Малыш все время качается

мама
Екатеринбург

и я на панику подсела... Качается на четвереньках вперед-назад, стоя приседает. Но никогда-просто так. Только под музыку. Мы всегда умиляемся его танцам. Или танцы под музыку - норма?

Екатеринбург

KOFFI
Мы всегда умиляемся его танцам

да я тоже всё думаю, может танцует , а может балуется ..

самомама
Москва

Доча качается сидя на диване, ну и соответственно хлопается об об него головой %) в кроватке стоит, держится за нее руками и из стороны в сторону мотается. Говорила и не раз неврологам, платным тоже - сказали ничего страшного. Так-то ходит-говорит, если прошу что-то принести, все понимает, делает.

Если пытаюсь помешать качаться - сразу в ор. Единственный плюс в ее привычке - засыпает так, укачивать себя категорически не дает, а если просто положить в кроватку, то вся извертится пока заснет

просто посетитель
Москва

Девочки!!!! Я тоже в детстве качалась на диване взад-вперед, аж вмятины на стенках были, качаясь мечтала о чем то, или думала, сколько себя помню качалась, лет наверное до 17, в подростковом возрасте стеснялась родителям говорить об этом или показываться, но когда они уходили, включала музыку и качалась)))потом мама стала домохозяйкой и качаться не представилось возможности, так и перестала, хотя мне этого очень нехватало... сейчас мне 22, иногда ловлю себя на мысли что покачиваюсь, когда о чем то думаю, или просто когда нервничаю. Работаю программистом, в школе/институте хорошо училась, только вот покачивалась иногда))) так что мамочки, не переживайте особо, проверяйте конечно у специалистов, но без фанатизма. Два года назад родилась племяшка, сестра сказала что тоже качается))) говорю "вся в тётю пошла"

мама
Екатеринбург

Не надо подсаживаться на панику! Детки сами оч нервничают с такой мамой
И я тоже качалась. И я нормальная)))) 30 скоро стукнет. К врачу, конечно, обязательно , тем более если у вас есть другие неврологические проявления.
Не знаю, с чем у меня это было связано (семья полная), это, наверное, с психологом надо копаться. Единственное, привычка иногда дает о себе знать, когда нервничаю, так что в принципе Вам стоит разобраться с ней в раннем возрасте ;) а то тетя (ладно выгляжу юной девушкой), качающаяся выглядит, мягко говоря, не солидно.

мама
Екатеринбург

я замечала что ребенок до год иногда сядет и бъется головой об стену, у невролога были у нас все в порядке , а потом как то на статью наткнулась там писали что дети таким образом как бы сказать успокаивают себя когда слишком возбуждены

мама

Натальюшка™
разве?У меня другая инфа по этому поводу.Просто ребенок так поступаает при тревоге,или любых других проишествиях в его жизни.Биоритмы мозга еще называют это.

я согласна с

Eji

у нас есть знакомые детки с аутизмом, как раз качаются или бьются и сильно кричат :(

мама

Ksushe4ka
что то мне не по себе стало . По развитию не отстаёт , палец не сосёт , но качается бывает,редко , но всёже .. Руками машет , и под музыку и просто. Особенно когда разыграется или спать ложиться надо. Может и не волноваться? Посоветуйте мне хорошего невролога , который адекватно даёт рекомендации

почитайте для начала, для диагноза аутизма должно быть много признаков, а не просто один:)
у нас тоже у сына были похожие признаки с аутизмом, причем ни один, а несколько, водила к психологу на ассессмент. слава богу ничего не нашлиСообщение было изменено пользователем 17-11-2011 в 17:02

Уфа

Натальюшка™,
Здравствуйте! Как у вас сайчас дела? Переросли эти раскачивания? У меня дочке скоро 3 года и она тоже постоянно качается. Невролог говорит перерастет. А я все равно переживаю(( так в остальном все норм, развиваетс по своему возрасту. undefined

просто посетитель
Екатеринбург

lira2015: Здравствуйте! Как у вас сайчас дела? Переросли эти раскачивания? У меня дочке скоро 3 года и она тоже постоянно качается. Невролог говорит перерастет. А я все равно переживаю(( так в остальном все норм, развиваетс по своему возрасту

сейчас сыну 10, качается с ноги на ногу когда чем то увлечен очен,например,фильм смотрит. Но при этом абсолютно активный,нормальный ребенок,учится на отлично,все успевает. В областной детской невролог нам сказала еще когда ему было года 4, что просто у него такой склад характера,меланхолик типа,но я бы конечно не отнесла его к меланхоликам,ибо общительный и веселый. Просто впечатлительный и чувтвительный)

мама
Екатеринбург

А вы понаблюдаете за родственниками, может кто то иногда сидит за столом и качается на стуле и ваш малыш просто повторяет. У моего (1г и 5м) тоже неврология, но вот эти качания он повторяет за папой или когда пытается привлечь внимания. Вы еще намотайте на ус себе, что ваш малыш может требует так развиться физически, если не ходит, купите ходунки-толакар и на улицу его или дома пусть носится. Нам ходунки такие помогли , мой пошел в 1 г и 1 м, закрепил навыки ходьбы на улице. Еще могу посоветовать невролога Соколова Детский доктор, очень хороший врач. Ребенок начинает сейчас по тихоньку копировать все то что делают взрослые , необязательно все действия, которые он совершал, означают о паталогии.

мама
Екатеринбург

У вас пойдут навыки подражания, мой пародирует смех деда и тп. Я помню, как кто то из мамочек услышал не стандартный смех моего ребёнка, посмотрела на него типо это не нормально. Аутизм сложно выявить в таком возрасте и даже не думайте об этом. Побольше в социум его выводите и он быстро нахватается навыками разными.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";