Виферон или гриппферон?

аноним автор темы
Екатеринбург
Пойдем с понедельника в садик, врач посоветовала в качестве профилактики мазать 2 недели вифероном именно мазью. Говорит,что можно и гриппферон, но мазь все таки лучше. Что дольше остается. Может кто пользовался ей, на самом деле лучше, стоит ее покупать? Просто дома имеется гриппферон.
fish-ka
Екатеринбург
мама
тоже самое
Я больше гриппферон уважаю. Но у него срок годности маленький
Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу
НаталькаЯ
Екатеринбург
будущая мама
мне врач говорила, что нос можно мазать хоть чем (в разумных пределах). хоть маслом простым. это создает препятствие для "приклеивания" вирусов, и только.
Мавританка
Екатеринбург
хочу стать папой!

вифероном именно мазью.

я ее вместо оксолинки пользую, мне она больше нравится, у нее защитный эффект врач сказал лучше, мажьте-хуже не будет!
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь…
NadyaKolt
Екатеринбург
хочу стать папой!
Витамином Е лучше мажьте ;) толку больше будет
Препараты интерферона не стала б использовать в качестве профилактики ;) это уже ударная артиллерия
Услышав мое желание, золотая рыбка сдохла. Фея лежит в психушке. Хоттабыч побрился налысо, а у Джина душевная травма (с)
Odesseya
Екатеринбург
мама
Мавританка

мажьте-хуже не будет!

он противный :(
Ондатра

гриппферон уважаю. Но у него срок годности маленький

у виферона тоже месяц с момента открытия
redkay
Москва
мама
Лучше всего использовать для профилактики простуды и гриппа у ребенка свечи и гель Виферон. Гель образует пленку, которая надолго защищает от вирусов. Свечи не только предохраняют от вторжения вирусов, но и обладают способностью повышать общий и местный иммунитет. Подбробнее читайте здась: http://www.viferon.su/viferon/viferon-suppozitorii-instrukciya/, http://www.viferon.su/viferon/viferon-gel-instrukciya/.
Не разбивайте никому сердце, у всех оно только одно. Ломайте кости - их 206.
ЛисиЧЧЧка
Екатеринбург
мама
NadyaKolt

это уже ударная артиллерия

только что от Старцевой. Она тоже самое сказала. Будет еще хуже от этой "профилактики". Организм не будет сам антитела вырабатывать. (т.е. собственный иммунитет).
Но, в конечном итоге, решать Вам. Вы - мама.
redkay

Свечи не только предохраняют от вторжения вирусов, но и обладают способностью повышать общий и местный иммунитет. Подбробнее читайте здась

спасибо за рекламу ;)
"Лиса, — зверь ленивый и вонючий. Зато умный. И при этом о-о-о-очень ленивый. И о-о-о-очень вонючий!" (с)
аноним автор темы
Екатеринбург
ЛисиЧЧЧка

Будет еще хуже от этой "профилактики". Организм не будет сам антитела вырабатывать. (т.е. собственный иммунитет).
Но, в конечном итоге, решать Вам. Вы - мама.

Т.е если у ребенка в период адаптации будут сопли их лечить ничем не нужно?
ЛисиЧЧЧка
Екатеринбург
мама

сопли их лечить ничем не нужно?

только аквамарисом (или ему подобными препаратами)
насморк не лечат
"Лиса, — зверь ленивый и вонючий. Зато умный. И при этом о-о-о-очень ленивый. И о-о-о-очень вонючий!" (с)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)