Приучила ребенка спать с собой(((

автор
мама
Екатеринбург

Зубы у нас режутся. А пока зачетная неделя спать хотелось - ну я Катюху к себе и брала. Итог: привыкла, спит либо со мной, либо никак((( И как отучать?!?!?! Делитесь опытом...

мама
Москва

У меня оба дитея со мной спят, доча правда сама смылась в 2 года%) В свою кроватьт;)

мама
Екатеринбург

А сколько вам? Мой вот в год и семь начал спать в своей кровати, да и то переползает к нам частенько. Так ведь удобнее, я вот высыпалась, когда с Лешей спала, а до того, как к себе в кровать его взяла, ходила как привидение, вечно невыспавшаяся.

автор
мама
Екатеринбург

Katana
У меня оба дитея со мной спят

А мужа куда девала?)))

Katana
доча правда сама смылась в 2 года

Прям просто так сама переползла?...

автор
мама
Екатеринбург

Нинчик

У меня Катя наоборот с самого рождения в своей кроватке спала без проблем. А сейчас клыки режутся - вот и началось... Год и четыре нам...

Екатеринбург

А кроватку без стенки приставить к своей? Мы изначально в обнимку спали, она думала, что все еще с нами. %) Потом все поняла и всю ночь перелезала через меня, боролись недели 2. %) Сейчас нормально спит.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
А кроватку без стенки приставить к своей?

Дак это по сути тоже самое получается.... Суть-то в том, что она без проблем в отдельной комнате спала.... То есть, как вернуть все на круги своя?

Екатеринбург

Только постепенно и вернуть. Сначала кроватку приставить, потом отставить. %)

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Сначала кроватку приставить, потом отставить

потом в другую комнату.... Неужели, действительно, это так сложно?

Екатеринбург

А почему вы общественность спрашиваете, сложно или нет. :) Мы же вашего ребенка не знаем. Лучше, конечно, безболезненно для психики дело решить, тогда постепенно только.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
А почему вы общественность спрашиваете, сложно или нет.

А я не про своего ребенка спрашиваю общественность, а про их опыт в этом деле....

мама
Екатеринбург

АЛЛА
про их опыт в этом деле....

спал с нами с рождения
в 2 с половиной легко и быстро отселили в отдельную кроать в отдельной комнате:)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
легко и быстро отселили

Прям вот за один раз перевели и все?

Екатеринбург

Дети делают только то, что им интересно, у вас интерес к кроватке был потерян из-за прорезывания. Единственный выход - опять заинтересовывать. Куклы там любимые спят, мишки-зайки, тряпочка какая-то любимая. Если ребенок "мамочный", дешевле для нервов - приставить кроватку и дождаться последнего зуба. В 2,5 ребенок способен отселиться в отдельную кроватку, потому что он уже все понимает - можно как-то объяснить, поиграть на эту тему, да ему и самому интересно. А вы еще маленькие, поэтому терпение и труд.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
терпение и труд.

спасибо....

мама
Москва

Наша Маша тоже с рождения спала в своей кроватке в своей комнате. Когда ей было год и восемь, мы на неделю уехали и оставили ее с бабушкой. Это так сильно сказалось на малышке, она неделю потом спала только с нами, потом стали укладывать в кроватке, но с тех пор нужно обязательно сидеть рядом, пока не уснет. В два года она в кроватке спать отказалась, перешла на диван. Я ложилась или садилась рядом до полного засыпания. Честно говоря, тяжело, засыпает-то наша коза долго, иногда и по полтора часа может там песни петь. Но под утро все-равно приходила к нам, только недавно это стало реже и реже. Если день был спокойный - спит у себя, если какие-то эмоциональные встряски - ночью обязательно к нам.
Так что мой совет: ну и спите дальше вместе, если это никому не мешает. Ближе к трем спокойно перейдет в свою кровать.

мама
Екатеринбург

АЛЛА

долго готовили морально
покупали новую кроватку
рассказывала, какой Марик взрослый и крутой, что буит спать один:)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
какой Марик взрослый и крутой, что буит спать один

мама
Екатеринбург

Наша дочка тоже с нами спит. Хотя с рождения до 7 месяцев спала в своей кроватке. я же

Нинчик
ходила как привидение, вечно невыспавшаяся.

Потом в прошлом году начались сильные морозы и мы взяли ее себе в постель, так как ребенок сбрасывает ночью одеяло. Оказалось, что можно не вскакивать ночью и прекрасно высыпаться. Так и спим вместе. Она если и просыпается ночью, то поворочается, позевает, потрогает ручкой меня и папу и дальше спать. А в кроватке сразу плакать начинала.

мама
Екатеринбург

А я хожу как привидение, когда мелкий с нами спит. Потому что в этом случае мне спанья нет: он либо спит только с грудью во рту, а я маюсь спиной. Не могу всю ночь лежать в одном положении :( Либо он вертится, как вша на гребешке. То пяткой в челюсть получишь, то головой по носу %) И стоит только мне или мужу пошевелится, тутже просыпается %)
Все не как у людей %)

автор
мама
Екатеринбург

Дык мы так-то уже нашли выход из положения)))

мама
Екатеринбург

Rebeline
Все не как у людей %)

как раз всё как у людей:))))
у нас так же доча родителей раскидывает по краям кровати...и вообще бедный папа у нас в основном на матраске на полу спит!!!
тока я давно приспособилась и практически не просыпаюсь

мама
Москва

Nattta
у нас так же доча родителей раскидывает по краям кровати...

Ага, тоже самое. Сын спит с нами месяцев с 4-х, сейчас еще полюбил дрыхать поперек кровати, головой в меня упирается, ногами - в папу,вроде и тесновато, но когда он в кроватке спит (бывает такое с вечера) я уснуть не могу, все прислушиваюсь. Такая фигня вот.

мама
Екатеринбург

Rebeline
А я хожу как привидение, когда мелкий с нами спит. Потому что в этом случае мне спанья нет: он либо спит только с грудью во рту, а я маюсь спиной. Не могу всю ночь лежать в одном положении Либо он вертится, как вша на гребешке. То пяткой в челюсть получишь, то головой по носу И стоит только мне или мужу пошевелится, тутже просыпается
Все не как у людей

гы, как у нас.. дитеныш до 4-х месяцев спаол в своей кровате прекрасно, усе нормуль было... В 4 перелез к нам и капец... но заставить себя ночью вставать перекладывать тож не могу...

Тема закрыта
Причина:
";