Дальнозоркий астигматизм

автор
мама
Екатеринбург

Были сегодня на приеме у офтальмолога, поставили диагноз "дальнозоркий астигматизм". В месяц смотрели - все ОК, в полгода тоже. Сейчас нам год с небольшим. Ничего не назначили, сказали прийти через полгода, посмотрят и как вариант - корректирующие очки. А может все будет нормально, т.к. причины могут быть разные. Сказали ограничить нагрузку на глаза.
Девочки, у кого было/есть поделитесь что делали и последствия в будущем. Врач ничего толком не объяснила....сказала, что пока непонятно в какой степени он присутствует.
Может нам тогда у другому окулисту податься? Посоветуйте хорошего.

мама
Екатеринбург

Дети склонны к близорукости (у папы близорукость) и мы с рождения наблюдаемся к микрохиругии глаза. Если вас смотрел обычный окулист, то вам в подобное место лучше сходить. Аппаратура, врачи, все настолько лучше, что как-будто в другой мир попадаешь относительно поликлиники.

Екатеринбург

Мы носим очки с года.
Сначала тоже диагнозу не поверила, съездила в детскую микрохирургию глаза-все подтвердилось.
теперь наблюдаемся в 9 (поликлинике) у Окуловой.
у нас большой + был (+,5 и 5,5) вчера были на приеме, стало гораздо лучше. уже очки послабее назначили.
еще нам назначали физиолечение, ходили, делали. (нам тогда 4 года было)

LuSanna
прийти через полгода, посмотрят и как вариант - корректирующие очки.

не переживайте, глазик у ребенка растет, потом зрение нормализуется.
нам вот уже к школе обещают очки убрать. ;)

Екатеринбург

Катарин
Дети склонны к близорукости (у папы близорукость)

автор речь ведет о дальнозоркости
у нас с мужем нет дальнозоркости.

мама
Екатеринбург

MAMAангелочков
нам вот уже к школе обещают очки убрать Нам тоже обещали. Сильно не настраивайтесь, хотя, надеюсь, у Вас по-другому будет. Мы тоже с года очки носили, было +5.5 и +6, сейчас ребенышу почти 7, а диоптрии +3 и +3.5. Очки не отменили, мы перешли где-то уже полгода на линзы. Оч. удобно.

Екатеринбург

Tankka
сейчас ребенышу почти 7, а диоптрии +3 и +3.5.

понятно. ну я особо и не настраиваюсь.
вот после лечения сама была удивлена, что нам очки всего на +1,5 и +2 выписали.
а линзы вы с какого возраста стали носить?

автор
мама
Екатеринбург

MAMAангелочков
Мы носим очки с года.

а нам сказала, что подождем до полутора лет. т.к. сейчас смысла нет одевать, ребенок будет постоянно снимать их.
А я не хочу ждать...Мне кажется, если уж есть проблема, нужно начать ее решать как можно раньше.

MAMAангелочков
глазик у ребенка растет, потом зрение нормализуется. так хочется верить. У меня у самой зрение отличное, а муж зрение в аварии потерял, очки носит, но и без них может, так что о наследственности речи быть не может. Нам вообще пока ни о каких плюсах/минусах не говорят....

автор
мама
Екатеринбург

MAMAангелочков

Tankka

а у ваших деток какой диагноз стоит?

мама
Екатеринбург

MAMAангелочков
а линзы вы с какого возраста стали носить? Где-то с 6.3. Сам, понятно, ставить не может, а я уже наловчилась. Раньше по 10 минут 1 линзу ставила %) , сейчас с первого раза. Начинали с 2-х недельных, сейчас перешли на ежедневные. Гораздо удобнее, экономнее (то выпадет линза, то сам из глаза выковыряет) + раствор), гигиеничней. Где-то 1.400 в месяц получается по деньгам. Если интересно какие, то пишите в личку. :)

Екатеринбург

Tankka
диагноз стоит?

LuSanna
"дальнозоркий астигматизм".

как то так

Екатеринбург

LuSanna
смысла нет одевать, ребенок будет постоянно снимать их.

