Какой солнцезащитный крем для детей лучше?

Аноним 915
автор

Едим отдыхать, а я не знаю какой солнцезащитный крем купить??? :)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас нивея. Уровень защиты 50+.

Аноним 667

а сколько денег потратить рассчитываете?

я, с моими скромными финансами, покупалаа Бюбхен (фактор 50).
Капец! как стекло! совсем солнечные лучи не пропускает (т.е., действительно, крем работает на 5 с "+"). И состав неплохой. Так что, привезла этот крем обратно, почти не воспользовавшись. Потому что. после первого дня, начала наносить ребенку наш "взрослый" крем с фактором 20. (но, надо учитывать, конечно, особенности кажи ребенка. У моего - кожа смуглая (папа хохол).

Аноним 915
автор

Ну,

Уп. Баба. Люба.
а сколько денег потратить рассчитываете?

Даже не знаю. А себе я покупаю всегда Гарньер( и даже не знаю, какой фактор защиты). А кожа у сына смуглая, как у меня (сразу же загаром, без покраснений

мама
Екатеринбург

Малышам лучше использовать солнцезащитные средства содержащие фильтры от ультрафиолетовых лучей и типа А, и типа В. А также крем с коэффициентом защиты от солнца не менее 15.

мама
Екатеринбург

Mаманя
нивея. Уровень защиты 50+.

ещё который цветной,мажешь видно где как намазала и потом пропадает.у нас зелёненький был

мама
Екатеринбург

Я Виши спрей брала детский (50 там фактор защиты вроде)-понравился, не обгорели.

Нижневартовск

Солнцезащитное молочко брали в прошлом году.

мама
Екатеринбург

Солнцезащитные средства

Кожа ребёнка до 3-4 лет не способна производить защитный пигмент меланин в должных количествах. Поэтому дети проще сгорают, особенно обладатели белой кожи и рыжих волос. Детская солнцезащитная косметика имеет только высокий (от 15) и очень высокий (25-60) индекс SPF. Эти цифры показывают, во сколько раз крем продлевает время безопасного пребывания на солнце, которое для ребёнка составляет примерно 5 минут. То есть с кремом SPF 15 малыш может спокойно принимать солнечные ванны в течение 75 минут (15´5) без опасения получить ожог. Крем с фактором защиты 30, продлевает расчётное время уже до 150 минут (30´5).

В каких случаях необходимо пользоваться детскими кремами от солнца? – если вы собираетесь на море, выезжаете на городские пляжи или живете летом на даче. Ребенку, гуляющему в обычном режиме средства от солнца необязательны. Беспорядочное использование этой косметики, особенно для детей до года может принести вред: аллергия, нагрузка на печень. Если учесть тот факт, что далеко не все мамы покупают ребенку от солнца защитную косметику по возрасту, а не любой крем с пометкой «детский» в ближайшем ларьке.

Если вашему ребенку еще не исполнилось трех лет, а ваша гуляльная территория не позволяет качественно скрыться от солнца, НЕ используйте кремы с указанием «детский» или «для чувствительной и детской кожи»! Эти средства подходят детям от 3-5 лет. Ищите возрастные рекомендации. Некоторые мамы выбирают косметику от солнца методом тыка – например, используют для маленьких детей средства Гарнье, Нивея или Эйвон. А потом возмущаются: елки-палки, чего же они не указывают конкретный возраст! Они уже все указали: их средства – «детские». Не для новорожденных, не для малышей, они ДЛЯ ДЕТЕЙ. А что, шестимесячный ребенок, он еще не «дети», что ли? Для промышленности – нет. Совсем другие требования к качеству.

К примеру, на средствах популярной фирмы Mustela есть возрастные указания: bebe или enfant. И малышам до 1,5 лет подходит только мустеловское «солнцезащитное молочко SPF50», на нем есть пометка «bebe». У фирмы CHICCO защитная косметика для детей «с рождения» (на деле все равно с 6 месяцев) - это серия с оранжевой полоской.

0 до 6 месяцев: не подойдет ни один из существующих солнцезащитных кремов. Кожа малыша настолько все хорошо впитывает, что компоненты средства прямиком могут попасть в кровеносную систему и нанести ощутимый удар по печени.

6-12 месяцев: выбирайте косметику от солнца, которая продается в аптеках. Это специальные гипоаллергенные серии высокого качества, они не содержат вредной химии. Они и стоят недешево, но очень экономичны в использовании. Это такие фирмы как: Avene, Klorane, Mustela, Ducrey, Institut Esthederm, Bioderma. La Roche-Posay.

Экономичный вариант: Sanosan, Johnson's And Johnson's, Наша мама. У ребенка до года кожа все также хорошо впитывает химию, поэтому для городских прогулок никакой крем лучше не наносить – либо смазывать только щечки, нос и плечи, не забывая смыть косметику после прогулки.

От года: Bubchen, CHICCO, Vichy.

