ваша детская библиотека

автор
мама
Екатеринбург

а что любят читать ваши дети?

мама
Омск

ой, у нас уже детские книжки на выделенную полку не входят , но большинство из них не в таком прекрасном виде как у вас, обложки оторваны, страницы повыдерганы - да, дочь читает очень активно . сейчас у нас хит - Гулливер в стране великанов, детские уже все наизусть знает %) :P ну типа я тоже похвасталась

мама
Екатеринбург

хорошая библиотека,но не увидела Агнии Барто...у нас Большая книга стихов...учим с дочкой понемногу..сказки читаю пока простенькие..типа колобка..да и не очень она их сильно то слушает...вот стихи - это наше все..поэтому Чуковский со своим Мойдодыром,Доктором Айболитом и Тараканищем зачитаны до дыр...но вот углядела у вас как нарисовать зверушку...пойду поищу...у меня еще и рисовать любит страшно..ну как рисовать-самозобвенно краску по бумаге размазывать ...а тут идея хорошая...

автор
мама
Екатеринбург

Tigrа
хваст дорогими книжками из лабиринта?

и мысли не было. чем хвастаться, я поделилась тем, что сейчас актуально у моего сына.
и хочется "подглядеть" чужие букинистические находки для наших ровесников.

Tigrа
покупаю бу книжки на букинистических сайтах

принципиально не покупаю, тк могут быть с личинками всякой живности, тем более для ребенка.

Tigrа
это все?

нет, есть еще два огромных икеевских контейнера моих детских книг, но они рассчитаны на более старший возраст

Tigrа
еще из икеи книжку углядела

одна из любимых наших книг

Nadira
но большинство из них не в таком прекрасном виде как у вас

стараюсь бдить за сыном, вот сутеев и хармс пострадали.

Forti
но не увидела Агнии Барто...

не пошли у нас ее стихи, поэтому даже показывать не стала.
единственное, что нравится жадный егор, книга моего детства, читают у бабушки дома

Forti
но вот углядела у вас как нарисовать зверушку...

ее можно скачать в интернете, мне лениво скачивать и печатать, проще купить Сообщение было изменено пользователем 10-01-2012 в 09:43

мама
Екатеринбург

не написать все что есть, полка огромная. три книги из последнего что приобрели и читаем

мама
Екатеринбург

А че, библиотеки нынче отменили?...
Или чисто хваст заполненными полками?

мама
Москва

Спасибо за фото книг, тоже повыбираю для сына из вашего списка! :) у нас есть еще другие книги Сутева, Маршак (3 нежно любимых книги), Чудесные наклейки - всю серию пришлось покупать.

мама
Екатеринбург

Клюква
Или чисто хваст заполненными полками?

ну у нас не хваст, мы реально ежедневно по 2 - 2,5 часа читаем, библиотека у нас далеко, с двумя детьми не набегаешься. а вообще тема про что дети читают

мама
Екатеринбург

У нас все книгами забито, но читаем одну Чуковского с утра идо до ночи, а остольное не идет!

мама
Екатеринбург

Клюква
А че, библиотеки нынче отменили?...
Или чисто хваст заполненными полками?

та шо вы все пытаетесь хвасты углядеть ...мне вот вообще даже понравилось,что так автор книги крупно сфоткала..я себе несколько на заметку взяла..интересно же посмотреть на книжное разнообразие...в таком виде оно как то более притягательно чем в том же лабиринте по страницам ходить..я вообще заходила как то на форум Питерских мам..она там вообще завели тему про книги..там не только выкладывают фотку книжки..но и немного содержания..чтоб народ оценил качество бумаги..илллюстрации...качество печати..это удобно...посмотрел и уже есть представление о книге...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Forti
.в таком виде оно как то более притягательно чем в том же лабиринте по страницам ходить..я вообще заходила как то на форум Питерских мам..она там вообще завели тему про книги..там не только выкладывают фотку книжки..но и немного содержания..чтоб народ оценил качество бумаги..илллюстрации...качество печати..это удобно...посмотрел и уже есть представление о книге...

В Лабиринте все ровно то же Только выбор и фильтры поуниверсальнее, чем "у питерских мам"..
В остальном - забавно.. 3-я полка заполняется... Целая полка и вот еще... 2 контейнера из Икеи

Екатеринбург

Темка и правда хорошая! Нам 1,8 и мы тоже всего Чуковского до дыр зачитали, но покупаем пока книжки картонные, ну листы не тонкие, а то ВСЕ рвет! Посмотреть, что читают другие тоже интересно! и полку для книг разглядела:) надо уже тоже приобритать ;) , не входят уже во всякие коробочки!

мама
Сочи

купила тут книжки про зайку петю... их три. ну, первую часть я еще сама в детстве читала, она прикольная. но вот вторая где-то к концу меня просто убила когда там началось про пиво и его воздействие на неокрепший детский организм :=-O: в общем-то поучительно, конешно..но как-то я в ауте до сих пор %) третью даже не стала открывать, мало ли чего... вдруг там че-нить про вред наркотиков :=-O: я ж потом замаюсь ребенку объяснять...

