у дочи (1,2) першит в горле, чем помочь?

автор
мама
Москва

леденцов не дашь, позвонила педиатру, она только компресс сказала ставить на горло, но мы ничего на шее не любим, поэтому вряд ли поможет

мама
Екатеринбург

может ингалятор?
тантум верде тоже можно

автор
мама
Москва

у нас горло красное и мы брызнаем уже гексорал раз в день (педиатр прописала) и мажем люголем, но у нее именно что першит, щекочет, ее даже сегодня, простите, стошнило немного от этого, есть ли в таком случае смысл перейти на тантум и поможет ли ингалятор?

автор
мама
Москва

и как объяснить такой ляле, что от нее требуется в случае с ингалятором?

мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша
Тантум верде

очень хорошая штука, в течение дня если вдруг появляется темп-ра из-за горла, к вечеру уже всё ОК,

Шуша Кутуша
Можно поить ромашкой

лучше не надо она сушит сильно, 1 раз в день достаточно

мама
Екатеринбург

Жук-короед
и как объяснить такой ляле, что от нее требуется в случае с ингалятором?

ну вот сама не пробовала ни разу, так что не подскажу, может кто еще напишет.
я только краем уха слышала, что можно даже просто с включенным ингалятором рядом посидеть, подышать. Только вот что туда капают в воду я не знаю

мама
Екатеринбург

Жук-короед
но у нее именно что першит, щекочет,

дак вы наверно горло засушили!!, может капнуть в нос масло подсолнечное чтоб стекало по задней стенке

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне пдиатор посоветовала полоскать горлышко настойкой прополиса спиртовой (развести в стакане кипяченой воды, чтобы цвет был как у молока и полоскать из спринцовки, или если может сама то пусть самам полощет) Нам всегда помогает пользуемся этим способом уже 2 года

мама
Екатеринбург

мы давали имудон с биовиталем
1/2 таблетки на 1/2 ч.л. биовиталя

автор
мама
Москва

да я смотрела сегодня у нее горло, красное все еще... а на счет Тантума я спрошу у педиатра, попробуем, его и правда все хвалят, и за идею с Доктор Мом тоже спасибо, это выход! :) еще говорят маслице сливочное теплое можно с ложечки дать

Тема закрыта
Причина:
";