От 3-4 лет: любые средства с пометкой «детские». Проверяйте на аллергию. В этой категории лосьоны и спреи от солнца бывают цветными – для того, чтобы качественно окрасить ими непоседливого ребенка на ходу, не пропустив ни одного участка кожи. Цветные средства, попадая на кожу, через некоторое время становятся прозрачными.

Проведите тест на переносимость: небольшое количество крема наносят на внутреннюю сторону локтевого или коленного сгиба ребёнка или мажут за ушком. Если в течение суток на коже не появилось раздражения, значит, средство подходит. Слой солнцезащитного средства на коже необходимо периодически обновлять – в среднем каждые 1,5-2 часа. Повторное нанесение средства повышает надежность его защитного слоя, но не продлевает общее время безопасного пребывания на солнце.

Средства от солнца желательно хранить в дверце холодильника и не дольше полугода после вскрытия. Их действие рассчитано только на один сезон, потом эффективность УФ-фильтров значительно снижается.
Советуют специалисты!

К.м.н., онколог Павел Копосов из поликлиники №205 ЮЗАО г. Москвы: Опасность получения ожогов в этом возрасте очень велика. “Взрослый” механизм защиты окончательно сформируется у карапуза только к трем годам. Так что пока гораздо лучше для малыша играть в тени деревьев. Это не даст ему обгореть, но запустит выработку заветного витамина D, который отвечает за усвоение кальция. Некоторые мамаши “поджаривают” чадо на солнце, думая, что таким образом лучше вырабатывается витамин D. На деле же для этого достаточно одного слабого лучика, скользнувшего по ручке ребенка.

Врач-дерматолог московской поликлиники №202 Алексей Коржавин: Еще до покупки средства обратите внимание, есть ли в его составе ланолин. Этот продукт получают из шерсти животных. На основе ланолина делают многие солнцезащитные кремы. Если у малыша аллергия на шерсть кошек и собак — такой крем ему вреден.

  • Есть ли противопоказания к загару?

— Любая аллергия, повышенное внутричерепное давление, ночной энурез, расстройство желудка, некоторые заболевания сердца, повышенная кровоточивость, судороги. Ни с чем из вышеперечисленного не позволяйте ребенку загорать. Это очень важно.

  • Какой пляж полезнее для детей — песчаный или галечный?

— Из соображений гигиены лучше выбрать галечный пляж. Лежа на камешках, ребенку гораздо сложнее подхватить какой-нибудь грибок или лишай. Если вы оказались на песчаном побережье — не позволяйте ребенку загорать прямо на песке.

  • Можно ли сказать, что загар — признак здоровья?

— Не согласен. Я бы посоветовал мамам светленьких и рыженьких детей, особенно если они еще совсем карапузы, вообще не давать ребенку загорать. Загар — это стресс для организма. Совсем без стрессов жить нельзя, но их надо умело дозировать. Хотите узнать, когда пора в тень? Надавите пальцем на любой открытый участок тела. Появилось белое пятно? Усадите ребенка под зонт.

Когда вы собираете аптечку перед отъездом, не забудьте положить в нее пантенол (либо крем Бепантен – он используется на больших участках кожи, а мазь Бепантен – для точечного применения). Это хорошее противоожоговое средство. Вместо пантенола, можно использовать простоквашу, кефир или сметану. Но ни в коем случае нельзя смазывать обгоревшую кожу спиртовыми растворами или маслом.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3352

мама

Rebeline
Mustela

И

Rebeline
CHICCO

пользуем.
Нормально все. Дочка блондинка, светлокожая. Живем в жарком климате. Оба средства нравятся

мама
Екатеринбург

я мажу мери кеевским ... но мы смугляши ...

Аноним 915
автор

Спасибо большое,что просветили, меня неопытную

будущая мама
Екатеринбург

мне посоветовали "моё солнышко" с фактором 50. нам на море понравился. и консистенция и запах и цена

мама
Москва

Rebeline
Mustela

мама
Екатеринбург

мне понравились крема Ля рош посе, в аптеках продают, у меня и детский -спрей и взрослый крем,олчень довольна и хватает надолго,хотя недёшево....

мама
Екатеринбург

Уп. Баба. Люба.
покупалаа Бюбхен (фактор 50).

Где вы его покупали? Ни как не могу его найти!!!!!

мама
Екатеринбург

Уп. Баба. Люба.
покупалаа Бюбхен (фактор 50).

Где вы его покупали? Ни как не могу его найти!!!!!

Аноним 915
автор

Уп. Баба. Люба.
покупалаа Бюбхен (фактор 50).

Я тоже не могу найти

мама
Екатеринбург

Ля Роше Росэй пользовали фактор 50+...отличный без парабенов хренабенов)) остались довольны

мама
Екатеринбург

Брали мустелу 50+, ланкастер 50+ детский спрей- удобно было использовать

мама
Екатеринбург

У меня защитный крем от солнца Sanosan 50+, надежным себя показал

мама
Екатеринбург

и про детские солнцезащитные очки не забудьте

мама
Екатеринбург

Мы брали гаренье 50 водостойкий детский. Отлично, не сгорели ни разу ТТТ. Светлокожий и светловолосый сын

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";