Собираю отзывы о садиках на Визе

автор
мама
Москва

Интересуют садики (НЕ мини) для деток с 2-х лет. Народ кто куда ходит? Скока стоит? Что хорошо и что плохо? Кормежка, воспитки, сколько человек в группе, место для прогулок?
В справочнике отзывов практически нету, и еще что такое "садик комбинированного вида"?

хочу стать мамой
Екатеринбург

так вы микрорайон обозначьте.

автор
мама
Москва

Баська
микрорайон

самый проблемный похоже, крауля-викулова-татищева-заводская-крылова-попова-нагорная
вообще-то отзывы собираю по всему визу, потому-как скорее всего будем возить ребенка на машине, если получится устроиться в "далекий" садик. Если вообще канешь получиться устроиться в садик

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=22401

Тут есть немного о садиках.

мама
Екатеринбург

Смешно конечно но на ВИЗе это сделать почти нереально, даже районо говорит что мы самый проблемный район. Только за серьезные бабки, и то не факт.

автор
мама
Москва

Цыганка
Смешно конечно но на ВИЗе это сделать почти нереально, даже районо говорит что мы самый проблемный район. Только за серьезные бабки, и то не факт.

да ничего смешного... потому и спрашиваю кто куда попал и за какие бабки и прочее?

Екатеринбург

садик комбинированного вида - это значит в нем есть группы для обычных детей и есть группы для деток с отклонениями, например, в 13-м есть простые, а есть логопедические группы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

28 "Теремок" хороший, 249 тоже неплох (минус-на территорию проникают чужие, меньше доп.занятий), Сказка на Крылова 562, что ли, тоже, говорят, хорош. Менталитет хороший, но туда попробуй попади, хотя с мальчиком проще-запросто можете попасть, если мальчик развит хорошо будет. но думать о Менталитете уже в сентябре нужно, записаться на курсы к ним - они по их рез-там отбирают. садик муниципальный, но с набором по конкурсу. поэтому оплата относительно невысокая, взнос в прошлом году был 30000, думаю, к вашему времени будет 60. еще хорош Аистенок в Заречном. Туда нужно в этом году уже идти и записываться. 2-леткам туда попасть значительно проще, чем 3-леткам. тоже взнос и дорогой он, около 6000.

мама
Екатеринбург

Баська
Менталитет хороший, но туда попробуй попади, хотя с мальчиком проще-запросто можете попасть

:dada: :dada: :dada:

автор
мама
Москва

Баська
хорош. Менталитет хороший

он говорят тока с 3-х лет, или там есть группы для 2-х леток?
нам 2 будет в апреле
и в "Теремок", "Сказку" и 249 какие примерно взносы?

мама
Екатеринбург

В садик в районе

Крапива
крауля-викулова-татищева-заводская

не смогли попасть, возим в Заречный, на Опалихинскую 28, в 286 "Метрошу", муниципальный хороший садик, про Менталитет - когда мы Костю в садик устраивали вообще не было набора, а сечас переводить не хочу, меня Метроша устраивает, да и в гимназию Менталитет поступать мы не стремимся.

Екатеринбург

я правда, тока с чужих слов могу рассказывать, чего во дворе понаслушалась. :)

знакомая водила в 28 садик, с 2-х лет. ей всё нравилось - и занятия, и персонал, и территория закрытая, тока один минус - много детей в группе (20 у двухлеток). и у нее в садике стал ребенок постоянно болеть, так что пришлось забрать. а так очень садик хвалит.

про менталитет помимо конкурса огромного (обязатлеьно надо сперва в их шр походить) еще некоторые мамы считают, что слишком обшарпано там, по виду как обычный муниципальный (при том, что стоит всё же больше). ну и болеют там дети не меньше, чем в обычных. был взнос официальный 30 тыс тем летом, плата что-то порядка 4,5-5 тыс ежемесячно. сейчас не знаю.

автор
мама
Москва

Oksana_Sun
286 "Метрошу

как попали туда? за деньги? скока взнос и ежемесячно?

мама
Екатеринбург

Крапива
самый проблемный похоже, крауля-викулова-татищева-заводская

мда ... весело однако :( ... бабок нет, возить - тоже нет возможности. Значит только мини-садик светит?

автор
мама
Москва

И Еще народ кто-нить знает, у нас тут в соседнем дворе недалеко от перекрестка Татищева-викулова строится садик, вернее уже построен вроде, там отделка вроде идет, кто-нить что-нить про них знает, это муниципальный будет или частный?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Крапива
он говорят тока с 3-х лет, или там есть группы для 2-х леток?
нам 2 будет в апреле
и в "Теремок", "Сказку" и 249 какие примерно взносы?

