бабушки часто делают подарки???

просто посетитель
Екатеринбург

неизвестная
Я не ябедничаю, просто обидно за сына

А я думаю как раз-таки ябидничаете. Сыну абсолютно пофиг дарят ему одежду или нет.
Вообще чем меньше ждете,тем легче живется. Ну нет у нее порыва что-то купить,а может просто в голову не приходит,а может уверена в том,что дети (вы то бишь) сами в состоянии купить,что нужно ребенку,а может...короче много таких "а может". В конце концов не обязана. Нашли из-за чего огорчаться. Глупостями такими голову засоряете.
Наши бабушки не часто дарят внучке подарки. Если повспоминать то может пару раз трикотаж какой-нить. Но в их любви к внучке не сомневаюсь и мерить ее подарками как-то в голову не приходило.

мама
Екатеринбург

а у нас бабушки не водятся и подарки не дарят...только на день рождения...я и не переживаю...детей я рожала для себя, а не для них...просто проще к этому относиться нужно

Москва

неизвестная
ваши свекрови, т.е бабушки ваших деток, часто делают внукам(внучкам) подарочки???

Дарит постоянно. Задарила уже по уши.
Просим уже не покупать в таких колличествах одежду. Обувь она сама не покупает почему-то. Только ту, которую знает что носим и подходит по ноге - экко.
Может запросто притащить еще автокресло (вот недавно было) со словами: это поновее! %) И все тут.
Постоянно покупает золотище младшей. Старшему цепищу хоть корову привязывай %) .
Много игрух, которые пригодятся не скоро - электромобиль, например. Стоит мешается.
В немыслимых колличествах саршему диски для Х-BOX....
Но она то тут, то там живет (оч. далеко). И барахольщица-шопоголичка страшная.
Я это все ценю...но очень много не успеваем носить-пользовать-надеть. А что-то вообще пустая трата денюх. Я писала в теме про коляски. Подаренный ей офисный стул СТОККЕ потерпел фиаско и был продан после 2-х раз использования.
Моя мама поддается все-таки внушению и контролю, ибо выше этажами живет :)

неизвестная
ну что то не дорогое

Нет. Этого не дарят.

будущая мама
Нижний Тагил

Моя мама дарит недорогие подарки внучке примерно 1 раз в 3 месяца, но у нее 3 внучки, из которых моя самая старшая. А вот свекровь только угощенья покупает, которые ребенку есть нельзя, я каждый раз ей выговариваю, но бесполезно. Сегодня принесла конфеты, ребенок взял 1 в руки и я до сих пор не могу с рук смыть краску. И еще она приносит поношенные вещи.

мама
Екатеринбург

Моя сверовь живёт в другом городе, без подарков не приезжает, всё недорогое, но нужное, колготки, трусики, маечки, игрушки простенькие.
А вот мама моя.... Только на ДР и на НГ дарила нам подарки (т.е. пока 3 раза) за 1г2мес. Хотя другим детям дарит подарки просто так...
Очень обидно :(

мама
Киев

много тоже плохо- мы не знаем куда игрушки и журналы девать хотя сыну уже 6 лет.Лего уже полная корзина

будущий папа
Екатеринбург

lya_sya
много тоже плохо- мы не знаем куда игрушки и журналы девать

http://www.u-mama.ru/forum/list.php?id=27 вот сюда хотя бы.

мама
Екатеринбург

неизвестная
ваши свекрови, т.е бабушки ваших деток, часто делают внукам(внучкам) подарочки??

для первой дочки подарила погремушки какие то и усе. вторую внучку - ей щас 10 месяцев, даже и не видела))

мама
бабушки очень часто не в попад дарят хламье всякое

+1

мама
Киев

Рабинович
вот сюда хотя бы.