мы за пару дней привыкли.
дома тож сначала снимал, стали одевать на улицу-под шапку ;) не снимал.
в 1,5 уже сам надевал, или просил, чтоб дали очки. быстро понял что в них ему лучше и глазкам легче

автор
мама
Екатеринбург

MAMAангелочков
нам вот уже к школе обещают очки убрать. Дай Бог!

MAMAангелочков
быстро понял что в них ему лучше и глазкам легче бедняжечки, с годика в очках :( Умом-то понимаю, что сейчас надо исправлять, но жалко детку :y_0008: Поеду я в микрохирургию, лучше сейчас очки поносим...
А скажите плиз, очки какие? Муж грит сеточкой. Не?

Екатеринбург

LuSanna
очки какие?

всмыслЕ?? ну нееее не сеточкой.
обычные белые линзы, ну и оправа у вас скорее всего пластиковая круглая будет. ;)
Вам выпишут рецепт на очки, с ним в оптику сходите (вместе с ребенком) примерите оправы, выберете ту ,которая подойдет, и закажите очки.

автор
мама
Екатеринбург

MAMAангелочков

Спасибо !!! будем делать все, лишь бы глазкам было хорошо.

Екатеринбург

LuSanna
Может нам тогда у другому окулисту податься? Посоветуйте хорошего.

сходите в клинику С. Богачевой, прием около 1200 стоит. Если что там у них и лечение можно проходить и очки подбирать.

автор
мама
Екатеринбург

сижу и думаю почему врач наша никуда нас не направила, посмотрела и сказала прийти в полтора года %)
Хочется надеяться, что ничего серьезного...Но лучше перебдеть.
А еще вычитала сегодня, что астигматизм есть почти у всех людей, у кого он не ярко выражен, ничего делать не надо и зрение хорошее.

У меня (именно у меня, а не у ребенка) такую проблему обнаружили в 2 года (раньше-то не особо гонали по окулистам младенцев, поэтому только к 2-м годам заметили и обратились). Ну что Вам сказать - ходила с трех лет в очках, постоянно наболюдалась у окулиста, сидела за второй партой всегда, ограничение по чтению было, зрение прыгало в обоих глазах очень сильно (от +2 до +7 и обратно). В седьмом классе я забила на очки (женихи начали интересовать, а тут дурацкие очки ), тайно от родителей их снимала, носила только при них. Потом, к десятому кллассу вообще забросила, зрение преестало скакать, нормализовалось в одном показателе. С тех пор очки не ношу, читаю тоже без очков. Иногда, когда читаю при плохом освещении, или долго за компом - очень устают глаза (но это, по моему и у здорового человека будет). Все хорошо, чего и Вашему ребенку желаю.Сообщение было изменено пользователем 06-10-2011 в 02:48

автор
мама
Екатеринбург

ludasya
Все хорошо, чего и Вашему ребенку желаю.

Спасибо вам :) Тоже надеюсь, что все хорошо будет :)

мама
Санкт-Петербург

LuSanna автор темы: поставили диагноз "дальнозоркий астигматизм" здравствуйте. очень много времени прошло с публикации Вашей истории...извините, можно узнать, как в итоге у вас с малышкой всё получилось? у меня ребенку сейчас 1,8 годика, поставили такой диагноз, строго настрого сказали очки надо носить, мол только они всё исправят, но я склонна верить статьям, которых начиталась о том, что глазки ещё растут и ну хотя бы до 2 лет не надо вмешиваться очками

мама
Екатеринбург

автор нам окончательно поставили такой диагноз в 3 года, до этого была дальнозоркость +2, но врач говорила, что до 2-х лет это норма.
Астигматизм тоже маленький у нас. С 3-х лет одеваем очки- когда смотрим мультики, рисуем. пишем. Сейчас нам 6,8 лет. Одеваем очки в том же режиме. Гаджеты по минимуму и мультики тоже, потому что врач сказал плюс может уйти на минус.
мне кажется астигматизм уже никуда не денется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";