В шоке !!!

мама
Екатеринбург

За такую зарплату в полуклиниках остались только те врачи которых больше никуда не взяли, вот и качество и отношение соответствующее, сидят тетки, на всех вокруг обиженные, а работать не хотят и не умеют. А ребенок ваш нужен только вам, вам и решать будете делать вид, что лечитесь, но бесплатно или найдете денег на нормальных врачей.

мама
Екатеринбург

Варварка

у моей племяшки не так давно была ситуация похожая, только она большая уже 4,5 года. Температура скакала, не понять что. потом сопли кашель - врач просто больничный маме дала и тоже никаких направлений и пр....в конце концов температура прыгнула на 39 целый день, к концу дня она сама на ухо пожаловалась...быстро мы среагировали - аптека и там такие специальные восковые трубочки. сделали одну на ночь - больше температуры не было. еще одну днем(их часто нельзя ставить)...дальше только от кашля долечивались. все ок слава богу...
а врачам просто инфу потом сказали - у нас подход - что с них взять кроме больничного и направления на анализы!

мама
Екатеринбург

я тоже в шоке от поликлиники в свете последних событий.но + ко всему сама дура. теперь вот думаю, где бы платно ходить? И денег не то чтоб у нас много, но так чтоб если заболел ребенок в выходные, то позвонить и пригласить на дом. и чтоб наблюдали в течение года. вот думаю, может договор с каким-нибудь центром заключить, типа КПО или на Нагорной 48. Есть ли кто так платно наблюдается. сколько стоит и как они приходят , либо сам едешь, если ребенок заболел? в нашу раойнную пол-ку больше не пойду, только чтоб карточку забрать.

Екатеринбург

Щас представляю, что могут обо мне подумать! Но вопрос все-равно задам идиотский:
Расскажите, за ради бога, как и где вы раздобывали себе платных рвачей (читай врачей)?
С кем договаривались? Невропатолог у нас имеется. ПО всему остальному- полный штиль. Гоняем в поликлинику к идиотке- участковой. БОльше пока некуда.

Научите балду, куда кидаться, кому и сколько давать денег, чтобы я могда позвонить врачу на сотик и задать ей вопрос, а еще лучше, получить ее в личное пользование??????

Витенеге: любой медицинский центр имеет в штате педиатра?

мама
Екатеринбург

наша история - неадекватная участковая приходила к нам еще на патронаж - тогда я отказалась от услуг поликлиники, пришла в ближайший платный центр на ботанике - мы раньше там жили, начали там спецов обходить и педиатр понравилось - впервые в жизни наш прием длился почти час, потом я ее при болезни вызвала платно на дом, но как от больницы и спросила - сможет ли она к нам ходить вне центра. Найдете адекватного врча - прямо спрашивайте - можно ли к вам за помощью обращаться? врачам деньги тож всегда нужны

мама
Екатеринбург

Свердловчанка
любой медицинский центр имеет в штате педиатра?

не во всех центрах мы были, откуда ж мне знать, но по тоелефону это легко выяснить - звонишь в ближайший

Екатеринбург

Спасибо! Иначе я бы в таком преступном неведении и пребывала. Всю дорогу считала, наивная, что все без исключения (ну, или с исключением, но в эту кагорту входят только "крутые") мамы шастают исключительно по поликлиникам и иного способа показать болеющего ребенка врачу просто нет. Век живи- век учись.
Еще раз большое человеческое спасибо. Попробую, благо и врач приличный имеется, правда иммунолог. Но это на первое время тоже сойдет.

Екатеринбург

переехали в Пионерский район.
кошмар!!!
деткая поликлинника разбита на три разные части, абсолютно в разных сторонах по месторасположению и наличию специалистов.
чтоб попасть к кому-либо на прием, надо придти раз в неделю к 7,30 и взять талончик к специалисту.
дурдом какой-то!
итог: ходим в Бонум. отличные специалисты. цены от 200 - 350 в зависимости от спеца.

мама
Екатеринбург

я раньше также думала, до интернета %)
иммунолог - это здорово! кто, если не секрет?

Екатеринбург

смотрите личку.