я бы с радостью ,но могу только в украинские детдома

бабушка
Уфа

Моя мама полностью обвязывает свою внучку,она ее обожает,когда в гости к ней приезжаем (она в другом городе живет)-может денег подбросить,чтобы дочке что-нибудь купила.
А свекровь со свекром-ничего,у них 3-е детей,мой муж-средний сын,первая внучка у них-от дочери,так ее до 5 лет и кормили и одевали полностью,внук родился у старшего сына-тоже полностью одевают,денег дают,еду покупают,нянькаются с ним сутками напролет.Дочь с внучкой и мы с мужем живем с ними,за все время подарили нашей дочке (ей сейчас 11 месяцев) 1 мяс.пюре,2 банана,1 п. каши.И все... :) А потом купили все вместе-за 700 р. ходунки,самые ужасные,так у меня ребенок и не сидит в них,да я и не хотела,чтобы она в них вообще находилась.
Однажды на речке гуляли,свекровь выпросила у меня дочку мою,чтобы ее покачать и с ней побыть,пока она в коляске была,а нас купаться отпустила,пляж находился в 5 минутах ходьбы от них,мы ушли,а она через 5 минут приходит со своим мужем на пляж,меня чуть инфаркт не тра...л.Я бегом обратно,а она ее оставила с матерью своей старшей снохи.Совершенно чужой человек.Я ей ничего не стала говорить,но,когда она попросила еще раз с ней остаться,я сказала,что больше с ней оставлять не буду,нам с дочкой вместе лучше.
Короче,родителей мужа вообще не понимаю и не уважаю за то,как они относятся ко мне,и к своей внучке.Стараюсь дома вообще на глаза не попадаться им.
Короче,обидно,досадно,что такое разделение между внуками ... ну и хер с ними,сами купим своему ребенку,что нужно будет.

Иркутск

Valushka
Valushka

да ужжжжж %) %) %) таких бабушек не понимаю, я бытоже потом х.р оставила им дочу.

просто посетитель
Екатеринбург

Valushka
Короче,родителей мужа вообще не понимаю и не уважаю за то,как они относятся ко мне,и к своей внучке

а я не понимаю мам,которые считают что, сколько и в за какую цену сделали подарок для ее чада %)

бабушка
Уфа

Мозолько,вы сначала прочитайте до конца мой топ,а потом высказывайтесь!Я их не уважаю не за то,что они всем внукам покупают и дарят подарки,кроме моей,а совершенно по другой причине.Все что нужно моему ребенку - мы и сами купим с мужем!
Ваши бабушки и дедушки,наверное,задарили ваших деток!Раз вы так мои высказывания в штыки приняли! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Valushka
Все что нужно моему ребенку - мы и сами купим с мужем!

именно поэтому у вас все записано(и чего и за сколько вашему ребенку покупали, и как "задарили" других внуков)???? ;)

Valushka
Ваши бабушки и дедушки,наверное,задарили ваших деток

смешно. Вы уж тады тоже мой пост прочтите на предыдущих страницах,раз мне настоятельно советуете Вас внимательно читать))

ну и мое мнение не истина в последней инстанции. Ваша позиция мне не близка,как и позиция автора и всех тех,кто ждет от бабушек каких-то супер подарков как выражение любви к внуку. И просто ее (позицию свою) и высказала. Вот и все. Не стоит так оскорбляться

бабушка
Уфа

Да я не оскорбляюсь,каждый имеет право на свое мнение. :)
Если бы их любовь я считала за количество подаренных подарков,то я бы их просто ненавидела,в ответ на их ненависть к моему ребенку.А вы тогда как считаете,в чем может проявляться любовь бабушек и дедушек?
Нет,я не уважаю их за поступки,за их отношение ко мне и моему ребенку.За то,что оставили ребенка чужому человеку,я понимаю,что они тоже люди,и хочется погулять,ну какого тогда хрена уговаривать меня,чтобы я оставила им ребенка.Да,было много поступков с их стороны,за которые я,как минимум,не должна с ними разговаривать.Однако ж,я им благодарна только за своего мужа,больше не за что.Поэтому,"просто мотаю себе на ус". :) А какие поступки или как узнать,что бабушки с дедушками любят своих внуков? :)

naf
мама
Екатеринбург

Ой как меня удивляет такой подсчет подарков-внимания. А почему вы вообще решили, что дедушки-бабушки вам и вашим детям что-то ДОЛЖНЫ?
Подарки, посидеть, поводится и т.п.?
Они Вам жизнь уже подарили, хотя бы за это будте благодарны и уберите свои калькуляторы.

мама
Екатеринбург

А я хочу похвастаться :P . Мои мамы разделили обязанности, одна дарит одежду и книги, а другая - питание покупает и игрушки.
Поэтому я на ребенка много не трачу. И могу позволить сделать хорошие подарки для мам.

Екатеринбург

не дарит ничиго.

мама
Екатеринбург

Меня удивляет постановка вопроса.
Я не изменила бы отношения к свекрови, даже если бы она ничего не дарила и не покупала.
Это - ее решение, ее комплексы, ее финансовое положение...

Вот если бы мне нужна была помощь - посидеть с ребенком, допустим - а она бы все время отказывала... тогда я бы, наверное, чувствовала досаду и обиду.
А вещи... Я их не жду, не рассчитываю и не считаю обязательными. А их отсутствие - обидным.

Тема закрыта
Причина:
";