ТТГ

автор
просто посетитель
Екатеринбург

не актуально

мама
Екатеринбург

У меня в 20 недель был что-то около 8, раньше не определяли. Сходила к эндокринологу, посадили на тироксин, пью до сих пор. С дочкой все нормально (тфу-тфу),
но тоже наблюдаемся у детского эндокринолога.
И что-то никакими особыми ужасами меня Сентюрина не пугала, просто сказала, что есть опасность прерывания беременности при таком ТТГ, поэтому нужно его снижать.

Стеснительная

мне эндокринолог говорила, что ттг повышается у всех беременных. мне просто отменили препараты с йодом. ничего страшного, потом ттг снизился

Екатеринбург

у меня был повышен, причем к терапевту я попала поздно- недель в 20, она мне направление на ттг дала, сколько уж не помню, но много. На узи сходила- увеличена. Предложили в тот же день посетить эндокринолога платно- денег не было, запиралась бесплатно- уже перед новым годом- а это срок уже вообще большой, рожать уж в феврале, поэтому даже не пошла, почитала ужасы, конечно, пишут. Но думаю, если что плохое, оно уже всё сформировалось, поздно метаться. Родила здорового ребенка, уже три года скоро.

мама

У меня подруга с повышенным ТТГ двоих детей хороших родила.Не переживайте Вы так,не читайте ужасы всякие.

мама
Екатеринбург

Any Bigo
спасибо за отзывы...просто ужасы-ужасами - читаю, что предлагают в срочном порядке прервать беременность, в противном случае подписать бумагу, что о всех последствиях предупреждена

вы своими нервами и переживаниями сейчас ребенку больше навредите, чем своим ТТГ высоким. УЗИ нормальное, ребенок шевелится - не переживайте. Абсолютно здоровых сейчас нет.

Екатеринбург

Примерно на таком же сроке узнала про высокий ТТГ. была у эндокринолога, назначил л-тироксин. сдавала потом еще анализы в течении беременности, гормон пришел в норму. все в порядке, выносила, родила. потом забросила пить тироксин. Где-то через год после родов сдала на ТТГ, а он в 30 раз превышает норму!!! опять к эндокринологу отправилась, сделала узи щитовидки (все хорошо) пью, не бросаю лекарства( тироксин). Совет-держите ТТГ под контролем)))и не волнуйтесь

мама
Екатеринбург

Стеснительная...
ттг повышается у всех беременных

в первом триместре понижается , наоборот, даже от нормы...
Автор, будете контролировать ТТГ всю беременность, принимать Л-тироксин (эутирокс) и наблюдаться у эндокринолога всю Б. Родите нормального ребенка, понаблюдаете его у детского эндокринолога, анализы посдаете и снимитесь с учета. Годам к трем, если все ок будет ;) А сами будете свой ТТГ дальше наблюдать, и там по анализам уж..
А с первым ребенком что было с ТТГ? И как ребенок?

хочу стать мамой
Киев

Уважаемая Any Bigo, поздравляю вас с рожденим ребеночка! Скажите, пожалуйста, оправдались ли ваши опасения по поводу последствий высокого ТТГ во время беременности? спасибо

мама
Екатеринбург

После родов сразу пить бросили или какое-то время еще продолжали прием л-тироксина?

мама
Югорск

У меня был повыше в среднем до 10 тоже в начале беременности до 12 недель потом начала пить гормоны(эутирокс)упал, не переживайте я тоже ревела белугой, но все нормально с лялей да доктор опытный потом сказал что это не такие уж высокие цифры чтобы кретина родить. УСПОКОЙТЕСЬ!!!!!!!! Все будет хорошо ;) :)

просто посетитель
Екатеринбург

ВихлястаяЗихлюшка
Но думаю, если что плохое, оно уже всё сформировалось, поздно метаться. Родила здорового ребенка, уже три года скоро.

хм...
здорово конечно что все хорошо, но как то безответственно вы в вопросу подошли

Any Bigo
итаю, что предлагают в срочном порядке прервать беременность, в противном случае подписать бумагу, что о всех последствиях предупрежден это вам предлагают?
вы зачем себя накручиваете, ай яй яй !
всё узи и скринигги проходите? всё в порядке?
сейчас ТТГ выровняйте и следите далее ;)

Вeнeциaнкa
После родов сразу пить бросили или какое-то время еще продолжали прием л-тироксина?

я продолжала и продолжаю)), но приходилось корректировать, т.к. требовалась бОльшая дозировка

Any Bigo
Аксине уже 6 мес скоро.. ааа)
ну и здорово!!!!

только сейчас увидела что тема старая :)

мама
Екатеринбург

ВнеЗемнаЯ
т.к. требовалась бОльшая дозировка

уже после родов корректировка понадобилась? :=-O:
сама вот-вот рожу, эндокринолог вроде как грила, что бросишь как родишь, но фиг знает, по анализам да смотреть надо?
а при ГВ можно пить эти препараты?
и еще вопрос, у вас при беременности выявили эти отклонения или до?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";