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
А че, библиотеки нынче отменили?...
Или чисто хваст заполненными полками?

тема для обмена опытом, а не для хвастов. писькомерительных тем с одеждой хватает
а в библиотеку ходить у меня нет времени и желания. у меня бывает ребенок читает неделями одну и ту же книгу, а бывает за день 2-3 новых. поэтому зависеть от абонемента и сроков возврата книг не горю желанием.

Forti
на форум Питерских мам..

на бэбиблоге есть подобный раздел. мне бы хотелось, чтобы и на юмаме появился такой междусобойчик любителей книг, делиться опытом, открывать новых детских авторов.
я вот например не люблю издательство проф-пресс и форпост. откровенный ширпотреб. с ужасающими картинками и полиграфия оставляет желать лучшего.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2012 в 15:21

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva
тема для обмена опытом, а не для хвастов

ну у вас просто выложены книжки "не самые дешевые", особенно вначале ;)
поэтому тема для меня так и воспринялась :)
про живность в книжках вы, конечно, загнули, но это ваши личные тараканы, переубеждать не буду

вопщим.... делюсь нашими некоторыми книжками
(фоткать не буду, у меня не прибрано )

у нас есть вся серия про кроликов автора Юрье Женевьева http://www.labirint.ru/series/18507/
чудесные маленькие книжки, с великолепными картинками. легко читаются, огромное количество мелких деталей и предметов на картинках позволяют их долго разглядывать

есть пара красивых, больших книжек с объемными картинками Джека Тикла. Трудолюбивая пчела. Зубастая акула
все его книжки тут http://www.labirint.ru/authors/55004/

ребенок у меня пока маленький, препочтение отдаем стихам
Зинаида Александрова: В подарок малышам. Мой мишка http://www.labirint.ru/books/247975/
Елена Благинина: Стихи http://www.labirint.ru/books/231112/
Борис Заходер: Кит и кот. Стихи и сказки http://www.labirint.ru/books/239348/
Даниил Хармс: Летят по небу шарики… http://www.labirint.ru/books/289460/
Ирина Токмакова: Где спит рыбка? http://www.labirint.ru/books/259255/

последние три книжки из серии "Библиотека детской классики" изд-ва Махаон. мне вся эта серия очень нравится, из этой же серии купила "на вырост" Носова и Волкова

еще нравится вот такая книжка
Самые любимые азбуки http://www.labirint.ru/books/159885/
сборник самых популярных азбук разынх поэтов
большая толстая хорошая книга

мама
Екатеринбург

Tigrа
Tigrа

а сколько лет ребенку? Посмотрела объемные книжки, моему на 1 раз такое развлечение
Читаем Маршака, Барто, Чуковского (телефон особенно в почете), все книжки с "глазками" загадки, стихи про котов (вообще копейки в ашане стоили), гуси-лебеди. До дыр зачитана книжка со стихами Михалкова"Мы едем едем едем"

просто посетитель
Екатеринбург

Арабика
а сколько лет ребенку? Посмотрела объемные книжки, моему на 1 раз такое развлечение

1, 6 г. но у меня девочка очень аккуратная :)
мальчик такого же возраста, порвал эту книжку за минуту :)

мама
Екатеринбург

Tigrа
за минуту :)

ну вот))

Tigrа
1, 6 г.

и ей нравятся книжки про кроликов? мне кажется по сюжету они детей постарше, которые уже понимают плохие/хорошие поступки.

Если моему (2,2) не нравится- закрывает книжку и уносит куда-нибудь, прячет. Зато если нравится....всё.. будет раз 50 ее приносить, чтобы почитали.

просто посетитель
Екатеринбург

Арабика
и ей нравятся книжки про кроликов? мне кажется по сюжету они детей постарше, которые уже понимают плохие/хорошие поступки.

это единственные "не стихи", которые она готова слушать. :)
я осознаю, что она не понимает пока сюжет. но очень заслушивается чтением. ну и картинки мы потом с удовольствием и подолгу разглядываем

мама
Екатеринбург

maltseva

спасибо за фото книжек, уже кое-что заказала

мама
Екатеринбург

Мы очень любим книги, в шутку называем свою дочь: "библиотекарем" "архивариусом" (любит складывать-рассматривать-сортировать карточки). Тема интересная - подсмотрела для ребенка кое что еще. Может и наши книги кому то понравятся.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2012 в 21:55

мама
Екатеринбург

А здесь подробнее содержимое зеленого чемоданчика - "палочка выручалочка" в длительных путешествиях и т.п.(штук 12 тоненьких книжек со стихами) И вот еще в Мазекее прикупила классные книги: они еще новые - на будущееСообщение было изменено пользователем 10-01-2012 в 21:58

просто посетитель
Сочи

мы тоже очень любим читать, без книжки не уснет вообще сын. Читаем много и разное, начиная с Барто, заканчивая Винни-пухом в переводе Заходера с большим количеством философских рассуждений
однако мне и не приходило в голову все это фоткать.Тем более для этого нужно собрать все книжки в одну большую кучу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";