бросает все подряд %)

автор
мама
Екатеринбург

я уже не знаю чего делать... игрушки, пульты, еда летает у нас по комнате и не только... вроде стараюсь не ругать и реакцию свою сдерживать... один фиг все бросаем, чего сделать то? дитю 1год и 3 месяца...

мама
Екатеринбург

нормально все у вас:)
это нормальный шаг развития в предметной деятельности, освоит его деть - пойдет дальше:D
хрупкое/страдающее от таких полетов убрать нафик и продолжать наслаждаца жизнью:)

мама

у нас тоже самое:)
так порой бесит
особенно что-нить мелкое типа мозаики или киндеров - вроде играет, играет нормально, а потом как все расшвыряет по комнате
бесит...

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
так порой бесит
особенно что-нить мелкое типа мозаики или киндеров - вроде играет, играет нормально, а потом как все расшвыряет по комнате
бесит...

Так расслабиться и кидаться вместе:) Мы вот подушки сейчас осваиваем, скоро видимо драться будем:)

мама
Екатеринбург

Айри
скоро видимо драться будем

драться оч. рекомендую воздушными шариками системы "сосиска":D

мама
Екатеринбург

dianИЩa
драться оч. рекомендую воздушными шариками системы "сосиска":D

Ага, записала:)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
хрупкое/страдающее от таких полетов убрать нафик и продолжать наслаждаца жизнью

ну дома то без проблем... а вот в гостях... скоро все игрушки нафик переломаем %) а когда идет в ход еда.... я же псих ненормальный у меня скоро нервов не хватит.... может можно как то этот

dianИЩa
шаг развития

ускорить (с надеждой :) )

мама
Екатеринбург

Aлленький
а когда идет в ход еда.... я же псих ненормальный у меня скоро нервов не хватит....

Ну во перых все-таки расслабиться, а во вторых определить круг вещей с которыми НЕ ИГРАЮТ. Если Санька начинает баловаться с едой, я просто уношу тарелку. Раз балуешься--значит есть не хочешь. Помогает довольно быстро, голодный ребенок точно едой кидаться не будет:)

автор
мама
Екатеринбург

Айри
я просто уношу тарелку

ну я так же делать стараюсь, но только Виталька то может и запротестовать... и не потому что кушать хочется, а потому что побросать... кароче я поняла, что терпение и еще раз терпения мне.... все пройдет.... (выдох...вдох... буду читать как мантру.... эт все временно...)

мама
Екатеринбург

Aлленький
но только Виталька то может и запротестовать... и не потому что кушать хочется, а потому что побросать...

Понятно, что протестует, тогда спокойно объясняешь, почему именно ты так делаешь. Пробуешь еще раз покормить, если опять игры/кидания, то уносишь окончательно

А вообще Виталики они упрямые и непредсказуемые:)(по мужу сужу)

Екатеринбург

оооо, даа... Нам 1,4.
смотрит на меня с интересом, а руку в это врея навесу держит с макарониной, или с бананом... ОЙ, упала! И сама так удивляется...
Когда есть настроение - бесимся вместе, вместе же помто полы моем и пылесосим.
НО в сновном БЕШУСЬ. Тут папа спасает.
Игрушки-то бог с ним, а вот ЕДА... А счас мы еще выдувать изо рта научились, пожуем и пршшшшш... на дальность... ооооооо... даже счас передргивает)))))

Екатеринбург

А моя вот помимо игры с едой еще и вещами кидается когда ей что-то не нравится. Вот это бесит меня ужасно! Ибо кидается всем-горшами с цветами, телефоном, тарелками и кружками, вобщем всем что под руку подвернется. Это пройдет или нет?

