А Тотто - это ортопедическая обувь?

автор
мама
Екатеринбург

Невролог сказала носить ортопедическую обувь. Разбег цен конечно большой,все зависит от фирмы. Диагноз-приведенная стопа(точнее пальцы на ногах периодически загибаются). Дак вот из самых доступных - Тотто, а они вообще считаются ортопедической обувью?Или ни просто как Котофей заявляют,что они ортопедич., а на самом деле самые обычные?

мама
Екатеринбург

Vatruushka
Дак вот из самых доступных - Тотто, а они вообще считаются ортопедической обувью?Или ни просто как Котофей заявляют,что они ортопедич., а на самом деле самые обычные?

И Тотто и котофей никогда не заявляли себя как ортопедическую обувь, они заявляются как ортопедически-правильная или анатомическая обувь. А вообще, если невролог посоветовал вам ортопедическую обувь носить, то наверное и назвал фирмы или хотя бы параметры этой обуви. Если нет, то стоит хотя бы в ортопедическом салоне показать диагноз, поставленный врачом, они вам посоветуют обувь.

мама
Екатеринбург

нет, профилактика

мама
Екатеринбург

Vatruushka Или ни просто как Котофей заявляют,что они ортопедич.,

ни разу не слышала, что котофей ортопедия.
Ортопедически-правильные - возможно, но ортопедия - это другая обувь..

Москва

Vatruushka
Диагноз-приведенная стопа(точнее пальцы на ногах периодически загибаются)

у нас такой диагноз + к вальгусу, носим ортек с жесткими берцами + стельку. Берцы там почти на всю длину сандалика, так что стопа надежно зафискирована. Еще важный момент: у ортека подошва прямая (если снизу смотреть), а у др. фирм анатомически закруглена вовнутрь. Когда мы носим обычную обувь, ну к примеру зимнюю, кажется что дочка косолапит, когда прямые ортек, то стопы ровно.
Я не рекламирую ортек, но по опыту могу поделится, крепче обуви почти не найти. У 2-ух знакомых сандалики мегаортопедик, с виду все так же, но через пару месяцев они стаптываются по ноге, т.е. ничего не корректируют. А цена такая же, правда к ним стелька не нужна.Сообщение было изменено пользователем 26-02-2012 в 03:20

хочу стать папой!
Екатеринбург

у нас таши-орто были,еще бебетом есть ортопедическая, тоже турция.Мегаортопедик, Ортек, SURSIL ORTHO высокие берцы, ФУТМАСТЕР,ОРТО-С ,МЕМО, посмотрите в профильных магазинах, ортостепбэби, ортомини и т.д. Если уж вам выписали ортопедию, и берите ортопедию, а то сейчас денег пожалеете, потом больше будете тратить, когда ребенок все стаптывать будет!

мама
Екатеринбург

Бэкки Блумвуд
у нас такой диагноз + к вальгусу, носим ортек с жесткими берцами + стельку. Берцы там почти на всю длину сандалика, так что стопа надежно зафискирована. Еще важный момент: у ортека подошва прямая (если снизу смотреть), а у др. фирм анатомически закруглена вовнутрь. Когда мы носим обычную обувь, ну к примеру зимнюю, кажется что дочка косолапит, когда прямые ортек, то стопы ровно.
Я не рекламирую ортек, но по опыту могу поделится, крепче обуви почти не найти. У 2-ух знакомых сандалики мегаортопедик, с виду все так же, но через пару месяцев они стаптываются по ноге, т.е. ничего не корректируют. А цена такая же, правда к ним стелька не нужна.

Ортек ортопедическая
все остальные перечисленные - нет
читайте сертификаты

Екатеринбург

сын донашивает вторую пару Мегаортопедик, все устраивает и сына, и меня, и ортопеда (приезжаем к нему с обувью, ни разу не сказал, что обувь не ортопедическая)

Москва

Po-lina
ни разу не сказал, что обувь не ортопедическая)

а диагноз-то у вас какой? Или просто нужна хорошая обувь с высокм задником? Каждому по потребностям)))

мама
Москва

Vatruushka
Разбег цен конечно большой,все зависит от фирмы

ну так ортопед обычно и называет предпочтительную фирму, разные марки ортопедич. обуви на разные проблемы ориентированы.

