Ест свои сопли. Что делать?

мама
Москва

блин, я помню,в детстве тоже ела козявки %)

Екатеринбург

жесть

автор
мама
Екатеринбург

Бомбик
блин, я помню,в детстве тоже ела козявки

не вы одна, просто некоторым стыдно признаться

автор
мама
Екатеринбург

недавно видела видео как Собчак свои козюли в кафе ест, еще Сильвио Берлускони ест козявки
http://www.youtube.com/watch?v=WJ_jrzFdwIE
http://www.youtube.com/watch?v=A4lxLpmDfNY - это вообще

мама
Екатеринбург

bulavka
Как объяснить, что сопли есть нельзя?

Почему нельзя? Вреда от них нет ;) Подрастет и сам перестанет есть.

мама
Екатеринбург

kustus
Я смотрю, все дети покушивают свои козявки, может так и должно быть, природой заложено... Мы же точно не знаем - вред это, или польза.

я видать не с теми детьми общаюсь - на моей памяти в моем детстве ОДИН мальчик ел свои сопли и у ребенка в группе ОДИН мальчик, и всё

Znayka
дети, которые едят козявки зачастую имеют проблемы по неврологии, это как с ногтями, ну когда грызут, невроз такой

+++ стопудово

мама
Москва

На другом сайта нашла. Можно в поисковике набрать "козявки иммунитет" и почитать

"Начну с анекдота. Мальчик подглядывает за родителями в их спальне и потом говорит возмущенно – и это люди, которые не разрешают мне копаться в носу! Так вот, когда вам доведется увидеть ребенка, который копает пальцем в носу, не забудьте что и он орудует в своей эрогенной зоне. Поняв это, вы поймете, что запретить сие занятие полностью вам вряд ли удастся, поскольку - зов природы и все такое прочее. Но теперь наука сделала еще один гигантский шаг в этом направлении. В копании в носу. Ученый, называть которого пожалуй мы не станем, живет в Австрии. Во первых, утверждает он, пальцем можно залезть в нос гораздо дальше и почистить нос куда лучше чем платком. А во вторых, говорит доктор Фридрих Бишингер... Тьфу ты. Ведь хотел не называть его лично. Так вот уважаемый доктор говорит, что если дитя содержимое своего носа потом в рот будет тянуть, то ему тоже препятствовать не нужно. Понимаю – не эстетично, не гигиенично, опасно для здоровья... Вот с последним все как раз наоборот. Сухая козявка, оказывается, действует как прививка от болезни. Организм не только переварит, но выработает антитела против ослабевших бактерий, иммунная система от этого станет сильнее и будет успешно бороться с болезнями. Подобное поведение мы часто наблюдаем у обезьян, и человек не только унаследовал копание в носу в процессе эволюции, но и закрепил его. Те, кто в носу не копали, были здоровьем послабее, потомства оставили поменьше, а то и вовсе вымерли. А носокопатели заселили все мировое пространство. А вот овощи есть не хотят. А при чем тут овощи? Как при чем? А вы попробуйте малого ребенка заставить съесть морковку, горошек или цветную капусту! Просто беда. И на это дает ответ наука. Рецепт прост. Запрограммировать нового человека, пока он сопротивляться не в состоянии. То есть в утробе матери и сразу после рождения. Молодая мама передает ребенку вкусовые привычки через внутритуробное питание и во время кормления грудью. То, что он всасывает вместе с молоком запоминается на всю жизнь как родное и безопасное. Это понимали еще сто и двести лет назад, когда отправляли беременных в путешествие в красивые места, скажем в Италию, на вкусное трехразовое комплексное питание. И какие дети рождались – богатыри! Три обеда могли съесть за один раз. А сейчас? Родит студентка в общежитии, так ее чадо потом даже бутерброд толком доесть не может. Хорошо еще, что в носу козявки не переводятся."

Аноним 926

bulavka
недавно видела видео как Собчак свои козюли в кафе ест, еще Сильвио Берлускони ест козявки
http://www.youtube.com/watch?v=WJ_jrzFdwIE
http://www.youtube.com/watch?v=A4lxLpmDfNY - это вообще

а Берлускони еще их кофейком запивает, гурман.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";