Не какаем уже 5 дней! Что делать?!

автор
мама
Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, советом. Моему сыну 3года и 3месяца. Не какает уже 5 дней, жалуется, что болит животик. Кифиры, активии не помогают. Можно ли такому маленькому делать клизму? Или есть еще какой-нибудь способ? Вообще у нас часто бывают запоры, но 5 дней еще не было.

Екатеринбург

stellar
активии

Активия не может помочь, как и актимели-иммунеле, меньше рекламу смотрите.

stellar
Можно ли такому маленькому делать клизму

А чернослив тоже не помогает? Причину запоров выясняли?

автор
мама
Екатеринбург

Я покупала ему активию с черносливом, а сам чернослив не давала. В любом случае он же наверное не быстро поможет, а сейчас надо побыстрее, у него губы белые, на животик жалуется

Екатеринбург

свечку с глицерином можно, половинку.

мою хорошо слабит компот из чернослива и кураги, суп со свеклой

автор
мама
Екатеринбург

А сколько ей лет? В смысле может из-за того что мы старше нам не поможет?

Екатеринбург

моей 2,8, так что близкий возраст

мама
Екатеринбург

stellar
Кифиры

Помню нас в больнице от рвоты и поноса лечили именно кефиром, так что кефир от запора это не вариант.

дама в зеленом платье
свечку с глицерином можно, половинку

поддерживаю. А вообще-то можно врача на дом вызвать и она выпишит какие именно свечи можно или еще чего.

Екатеринбург

stellar
сам чернослив

очень действенное средство. +свечку тоже можно.

автор
мама
Екатеринбург

А как именно сувать свечку? Никогда не делала.Предполагаю, что лечь вместе с ним на кровать на бочок, у него согнуть ножки, тихонько ее ввести,подержать немного чтоб не вытужил, а потом ждать когда он попросится какать? А долго ждать? Надо с ней лежать или можно ходить?

автор
мама
Екатеринбург

Отправила мужа за свечкой :)

мама
Екатеринбург

stellar
А долго ждать

Точно не скажу как долго это будет у ребенка, но когда мне в роддоме после родов ставили, мин. через 5-10 едва успела добежать до туалета.

мама
Екатеринбург

У нас до 1 года были постоянные запоры. Помогали клизмы (но к ним организм быстро привыкает, так что не желательны). Лучше всего свечки.

хочу стать мамой
Ульяновск

юсик
кефир от запора это не вариант.

вообще-то кефир первых суток изготовления слабит, а более поздний - наоборот вызывает запор...срок годности его 3-е суток....

еще можно "Дюфалак" по 5 мл.

мама
Екатеринбург

а мы спасаемся от запоров таким образом: в обед в картоф. пюре с мясом добавляю чайн ложку оливкового масла, в полдник даю фруктовое пюре, и в течение дня мы выпиваем 200 мл. прослабляющего сока (яблоко, яблоко с чем-нибудь, абрикос, персик и т.д.)

как вариант "Дюфалак", но он нас очень сильно прослабляет, так что не пользуемся

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам помогала тёплая ванна+ потом свечка с глицерином.

мама
Екатеринбург

а на будущее - зачем же ждать целых пять дней. я начинаю бить тревогу на второй день запора. представляете сколько там сейчас какушек накопилось - ему сейчас будет больно какать и в следующий раз он будет специально терпеть, т.к. будет бояться боли.

не затягивайте. да, кстати, нам водичка с кураги, с чернослива и с изюма тоже помогает от запора

хочу стать мамой
Екатеринбург

посадите малыша на горшок и осторожно введите свечку, затем попочку сожмите и походите с ребенком

автор
мама
Екатеринбург

ПОКАКАЛИИИИИИИ!!!!
муж принес свечки, я показала их сыну, объяснила зачем это нужно. Только вышла на минутку на кухню, прихожу, а он уже на горшке сидит, какает.
Говорит:"Я какаю, не надо мне свечку ставить." Видно от испуга получилось. :D
Большое спасибо всем, все рецепты записала, постараемся больше так не затягивать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

оооооо! поздравляю!! молодцы!!! :clap:

мама
Екатеринбург

stellar
Говорит:"Я какаю, не надо мне свечку ставить." Видно от испуга получилось

моему 3 и 8
случаюца иногда такие же вот странные запоры, когда ребенок просто забывает покакать и ему надо активно напоминать:D
я просто грю - сын, ты два дня не какал, давай-ка садись на горшок, если отказываеца - говорю, что придется свечку ставить - идет и садится и пол горшка готово:D
мне каца, что они еще в этом возрасте что-то типа экспериментов ставят со сфинктерами%) мой одно время по полдня не писал - терпел, а потом не добегал до унитаза, а иногда вот и не какает так, пока не напомнишь

папа
Екатеринбург

stellar
Большое спасибо всем, все рецепты записала, постараемся больше так не затягивать.

Ну, с облегчением Вас!

Тема закрыта
Причина:
";