Нормы основных продуктов!!!

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите сколько творогу, мяса и порция у детенка после года. А то у нас щеки постоянно краснеют и шелушаться если сыночек съест больше нормы по объему, вот я и думаю может по калорийности увеличить.

мама
Екатеринбург

+Я!....У нас тоже самое....Очень мне важно тоэе знать порции...Щеки тоже красные..

Екатеринбург

Мамы, так может, у деток аллергия в принципе на продукты, на какой-то белок, а не на переизбыток? Или между кормлением что-то даете? Впервые слышу, чтобы аллергия была на переизбыток.

мама
Екатеринбург

+1.
Просто это аллергия накопительная. Индивидуальная :).
Сами уж должны подобрать, сколько можно "вредного" продукта и как часто давать.
Есть мнение, что самое главное - не давать часто, то есть если какой-то день ели, то делать перерыв на 3-4 дня.

Общие рекомендации по творогу:
"Чтобы избежать белковой перегрузки, не следует давать ребенку творог чаще чем 1—2 раза в неделю (допустимо 40 г в день в среднем)." (прим. в среднем из расчета на неделю, т.е. в сумме 280г в неделю не чаще, чем 1-2 раза.)Сообщение было изменено пользователем 31-01-2006 в 15:40

Екатеринбург

Чё то я не понимаю,280 гр в неделю,это ведь по 50 гр на 7 дней-5 дней!Как тогда 1-2 раза в неделю.%)

мама
Екатеринбург

Ну это максимум допустимый вообще.
Два раза по сто граммов к примеру %).

Екатеринбург

Понятно,а то я думала,что совсем считать разучилась.%O
Не,буду давать лучше 5 раз но по 50 гр.:)Сообщение было изменено пользователем 31-01-2006 в 15:55

мама
Екатеринбург

Ну это как больше нравится %).
Считается, что редко, но большой порцией лучше, чем ежедневно, но понемножку.
И для аллергии так, и вот тут тоже написано :).

Да, вот нашла примерную табличку (не забываем, что это все ОЧЕНЬ приблизительно!)

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже думала что аллегрия, пробовала убирать продукты, но потом заметила, что когда он много скушает, то состояние ухудшается, а когда порции меньше даешь - лучше. Началась вся беда в 9-10 месяцев. Он может покушать, потом еще из моей тарелки таскать, потом и хлебушек бегать грызть. Аллергенные продукты не даю и сама особо не увлекаюсь.
Вот и думаю что делать - получается что если его голодом держу, то все нормально, но я злая и не кормлю ребенка.

Екатеринбург

Спасибо Марин за табличку.
Просто нам творог разрешили есть,Аня его обожает,если ей дать 100 гр-слопает и не заметит. :D
Ой,а чё так макаронных изделий мало,5 гр в сутки? Сообщение было изменено пользователем 31-01-2006 в 16:02

Екатеринбург

А почему голодом то? %)

автор
мама
Екатеринбург

Он свою еду скушает, а потом и у меня из тарелки таскать начинает. При этом он прямо нервничает, если что-нибудь не дать. Он может сидеть рот открывать (кашку, овощное и мясное пюре) долго 300-400 гр только так уходит. Бабушки говорят, что они столько не съедают. А результат то печальный - щеки красные и чесаться начинает. :(

Екатеринбург

А если заменить чем нибудь,на что нет аллергии?
На ека-мамке как то был топ,что у деток наших пока нет чувства насыщенности,не работает пока он.Ищите замену какую нибудь менее аллергенную.У меня вот тоже аллергик,так я ем всё тоже самое,а как иначе?
А водички пьёте?

автор
мама
Екатеринбург

Так ведь мы не едим аллергенные продукты, пьет сок немножко и смесь. Отказался от кефира. Компот не пьет, воду тем более. :(

мама
Екатеринбург

кошмар!!!
я считала что мой ребенок ест много, но ВОТ СТОЛЬКо нам не съесть! %O

мама
Екатеринбург

Ну это ж не есть количество, которое должен съедать ребенок за день %).
А скорее максимально допустимые нормы по отдельным продуктам. Как с творогом, к примеру (тем более ведь ни один из этих продуктов не является обязательным, просто из них надо выбирать).
Гы, если кажный день ребенку съедать по 150г картошки, да плюс по 200 граммов овощей, и это не считая всего остального... Хотела бы я на такого ребенка поглядеть :D

Екатеринбург

А откуда вы знаете,что не едите аллергенные продукты?Вот тот же творог,очень даже аллергенный продукт.А соки?У моей вот понос с них был.(но это конечно индивидуально).А вот воду то нужно пить,она выводит из организма всяческие неполезности.:(

Екатеринбург

Может я глупость скажу,но водичка может отежелять желудок. %) ;) Сообщение было изменено пользователем 01-02-2006 в 09:28

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот все тоже самое....Просто в диву даюсь,как похожи детки)))
Моя прЫнцеска с нами поужинает, скушает все свою праилькую еду, а потом просицца к нам на руки ( ко мне перестала-бесполезно,но вот папино сердце не выдерживает просящих глаз))) она вскарапкиваецца на мужа и тащит у него из тарелки всё!... Всё уплетает... При чем ,когда ей так горошка насыплешь-фигандысь она буит есть, ну а с папиной тарелка...всё схавает))

Екатеринбург

ага, мой ребенок, съев свой ужин, пододвигает к себе мамину или папину терелку и начинает выбирать оттуда всё вкусное. а когда родитель забирает свою тарелку, то перегнувшись через стол тянется в чужой тарелке пошурудить. в итоге получается, что вечером съедается большая часть дневного рациона: завтрак целиком отдается маме, обед делится с мамой, а ужин съедается двойной. :( муж уже вчера спросил в шутку: ты наверное днем ребенка не кормишь, что он к вечеру такой обжора. а ей видать просто за компанию лучше кушается.

мама
Екатеринбург

почему то животных жиров рекомендуют 15 гр, а растительных всего 3 %)
эта таблица откуда?

мама
Екатеринбург

Это из книжки "Детское питание". В другой книжке то же самое, кстати.
Ну дак ребенку необходимы именно животные жиры и в большом количестве. Просто они же и так содержатся в продуктах, то есть это не означает, что нужно отдельно 15гр жира добавить %). В молоке, в мясе их достаточно. Именно по этой причине детям до двух лет нельзя обезжиренные продукты и продукты с пониженным содержанием жира (как постоянное питание).

мама
Екатеринбург

ну ни наю :) я вроде читала что человеку нужны полинасыщенные жиры (что то с усвояемостью витаминов), мононасыщенные жиры бесполезны, полинасыщенные - все жидкий жиры: растительные в основном, моно - "твердые": сливочное масло, сало и т.п. :rtfm:
детям до двух лет нельзя обезжиренные продукты, что, вот давать необезжиренную свинину с салом :( ? Что полезного в сале?

мама
Екатеринбург

Тут наверное молоко в первую очередь имеется в виду. Сало ребенку неполезно %)
И вообще, за что купил, за то и продаю %). Я этим табличкам любым и "нормам" не верю ни на секунду :).

Американцы в своей книжке пишут как раз, что бОльшую часть должны составлять именно растительные жиры (в идеале мононенасыщеные - оливковое, льняное масло). В общей сумме 7г жира в день (считая его в продуктах). А жир и сливочное масло только после двух лет вообще. (Американцам тоже верить нельзя, кстати :))

Тема закрыта
Причина:
";