Екатеринбург

это пройдет)))

мама
Екатеринбург

Моему 1,10 разнервничается, как забросит предмет в голову. Ругаю, уже ведь не маленький

мама
Екатеринбург

Алла, привет! Видать, то это общая беда!!! Мы приходим заниматься в класс Монтессори, бежим к Лего и все маленькие частички разлетаются по всей комнате!!! Когда они заканчиваются Женька их собирает...и опять раскидывает!!! (Мне стыдно и совестно, что у меня такой безумный пупс, а оторавать от этого занятия невозможно - ОРЕТЬ как резанная!).Ну собственно то же самое происходит и со всем другим материалом...Я с начала сильно нервничала, сейчас вроде подуспокоилась...а дома Женька как-то была замечена за уборкой конструктора в корзину!!! Теперь я полна оптимизма*-)))

мама
Пермь

Нам 1,5 - бросаемся, ещё как. Когда едой бросается, я уже просто тихо к окошку отварачиваюсь, если тарелку не отдает. Скоро в садик отдаю - воспитатели матькаться будут

мама
Екатеринбург

Indigo
Думаю, надо иметь предметы, разрешенные для бросания...

А моя кидает только то, что нельзя кидать. Вот есть у нас целая куча мячиков(как в сухом бассейне), есть простые мячики 3 шт, можно игрушки мягкие кидать и еще много чего можно. Только ей-то пофиг. А вот если пульт от злости запустить, это уже интереснее. Посмотреть как родители будут реагировать.Если никак, то еще раз запустить.Заберут- ор и плач гарантируются. Чего делать? Ничего.Постепенно меньше киданий становится.

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
особенно что-нить мелкое типа мозаики или киндеров - вроде играет, играет нормально, а потом как все расшвыряет по комнате
бесит...

точно...бесит аж

Aлленький
ну дома то без проблем... а вот в гостях...

во-во

мама
Екатеринбург

Ой, у нас также! Особенно, если злится. Замучалась, ругаю только за брошенную еду, но я знаю откуда у нас это - сама когда уже совсем психовала, чтоб на сыне не срываться, бросалась вещами. Поэтому особо не ругаю, но стараюсь внушить: если бросил - пойди подними/собери, можно вместе с мамой.

мама
Екатеринбург

мой сейчас ужене так всё кидает, но у нас маленько другая проблема: всё хватать, рассматривать, разбирать...
К маме в гости вообще невозможно ходить. У нас-то всё убрано, а у них везде всё лежит, стока всякой ерунды, и всё нельзя , поэтому, когда к ним приходим, постоянно Вову одёргивать приходится: это нельзя, туда не лезь...не расслабиться даже ни на минутку, тоже психую, а куда деваться? совсем к бабушке не ходить?
едой вроде ттт не кидаемся и не кидались особо

Екатеринбург

TV
Посмотреть как родители будут реагировать

во-во.
Значит никак не регировть. Мимо ходом протянуть какой-нить предмет ребенку, чтоб см пульт выпустил из рук, и все. пульт прячется)))

автор
мама
Екатеринбург

вот... успокаивает, что далеко не мы одни такие маме значит терпения и сил....

Варварка Обновленная
сама когда уже совсем психовала, чтоб на сыне не срываться, бросалась вещами.

а я обычно начинаю по фит-болу колотить или стене %) больно :vava: вот и успокаиваюсь вот чего бы выпить чтоб поспокойнее быть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aлленький
Мимо ходом протянуть какой-нить предмет ребенку, чтоб см пульт выпустил из рук, и все. пульт прячется)))

Не, у нас так не работает. Она не возьмет что-то другое и пульт не отдаст, только если запустит.Вот тогда и забираю:нельзя пульт кидать. Один уже сломался, теперь и второй еле дышит.А если не реагируешь, так будет вести себя таким образом, что поневоле начнешь реагировать. Ну то есть пару раз пульт -не обращают внимания, тогда еще чего-нибудь,что под рукой окажется.Хоть заобъясняйся, что вещи от этого ломаются, если ей надо -то это всё.Упрямая девченка.Радует только что этого меньше становится.Видимо взросление началось, А то пару месяцев назад это было что-то.

мама
Екатеринбург

Я если вижу, что собрался кинуть, говорю: не бросай. Если все ж бросил, что чаще, забираю/он поднимает и отдает мне, со словами: раз бросил, занчит тебе не нудно, мама уберет. И какое-то время не даю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас последние три дня кидает все в ванну, все что под руку попадет Начиная от игрушек и заканчиваю обувью. Еще по этому же назначению используется мусорное ведро (с крышкой). А также мы полюбили разбрасывать сухой кошачий корм если вовремя его не подняли наверх :D

Тема закрыта
Причина:
";