мама
Екатеринбург

смотрю - не поняль %)

просто посетитель
Екатеринбург

Свердловчанка
Гоняем в поликлинику к идиотке- участковой.

Ну участковые иногда тоже готовы быть продвинутыми специалистами и возиться с вашим ребенком и с вами по часу, если это происходит за отдельное вознаграждение.

мама
Екатеринбург

да нифига, хорошим специалистом за деньги не станешь %)
я б не стала связываться с человеком, кот. демонстрирует свою профнепригодность на приеме и тока за деньги дополнительные превращается в профи

мама
Москва

У нас участковая была - супер врач, только из-за этого у нее много народу наблюдалось:( На прием запись - на каждые 5 мин. - прием длиться 2-3 миню - но НИ РАЗУ она чего-то не пропустила или недоглядела. Потом мы переехали, поликлиника та же осталась а врач сменился, оооо.....это капец полный. А в месяц встретила ту, старую врачиху - пожаловалась, она говорит я платно еще работаю - вызов на дом 200 р. И массаж она нам делала на дому1500 р.

Екатеринбург

Тана
Ну участковые иногда тоже готовы быть продвинутыми специалистами и возиться с вашим ребенком и с вами по часу, если это происходит за отдельное вознаграждение

Хм.... спортное утверждение. Витенега в этом случае права, говоря, что

Витенега
не стала связываться с человеком, кот. демонстрирует свою профнепригодность на приеме и тока за деньги
дополнительные превращается в профи

другое дело, когда к хорошему специалисту, который просто физически не в состоянии уделить вашему ребенку более 5 минут, напроситься на личный визит. Вот и все. А участковая наша и вправду...... не совсем..

просто посетитель
Екатеринбург

Я нашей довольна вполне. Но если бы изначально в поликлинике с ней познакомилась - не знаю, очень отличается все же отношение, когда индивидуально ребенка смотрят и когда в потоке. Пусть она за 2-3 минуты и не упустит ничего может быть, но вопросы все ей уж точно не задашь, а дома - и спросишь все и врач никуда не торопится. А может нам просто повезло с врачом. Кстати, массаж она нам тоже сама делала и уколы ходила ставила. По-моему очень удобно, когда один врач ребенка наблюдает.

Екатеринбург

Клюква
своя голова где?
Как-то я плохо себе представляю ситуацию, когда мама неделю слушает диагноз "зубы", видит, что температура, что ребенок теребит ушки, и не идет к ЛОРу и сдавать анализы.

  • много

    Варварка
    нашей действительности надо полагаться только на себя

такова селяви:( нужна вам социальная справедливость ценой ребенкиного здоровья?
не переживайте, многие по неопытности так пролетали (я сама так со старшей в больницу сгрохотала), главное - в следующий раз будьте начеку.

мама
Екатеринбург

Свердловчанка
Расскажите, за ради бога, как и где вы раздобывали себе платных рвачей (читай врачей)?

Нам лет до двух врач не нужен был (я пару раз вызывала участковую послушать ребенка и зафиксировать факт высокой температуры. Но у нас участковая была достаточно адекватная, даже более чем, если особенно болезнь не сильно хитрая).
Когда заболели серьезно, позвонила врачу-знакомой с Ека-мамы (тогда еще там жили ;)), попросила порекомендовать кого-либо адекватного, кто может приехать на дом. Так нашли врача :). "Рвачом" не назвать, ибо стоило это 300р :). Потом еще пару раз ее вызывала.
Постоянного врача нет, т.к. пригождается от силы 1-2 раза в год...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ladybird
врачи конечно хороши, но ребенок то Ваш...и Вы за него отвечаете,

Скажите, а тогда зачем мы платим налоги с которых им зарплату платят?

Екатеринбург

потому что в таком государстве живём. С наших налоговых отчислений и суды содержатся, и милиция, и образование и здравоохранение, и дороги м т.д. и т.п.
Надо не с участкового начинать спрашивать, а с Зурабова, и с прочих чиновников. Я пишу не в оправдание участковых, а в поддержку разговора :-)

Тема закрыта
Причина:
";