да, Менталитет с 3. но в сентябре нужно на подг.курсы записаться. про "Сказку" ничего не знаю. Теремок - про взносы ничего не знаю, но предполагаю, что за существенную помощь в ремонте бассейна вас возьмут. 249-в прошлом году 35000 (естесственно, не деньгами, а нужными вещами), в этом году не меньше 50, и то не получится, я думаю. хотя тот же бассейн бы им отремонтировать :) дом прямо рядом с 249 построили, все туда и рвутся. В Аистенок пробивайтесь-все шансы относительно легко попасть, хотя и дорого. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Крапива
недалеко от перекрестка Татищева-викулова

это какой примерно адрес?

автор
мама
Москва

Баська
это какой примерно адрес?

честно даж не знаю, может татищева 94-96, но это следующий дом по татищева, за татищева 90, вот во дворе этого следующего дома и строится, тока он небольшой совсем по размеру

хочу стать мамой
Екатеринбург

может, и муниципальный, застройщиков вроде должны обязывать строить садики.

мама
Екатеринбург

В прошлом году облазила весь ВИЗ ивот что получается

  • в садике 249 во (бывший милицейский) нам предложили отремонтировать все стены в садке на ...онную сумму денег!
    внутри неплохо, все обычно, отзывы на троечку, четверочку.
  • в Водоканальский садик даже с деньгами не берут, и 40 им мало и50...
    в основном берут днток своих сотрудников, внутри отлично, занятия хорошие (сама видела), попасть нереально
  • в менталитет, ноу комменс, смотрите старые топики,там ответы чест нее...очобенно за прошлое лето...
  • в комбинированные сады на визе типа сказки и теремка мертво, в теремке все здорово, но туда ни нас ни знакомых ни просто знакомых-знакомых ни за какие бабки не взяли!
    Мое мнение ищите связи по-русски выражаясь блат, иначе никак, даже деньги гиче не решают ...ну ли путевка, или мини сад. С мини садами тоже аккуратно, нас за 10 000/месяц чуть не угробили. Подробнее в личку.
мама
Москва

Крапива
И Еще народ кто-нить знает, у нас тут в соседнем дворе недалеко от перекрестка Татищева-викулова строится садик, вернее уже построен вроде, там отделка вроде идет, кто-нить что-нить про них знает, это муниципальный будет или частный

Этот садик еще не сдали, я в Правобережном узнавала про него - если никто его целиком не выкупит, то они должны передать его на баланс в муниципалитет, так что как будет пока неизвестно.
Мы ходим в 28 Теремок, нам все нравится, болели только в самом начале, но берут только по путевкам или детей сотрудников, кстати сейчас там требуется повар :)
на следующий год (т.е. летом) будет набор в 2 ясельные группы, а еще через год будет уже 4 группы так что думаю желающие туда смогут попасть.
Взноса как такогого нет, родители скидывались по 5,5 тысяч и закупали игрушки и прочие нужности для группы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Триша
4 группы так что думаю желающие туда смогут попасть.

только 4 именно ясельные группы.а в прошлом только одна была ясельная.

автор
мама
Москва

?

Триша
они должны передать его на баланс в муниципалитет

а когда это планируется неизвестно? к лету чего-инть будет?

Триша
но берут только по путевкам или детей сотрудников

точно только по путевкам? то есть к заведке нет смысла даже подъезжать с денюжкой?

мама
Москва

Баська
только 4 именно ясельные группы.а в прошлом только одна была ясельная

Да, в прошлом году выпустилась 1 подготовишка, в этом году две выпустится, а в следующем 4 наших :)

мама
Екатеринбург

Триша
Мы ходим в 28 Теремок

А расскажите про Ваш садик пожалуйста! Сколько человек в группах, как занимаются, какая оплата? Т.е. без путевки со стороны не попасть?

мама
Москва

Крапива
точно только по путевкам? то есть к заведке нет смысла даже подъезжать с денюжкой?

Ну не знаюююю, смотря как подьехать :) попробуйте, хотя заведка шибко правильная :)

Крапива
а когда это планируется неизвестно? к лету чего-инть будет?

не знаю, когда была в правобережном то спросила, если сильно интересует по позвоните им в отдел долевого строительства и узнайте

Тема закрыта
Причина:
";