По поводу супчиков

мать Чемпионов
Екатеринбург

Айри
Да нормально варим картошку, добавляем кусочки отваренного заранее мяса, немножко пассированных овощей и рубленный соленый огурчик, зелень, лаврушка. Не солю.

Вы наверно имеете в виду рассольник, без всяких там копченостей, соленостей и 10- 15 видов мяса и колбасы, оливок и маслин. Тады все нормально, можно и детю дать, а то солянка. От настоящей солянки даже у меня желудок загнется, что уж о детях говорить.

мама
Екатеринбург

кстати "второй бульон" тоже ребенку не надо. только в конце преде подачей добавлять мясо.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
имхо ну нельзя назвать рисовый суп на воде с яблочным уксусом словом харчо.

вот и я про то!!!
чего спорить..если как оказалось вы сами варите суп примерно так же

Nattta
сварил овощи, морковку кинул туда лучок потёртый ..вот и супик...

я ж общую схему написала, иногда туда макаронок, иногда рисик, иногда просто овощи...

хотя мне то вообще без разницы..моя доча супы не ест, муж супы не ест...я их вообще не варю!
а себе варю всегда овощи, а бульончик от овощей очень люблю

поэтому пеерводить на общий стол нет проблемы....я ем ещё более диетически чем ребёнок:)))

и кстати на самом деле?

Асенька
разве сложно родителям поесть отдельно от ребенка?

у нас папа любит жареную куру и макароны с кетчупом....и что?

Мирка выпущена из бана
кстати, про масло. лучше на нем не пассировать, а добавлять капельку в готовый суп. для ребенка.

вот и я говорю что масло на которм жарить не нужно это лишщние бесполезные тяжёлые жиры да ещё и возможнсть чего нить вредного поесть при жарении всё равно оно есть...
если уж хочется то на водичке потушить

а вот нерафинированное масло очень полезно, но его тока!!!!! в готовую еду

Мирка выпущена из бана
трудно что ли вмалеькой кастрюльке отдельно набрасать овощей.

ага ага

Айри
Не солю.

а я солю морской солью чуток, соль всё равно нужна

Айри
Аллергия у нас, только кашами да супами и живем:)

дык мы тоже тока овощи с мясом да каши...и то тока гречку

хочу стать мамой
Екатеринбург

к вопросу о пассеровке. я чувствую любую пассеровку и есть такой суп не хочу. мне так НЕ ВКУСНО, что прямо ФУ. конечно, если в гостях от всей души налили, съем, но дома ни за что. одно из моих любимых блюд-овощной суп. в кипящую воду бросаются любые овощи, варятся до готовности и едятся, можно даже без сметаны. такое блюдо готовится за 20 минут, а как вкусно! можно и гороха туда же, крупы какой-нибудь и т.д., но это уже дольше. и поэтому мне странно читать, что как же дети бедные могут обходиться без пассеровки.

автор
мама
Екатеринбург

Асенька
вот это меня смутило:)

Э, алыча провернутая, уваренная, сама делаю:)А что не так?

Nattta
у нас папа любит жареную куру и макароны с кетчупом....и что?

Ребенок рядом стоит и орёт, а так ничего:) Поэтому мы не едим макароны с кетчупом:)

Вобщем понятно, что каждый готовит как ему больше нравится:) Я поняла, что ничего смертельного в пассировке нет, собственно для этого тему заводила:)
А давать или нет это уже на усмотрение родителей.
По поводу соли--я тоже морскую использую, но в последнее время мы вообще как-то на несоленое перешли, сейчас с походами в гости проблемы:(, бабушкам по 10 раз напоминать приходиться, что мы соленое не едим

мама
Москва

слуште ну и споры, прям как продолжение что лучше "ГВ или ИВ" ... :D
ну у всех же дети разные, разная восприимчивость к продуктам, разные вкусовые пристрастия, и семьи тож разные, у меня есть знакомые, которые 2-хлетке в шоколадных конфетах не отказывают... только потому, что старшие дети едят их, я была в шоке, ну и что, ребенок абсолютно здоров, трескает все подряд, и колбасу в том числе. У него никаких отклонений в ЖКТ нет, а у нас с самого рождения ЖКТ слабый, несмотря на ГВ, и весьма диетичесоке питание. Так что каждому свое :)

автор
мама
Екатеринбург

Крапива
Так что каждому свое :)

Вот и я про тоже:)

Всем мамочкам--здоровых деток, терпения и чувства юмора:)

Тема закрыта
Причина:
";