Vatruushka
Или ни просто как Котофей заявляют,что они ортопедич., а на самом деле самые обычные?

А Котофей так заявляет...? что-т ни разу не слышала.

В крайнем случае сходите в орт. аптеку, они лучше с выбором помогут.

Екатеринбург

Бэкки Блумвуд
а диагноз-то у вас какой?

плоско-вальгусная деформация стоп

Бэкки Блумвуд
Или просто нужна хорошая обувь с высокм задником?

там помимо высокого задника укреплены боковины, продлен каблук, подошва разделена по секторамСообщение было изменено пользователем 26-02-2012 в 14:08

мама
Екатеринбург

Po-lina
приезжаем к нему с обувью, ни разу не сказал, что обувь не ортопедическая)

мы тоже носим Ортопедию, только она не ортопедическая и не является лечебной, это просто правильная обувь

мама
Екатеринбург

Po-lina
плоско-вальгусная деформация стоп

это ортек

Екатеринбург

ряженка
это ортек

и только лишь?

yana0911
мы тоже носим Ортопедию, только она не ортопедическая и не является лечебной, это просто правильная обувь

вот это разве "ортопедически правильная" не коррекционная обувь? вот эти сандалии

(блииин. ну почему врачи не говорят тогда об этом...расстроена :( )

мама
Екатеринбург

Po-lina
вот это разве "ортопедически правильная" не коррекционная обувь? вот эти сандалии

прочитайте сертификаты к этой обуви

Екатеринбург

yana0911
прочитайте сертификаты к этой обуви

при всем желании, не смогла прочитать сканы, найденные в поискеСообщение было изменено пользователем 26-02-2012 в 18:17

Москва

Po-lina
вот эти сандалии

один в один как у нашего друга. Я не хочу вас расстаивать, но после пары месяцев носки я вижу разницу между ними и ортеком. Мама этого мальчика тоже довольна, но я вижу что они стали значительно мягче, и у обоих деток кто их носит, стопы как буд-то немного встороны развалились. Значит эти укрепленные боковины их не держат :( Поверьте, когда есть с чем сравнить, разница очень ощущается.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2012 в 12:57

мама
Екатеринбург

Vatruushka
Или ни просто как Котофей заявляют,что они ортопедич., а на самом деле самые обычные?

Вы что-то путаете. Котофей не заявляет, что они ортопедические. Я сама фанат их марки, уже второй ребенок в них обувается, у них обувь "правильная" - с каблучкам, супинатором и фиксацией. Но как ортопедическая обувь они себя не позиционируют.

Чтобы Вы понимали ортопедическая обувь - это та, которая делается по слепку, и стоит она не малых денег. То есть она полностью индивидуальная, и в магазине никак не может продаваться. К сожалению, у дочери моей подруги есть серьезные отклонения, вот они заказывают как раз ортопедическую обувь, чтобы вылечиться.

мама
Казань

Vatruushka ,
Тотто это профилактическая обувь, ее можно носить всем деткам. Мы на первые шаги брали ее и так и носим с младшим. берем ее в медортомир цена нравятся и качество хорошее, доставку домой заказывала. Кстати ее ортопед посоветовал взять. немного тяжеловатая, но и от модели зависит. А так все норм.
А вот со страшим мы носим ортопедическую обувь, заказываем тоже на этом сайте. Ортопед нам посоветовал разные фирмы : сурсил орто, ортобум, другие не запомнила т.к. только эти покупаем. Ортобум дороговато выходит, последнее время сурсил орто берем и стельку туда покупаем, качество нравится, главное результат есть у нас от них.Времени с ребенком заниматься особо нет, в этой обуви везде ходит, если дома сидит то и дома одеваем ее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";