дать 1/4 таблетки - они действуют побыстрее, чем Зиртек. Есть гель и капли Фенистил - тоже противоаллергические, но, не видя ребёнка, очень трудно советовать.

спасибо

автор, отключите капс не за чем так оратьСообщение было изменено модератором 06-02-2010 в 15:49

мама
Екатеринбург

мы пили его аналог - флемаксин салютаб, он более мягко действует на ЖКХ. НО пить надо с ациполом.

мама
Москва

Нас тоже обсыпало от Амоксициллина, причём летом 5 дней пили от ангины - и ничего, живот конечно болел, линекс пили. А тут в ноябре опять ангина на подходе, стала давать опять этот антиботик и уже на второй день все руки-ноги, лицо, я такого никогда не видела, ужас! Теперь только сумамед нам можно. Ну конечно все полезное было выкошено напрочь в животике...

Сургут

Дочь недавно болела...рвота и понос. Прописали этот антибиотик, но его не давала, хотя купили. Педиатру сказала, что пили.

bengali flicker

почему у ре кожа на ногах и щеках шелушится?

Такая же петрушка. У меня уже один вариант остался: вода. Во-первых, заметила рецидив именно тогда, когда подмывала часто (во время поноса), во- вторых, анализы кала все отличные! Кушает детское питание пока.

shusha

дизбактериоз - такого понятия просто не существует.

Существует. Вопрос просто в том, откуда он взялся, нужно искать причины.

автор
мама
Владивосток

Моя доча вчера в туалет не сходила :( зато состояние улучшилось после приема амоксициллина-соплей почти нет,чихание прошло и температура нормализовалась,спала ночью хорошо :) веселая бегает сейчас ;)

мама
Екатеринбург

ну один день не так страшно. если её это не беспокоит, можно до завтра не напрягаться сильно

Тема закрыта
Причина:
";