Что и сколько надо с собой в садик.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, отдаю сына в мини-садик. На горшок сами не ходим, кушать сами не умеем. Подскажите, сколько примерно на день надо всего собой брать. Севке 1год 5 месяцев. сколько маек, футболок, трусов, колготок, водолазок, шортов с учеиом того, наверное, что все это будут вечером отдавать стирать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так это же от многих обстоятельств зависит. Носите ли вы Памперсы? Будет ли ребенок сам учиться есть или его будут кормить с ложечки? Сколько деток в группе? (сколько времени у воспитателя именно на вашего ребенка?) На сколько часов вы планируете его оставлять в начале?
У нас детишек будет мало, поэтому я планирую, что родители будут приносить один запасной комплект одежды, если ребенок в Памперсах или уже приучен к горшку. А если еще пачкается (как ваш :)), то больше - надо конкретно по ребенку смотреть. Вы ведь вряд ли сразу оставите его там на весь день...? Наверняка, пока на пару-тройку часов. Вот и возьмите парочку штанишек запасных да кофточку. Посмотрите, как пойдет расход :)
имхо - воспитатель должен следить за тем, чтобы ребенок был всегда чистым и сухим - высаживать на горшок, надевать фартучек во время еды, следить, чтобы не пачкался сильно, когда рисует или лепит чего-нить :)

мама
Екатеринбург

начните с того, что посмотрите дома сами - сколько раз за интересующий вас промежуток времени сын "сделает свои дела". столько +1 нижних одежек.
сколько раз будут кормить +1 - верхних.
опять же - насколько тепло в садике? может водолазок много не понадобиться. и колготок тоже.

зы. модераторы, не бейте плиз :) не другом родительском сайте был список вещей для садика от Котенки.

Тема закрыта
Причина:
";