Нормы основных продуктов!!!

мама
Екатеринбург

Ужас.
Мы съедаем в день по 300-400 гр каши (утром и вечером). Если меньше давать - будет требовать титьку.
И творог мы очень любим... На в обед овощи с мясом. Макароны вообще не едим. Или вместо каши на ужим можем съесть картофельное пюре. Кошмар... Как мы много стали кушать...
Обалдеть... Мы съедаем больше, чем написано в таблице.
А сейчас утром съедает тарелку каши, яблоко и банан... За раз...
Чет какой то обжора стал... Вот недавно плакалась, что деть ничего не ест...

автор
мама
Екатеринбург

А сколько Вам лет? Может организм уже приспособился?
Я просто незнаю что делать, когда порции уменьшаю, то сразу лучше становится (и щеки и ножки), а как только переели, то сразу ночью чешется и "красавчик".
А к врачам честно идти страшно, как начнут лечить, бумага то все выдержит, а ребенок? . А необращать внимание - это преступление с моей стороны будет.

мама
Екатеринбург

опять ты со своим молоком :rtfm:
Я вобщим мясо, рыбу даю обезжиренные, сливочное масло не даю, в овощи добавляю растительное или оливковое масло (льняное конечно полезное, но оно такое противное ), когда зубы режутся даю кунжутовое масло.

мама
Екатеринбург

Для особо непонятливых: под МОЛОКОМ для грудного ребенка подразумевается ГРУДНОЕ молоко :). Для остальных - коровье или любые его заменители %).
Я примерно так же (хотя за обезжиренное мясо и рыба - это какое-то новое слово в производстве пищи? %) Нежирные - это я понимаю :)).
Льняное моя до года лопала, а сейчас уже конечно не добавишь никуда :).
Сливочное по большим праздникам (раньше никогда, я ж молочное не давала в принципе), сейчас "хлеб с маслом" часто выклянчивает. Ну мы и постарше %).

мама
Екатеринбург

Клюква, ты че не выспалась? :) Все в кучу смешала :) Как можно дать обезжиренное грудное молоко? Этого действительно не понимаю :)
Про коровье молоко ты мое мнение знаешь, его и сливочное масло я не даю и в обозримом будущем давать не буду :)
обезжиренное мясо и рыба-покупаю мясо с минимум жира и без жировых прожилок, если есть лишнее все обрезаю. Рыбу беру не жирную (минтай в основном :) ).

мама
Екатеринбург

Кунжут - рекордсмен по содержанию кальция (его там намного больше чем в пресловутых молочных продуктах вместе взятых :P ), поэтому когда режутся зубки в овощи и супы добавляю кунжутное масло.
Льняное масло :
Льняное масло из всех растительных масел по своей биологической ценности стоит на первом месте. В семени льна содержится 46% витамина F. Льняное масло питает мозг, улучшает клеточный обмен, благотворно влияет на нервную систему, ликвидирует запоры, улучшает состояние кожи, а также снижает уровень холестерина.

Секрет такого благотворного воздействия на организм растительных масел холодного прессования в том, что в них сохраняются все ценные для нашего здоровья вещества. В животных жирах эти вещества присутствуют в очень незначительных дозах. Ученые называют их незаменимыми или полиненасыщенными жирными кислотами. В нашем организме эти кислоты не синтезируются, человек получает их с продуктами питания. Незаменимые жирные кислоты - линолевая (Омега-6) и альфа-линоленовая (Омега-3) называют еще витаминами F. Они функционируют как незаменимые вещества для формирования каждой клетки вашего организма, участвуют в мембранных процессах, в накоплении необходимых веществ в пределах клеток и выведения вредных веществ из клеток.

Кислоты - Омега-3 и Омега-6 жизненно необходимые составляющие нашего питания. Наше потребление Омега-6 намного выше, чем Омега-3. Хорошего качества Омега-6 доступна из свежих овощей и семечек Лучший источник Омега-3 из растительного сырья - семена льна и масло из них, полученное методом "холодного прессования. Потребление Омега-3 и Омега-6 должно быть в равных соотношениях 1:1, как это традиционно было в питании наших предков, когда, по свидетельствам историков, распространение хронических заболеваний было минимальным. Сегодня это соотношение употребляемых жирных ненасыщенных кислот имеет драматический характер 20:1 в пользу Омега-6.

Омега-3 необходима:
при сахарном диабете;
при сердечно-сосудистых заболеваниях;
при проблемах со зрением;
при имунных нарушениях;
при избыточном и недостаточном весе;
при остео-артритах и ревматоидных артритах;

Масло из семян льна является естественным источником Омега-3 и Омега-6 с самым высоким содержанием (Омега-3 - 61%, Омега-6 - 16%). Омега-3 содержится в достаточном количестве и в рыбьем жире, но в виде производной линоленовой кислоты. Действие их в человеческом организме весьма различно. Прием Омега-3 в виде рыбьего жира может иметь почти лекарственное действие со всеми противопоказаниями. Напротив, Омега-3 в виде льняного масла может накапливаться организмом и использоваться по мере надобности, поэтому масло из семян льна безопасно даже для младенцев.

Помните, что по содержанию ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 льняное масло превосходит продукты обычного рациона и всего 1-2 столовые ложки льняного масла удовлетворяют суточную потребность в ненасыщенных жирных кислотах.
Источник - http://home.sinn.ru/~linen/linenoil.htm

мама
Екатеринбург

Нам 2,2, мы сегодня на обед слопали тарелку плова, я столько сама съедаю, и Даня у меня съел столько же сколько и мама... Может похолодание грядет....

мама
Екатеринбург

грядет-грядет :(
синоптики обещают похолодание

мама
Екатеринбург

Ну дак и книжка не про тебя написана, потому что ни одна книжка не расчитана на грудного ребенка старше года, вот такие книжные стереотипы :D. Хотя там теоретически такая возможность упоминается :D.
Я вообще не понимаю, с какой стати ты в очередной раз цепляешься к рекомендациям по молоку, ни в коей мере не расчитанным на грудников, например мне на них бы в голову не пришло обращать внимание применительно к своему ребенку. Ну и когда я цитирую (из книжки, заметим), то разумеется имеется в виду тот гипотетический средний ребенок, который никакую грудь не ест :D.
Тебе круто повезло, у тебя нету шансов дать обезжиренное молоко, разве это означает, что теперь любое упоминание об этом совершенно бессмысленно? %)

мама
Екатеринбург

Льняное на мой и ребенкин вкус ужастное :)
Кунжутное нормальное, моя ест :)

мама
Екатеринбург

ладно, проехали :dance2:
но все равно любое упоминание о коровьем молоке для меня бессмысленно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Интересно, мой ребенок читал про нормы? Он полгода на вопрос что будешь есть отвечал - творог. И потреблял его в массовых количествах. Теперь мы перешли на суп и макароны.

мама
Екатеринбург

мы тоже ели месяца 2 много творога, грам по 100 в день, и так каждый день. Он его требовал и все съедал. А потом как отрезало, и вот уже месяц творог просто не ест ни в какую... Че было...?
Макароны мы тоже уважаем :)

Тема закрыта
Причина:
";