чем кормить по ночам?

Екатеринбург

полтора года. гв. кефир-молоко не пьем. компот-морс-детский чай тоже не очень уважаем. хлебоед.

можно хотя бы пару кормлений ночью заменить хлебом с водой?!? иначе маме придется всё питье заменять на валерьянку. :( или шибко вредно хлеб по ночам? что вы по ночам кушаете?

мама
Екатеринбург

цель?

мама
Москва

титьку кушаем

мама
Москва

а ваще хлеб то тяжёлая пища считается...зачем ночью хлебом кормить? ребёнок по ночам не столько есть хочет, сколько пить

Екатеринбург

Нам почти 1,2 - мы ночью только на ГВ надоело...
про хлеб не знаю, но мы его в течение дня столько лупим, что думаю не так уж и вредно.
У меня когда сестре троюродной годик был - она плотно на хлебе сидела, ей его пихали куда только возможно %)
Такая бутусиха была - это так, ремарка))))

мама
Екатеринбург

эээээ....Лен, ты чо ето?
какой хлеб, нафик-нафик:(
мое имхо - титька:) если часто прикладываеца, мот, зубы или погода?
если нада тебе валерьянку литрами - пей...надо чуть-чуть потерпеть
или уж совсем отлучай от груди
хлеб ночью - дичайшая идея просто...афигенна полезно и для зубов и для живота:(

мама
Екатеринбург

титька (спать с ребёнком) без альтернатив

Екатеринбург

ну не могу я больше проводить ночи в режиме "час спим полчаса сосем", а дни "истерика по любому поводу" (четвертая неделя пошла...). а хлеб - единственный способ успокоить. никакая другая еда-питье не канает.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2006 в 08:08

Екатеринбург

поспать

Екатеринбург

я не могу спать, когда она сосет

Екатеринбург

пить она не хочет, поильник выкидывает. согласна только на хлеб либо грудь.

мама
Екатеринбург

ага, картина маслом - сидит ребенок на кровати, орет, просит грудь
глаза закрыты - спит
мать пихает ему в рот хлеб, спящий ребенок сидит ест хлеб и довольный засыпает :D

мне кажется от поедания хлеба во сне она может подавиться или проснуться и пойти играть:)

мама
Екатеринбург

+1
а сексом, которого так не хватает мужу автора, можно заниматься и не только ночью

Екатеринбург

ниче не поняла про спящего ребенка. :0 т.е. это не наша ситуация

Екатеринбург

вопрос не о сексе, о том, можно ли ночью хлеб давать вместо груди, естественно, не всякий раз, а например 2 из 8.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2006 в 08:09

Екатеринбург

просыпается, конечно.

она и чтобы грудь пососать просыпается, кричит, я ей даю (очень редко сама берет, но тогда я всё равно просыпаюсь), полчаса сосет, потом только засыпает.

мама
Екатеринбург

я бы не стала категорически ночью хлеб давать
хотя бы потому что у ребёнка формируются пищевые привычки и потом отучить от желания пожевать что-нибудь ночью будет крайне сложно
ну и про вред сухомятки для ЖКТ я вообще молчу

Екатеринбург

ок, вправили мне мозги объединенными силами ю-мам, стиснув зубы, ищу в себе силы не спать еще полгодика ради здоровья ребенка. :)

сегодня правда вот уже полегче - всего 6 раз по 5-15 минут сосали, прям человеком себя чувствую. это как в анекдоте про завести козла. :)

мама
Екатеринбург

у меня тоже великое счастье настало, когда Васька таки согласилась есть другую грудь (окло 1г2м)
до этого она кушала только правую, лёжа при этом на правом же боку (представьте или попробуйте изобразить тот штопор, в виде которого я спала каждую ночь больше года) ;)
так что все проблемы в этом мире крайне относительны :)

мама
Екатеринбург

Лег, ты думаешь она от голода просыпается?
Я чисто технически не могу понять - как давать хлеб? Вот надо встать пойти на кухню, дать хлеб, подождать когда съест, лечь спать, тогда вобще ни о каком сне не может быть речи, имха.

Екатеринбург

ну дык эксперементальным путем проверено: если ребенок проснулся ночью и орет, то способа уложить обратно спать два: либо дать грудь, либо дать хлеба. конечно, возможно, не все способы перепробованы, вот меня эти иные способы собственно и интересуют!!!

я вот как раз не вижу технической проблемы дать хлеб: принести кусочек, дать ребенку хлеб и поильник, и самой дальше спать, зачем ждать-то, когда съест. а можно вообще папу послать за хлебом :) или хлеб заранее возле кровати припрятать.

я вот наоборот не знаю, как технически кефир дают - его же рядом не оставишь, его надо в холодильнике хранить, да идти наливать, да подогреть и т.п.

а с грудью у меня тут еще было, что когда я сама болела, то у меня от сосания ребенкиного страшные боли в желудке начинались - вот тогда собственно эксперимент по альтернативному укладыванию и случился. ну и всякие другие наверное ситуации бывают, когда грудь не дать. нас например давеча на свадьбу родственницы пригласили, тоже хочется иметь про запас способ беститечного сна.

кстати, просто спать она частенько ложится и без тити, ттт. а вот если среди ночи, то тока грудь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

на счет час спим полчаса сосем, у нас было точь-в-точь также. встал вопрос ребром: или титя или мамино спокойствие. выбрала второе и не жалею. правда четыре дня и ночи помучилась, но зато теперь спим всю ночь и я и Аня (1г5м) Засыпает сама, я ее только в кроватку кладу. целую и говорю спокойной ночи. А до этого спала с мамой и папой. мой совет - бросай титю, дочка ведь уже большая, до года кормила, значит главную задачу выполнила.

мама
Екатеринбург

вы кто?

мама
Екатеринбург

призрак:D
сделавший свое дело%) откормивший до года:D

мама
Екатеринбург

ну карочи тебе виднее, мы вот по утрам часто присасываеся, т.к. просто пить хотим, каждую ночь ставлю на подоконник поильник, но утром так спать охота, что лень дотянутся до этого поильника, проще грудь сунуть, так и требуем титьку каждые 20 минут пока я окончательно не проснусь и не дам ей поильник :)
по поводу хлеба, может не хлеб, а хлебцы зерновые? там все хотя бы дрожжей нет.

Тема закрыта
Причина:
";