В шоке !!!

автор
мама
Екатеринбург

В общем ситуация такая:
Ругаюсь только матом!!!

мама
Екатеринбург

кашмар!!!! а где такая поликлиника? мне кажется, что все зависит от добросоветстности участкового врача

мама
Екатеринбург

ну девочки, рекомендую ходить платно, дите заболело, пришел в медцентр - без очереди все посмотрят без исключения, давно уже понятно, в поликлиниках - мы тока мешаемся, никому там не нужны :(

мама
Екатеринбург

Варварка
Ни разу не предложила сдать анализы, посетить ЛОРа

А своя голова где? %)
Как-то я плохо себе представляю ситуацию, когда мама неделю слушает диагноз "зубы", видит, что температура, что ребенок теребит ушки, и не идет к ЛОРу и сдавать анализы. По-моему, именно с этого начинать надо, а не с вызова участковой (нафиг она вообще нужна? %)).

мама
Екатеринбург
  • многа%)
    как-то сразу поняла, что за моего ребенка больше никто не в ответе, кроме меня:(
мама
Екатеринбург

Клюква
Как-то я плохо себе представляю ситуацию, когда мама неделю слушает диагноз "зубы", видит, что температура, что ребенок теребит ушки, и не идет к ЛОРу и сдавать анализы.

+100
тем более инет-мама
врачи конечно хороши, но ребенок то Ваш...и Вы за него отвечаете, а не тетя-участковая или еще кто-то там

просто посетитель
Екатеринбург

Витенега
ну девочки, рекомендую ходить платно, дите заболело, пришел в медцентр - без очереди все посмотрят без исключения

мама
Екатеринбург

Клюква
(нафиг она вообще нужна? ).

а нафига им тагда щас зарплаты повысили??????? чтоб помощь оказывали качественную!!!!!!
В принципе по полису можно требовать замены врача.

Шуша Кутуша
Случайно не Таушканова ваш врач?

Ой, какая фамилия знакомая!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Варварка
аналимз крови

150 ре цена вопроса
я за стока к участковой не пойду:(

мама
Екатеринбург

Beba
а нафига им тагда щас зарплаты повысили??????? чтоб помощь оказывали качественную!!!!!!

как связана зарплата с качеством помощи, если их обучать-переобучать надо? %)

мама
Екатеринбург

Варварка
она смотрела сама ушки, сказала - все в норме, платного педиатра вызывала (раньше я ей доверяла), тоже смотрела этими трубочками ЛОРовскими - тоже все в норме.

Ну тогда че на участковую ругаться, если б она могла всегда опознать отит, то работала бы ЛОРом )))))))). Вроде известно ведь, что определить отит однозначно может только лор, так что если у мамы есть сомнения, дак и надо самой к нему топать. Какие тогда претензии к участковой, не будет же она каждого абсолютно к лору направлять?

С анализами вроде еще очевиднее. Не секрет, вроде бы, что направлений на анализы участковым дают с гулькин нос, и не их в этом вина. Не может она, опять же, каждого температурящего ребенка отправить на анализы (как сказала когда-то наша участковая с удивлением: "Зачем вам сдавать анализы во время болезни??? И так понятно, что они плохие будут!" :D Типа че зазря бумагу переводить %)). А сдать анализы самому, не сильно задорого, в приличное время и без особых очередей сейчас вроде нет проблем (участковая, кстати, может быть и не в курсе этого ;)). А потом уже с анализами к платному педиатру...

мама
Екатеринбург

-Сообщение было изменено пользователем 09-12-2006 в 00:05

мама
Екатеринбург

ну, смею тада предположить, что болели вы в первый раз и теперь научены опытом будите, я с первым дитем тоже нифига не знала и свято верила врачам
спасибо инет появилсяСообщение было изменено пользователем 09-12-2006 в 00:07

автор
мама
Екатеринбург

Анализы надо сдавать во время болезни именно за тем, чтобы знать, а что именно в организме "болеет", от этого лечение зависит. В крови может быть лейкоцитоз, может быть СОЭ высокое, может быьт повышена аллергическая компонента - все это показатели разных типов заболевания, соответсвенно разное лечение.
У любого участкового есть заначка этих направлений, и я не требую срочно анализы когда 1 день темп-ра или она невысокая, но когда такая и всю неделю?!

Участковая ОБЯЗАНА направить ребенка к специалисту, если поступают жалобы, а у нас она до последнего сопротивлялась.

Дело не только в том, что она отит пропустила, а хрипы? Нафига она его слушала каждый раз?

Если я все буду делать платно, на хрена нужна эта поликлиника?! и не всегда у меня есть возможность финансовая и все анализы сдать и платника рублей за 500 вызвать.

ПОнятно, что теперь всех врачей сенбе нашла и везде завязки теперь есть...Сообщение было изменено пользователем 09-12-2006 в 09:32

просто посетитель
Екатеринбург

да Вы не сердитесь, никто Вас не осуждает,
просто многие здесь действительно не посещают советские поликлиники, а изучив вопрос, находят дельных специалистов

мама
Екатеринбург

Варварка
У любого участкового есть заначка этих направлений,

НЕТУ!!!
Хотя может у вашей и есть. У меня знакомая участковая жалуется, что направлений на анализы у нее хватает только 3-месячникам (которым обязательно), а остальное хоть из пальца высасывай. Потому она никак не может направить на анализы каждого.

Варварка
Участковая ОБЯЗАНА направить ребенка к специалисту, если поступают жалобы, а у нас она до последнего сопротивлялась

Вот так и говорила: не дам вам направления к лору, хоть убейте??? %) Любая мама точно так же обязана потребовать это направление к специалисту, и вот тогда участковая ОБЯЗАНА его дать.

Варварка
на хрена нужна эта поликлиника?!

Действительно, нахрена? %) А в столовых вы тоже питаетесь благотворительных, раз они для чего-то существуют? ;)
Когда нет финансовой возможности сдать анализы (вот этого я не понимаю, анализы - 300р, а лекарства стоят гораздо дороже, особенно если запустить болезнь %)), то значит надо опять же ТРЕБОВАТЬ с участковой направление на них, а не ждать смиренно, когда бесплатная система соизволит проявить к вам индивидуальный подход. И потом возмущаться еще, что почему-то не проявила %).

просто посетитель
Екатеринбург

Мы кхирургу в областную без всяких окольных путей попадали - просто позвонили, записались и все.

мама
Екатеринбург

Не переживай ты так! еще и не такое будет.
я на поликлинику нашу давным давно "забила", тоже после того как мы до бронхита долечились и все, теперь только сама, к своим врачам. мы уже туда года 2 не ходим, благо мне больничный официально не надо, но и это все решаемо. звонит иногда медсестра, говорит вы хоть придите для порядка, а я беременна, не хочу заразу собирать.

мама
Екатеринбург

А мы как сходим в поликлинику - так у нас сопли или кашель. Причем ходим только в дни здорового ребенка (на прививку) :( Терпеть не могу эти поликлиники.

Тема закрыта
Причина:
";