Истерики в магазине

автор
мама
Екатеринбург

Как вы с ними справляетесь?
Бывает Ваня сам бежит в магазин, а мама за ним %) (знает ведь где)
А когда купить то, что он хочет невозможно, то впадает в истереку прямо в магазине. Что делать?
Дорога из садика домой у нас обязательно идет через магазин. И снова купи это купи то.

мама
Екатеринбург

классика жанра: берете ребенка на руки и спокойно выносите на улицу утранив ребенка из магазина -источника раздражител ждете когда он успокоится и спокойно оъясняете ему почему он неправ. случай описан во всех книжках по писхологии.

автор
мама
Екатеринбург

Coalla

Пробовала! А дальше, дальше то что делать? %) Ну не успокаивается он и все тут. Или снова сам летит в магазин. Я конечно его подальше отнесу (бывало и до подъезда). Но ведь тяжеловато носить-то. Немаленький ведь.
А объяснения не помогают.
Вот помню случай: купи грит яичко шоколадное. Я грю: денюжек не хватит. И началось: истерика, на руках до подъезда. Потом грю: давай домой сходим за денюжкой а потом снова в магазин пойдем. Он еще больше!

автор
мама
Екатеринбург

Coalla

Я даж с психологом разговаривала (к нам в садик приезжал)
Он грит надо с ним договариваться.
НО он у меня несговорчивый!!!

мама
Екатеринбург

книжка из сери Психология дества от года до трех, от тех до пяти:)

2 марковка: нуу несговорчивый) у меня тож была несговорчивая)) но я упрямее) ну неделя ну две истерик, главное держать свою линию) теперь в магазин заходим если только действительно надо)

Заречный

моей мамзели хватило пару раз:) Только начала что-то вякать в магазине, тут же мама оставила все покупки, на выход без возражений с формулировкой "Капризулям ничего никогда не покупают". А потом в спокойной обстановке объяснила, что так будет всегда, при первых же признаках слез в магазине мы будем уходить немедленно. Пару раз она меня проверила - все так и есть. Ну и все, больше такого не было:)
Тут главное последовательность и никаких поблажек. Если уж я сказала "нет", то ни прикаких условиях этому "нет " не изменю, даже если выяснится, что я неправа. Обсуждение и покаяние будет потом. И никогда не ведусь на слезы - ребенка знает, что это бесполезно и слезы из себя не выпускает, а пытается дипломатично договориться:)

мама
Екатеринбург

я похоже делала.
Как только заходим в магазин, сразу говорила - "кладем в корзину только с моего согласия.
Как только начнешь капризничать, клянчить или набирать что-либо без разрешения, сразу уйдем."
Раза 2-3 так и сделала, просто бросала тележку, на руки его и в машину орущего.
Хватило. Теперь только предупреждаю иногда снова. А чаще он сам говорит "мама, это можно взять? а это?" если говорю нельзя, кладет обратно.
Иногда пытается снова попробовать со мной поистерить. На первом же всхлипе или упрямом хватании лишнего, говорю - сейчас тогда выйдем. И выхожу.

мама
Екатеринбург

Марковка
Вот помню случай: купи грит яичко шоколадное

"Купиите мне шоколадное яйцо!!!!" (c) Алисин дядя. Как вспомню, так вздрогну, 4 года уже прошло с того жуткого дня :D.

У нас с этим проще, я изначально ребенку ничего в магазине не покупаю, просто потому что захотелось, или просто потому чтобы что-то ребенку купить. Ну не бывает у нас такого, потому ребенок и не знает, что можно потребовать (а если потребует, то все равно не купят).
Однажды только была истерика по поводу говяжьего языка (вот все дети яйца шоклодадные хотят, а у меня дите "вот то мяяясо!!!!" ). Я бы может и купила, все-таки не яйцо, а полезная еда, только денег не было. А так просто проводится разъяснительная работа, что вот эти вещи мы купить можем, потому что за ними пришли, а все остальное - извини, весь магазин скупить все равно не можем, как бы ни хотелось :). Ну или за шкирку и на улицу.

Тема закрыта
Причина:
";