Пантогам. Отзывы

автор
мама
Екатеринбург

добрый день! интересует причина назначения данного препарата детям, втечении какого времени начал действовать и как себя чувствовал реб. и обязательно ли его принимать?

мама
Екатеринбург

нам назначили. но не обязательно было его пить. пропили месяц. сын заговорил. не все еще понятно, но болтает без остановки год и 9 нам

Екатеринбург

Angel555

так же

назначали дочери в 3 года, был невроз (моргала глазами часто).
уж не знаю помог он нам или мы просто дома пару месяцев посидели (моргать начала после посещения садика)?!

Екатеринбург

назначили, сын заикался сильно, нам 3 года, пьем две недели, уже лучше стало, тоже заикаться начал после садикаСообщение было изменено пользователем 11-10-2012 в 17:53

мама
Екатеринбург

albina66
интересует причина назначения данного препарата детям,

albina66
обязательно ли его принимать

вы не пробовали эти вопросы врачу задать? или если форум вам скажет, что ИХ ребенку препарат помог вы его принимать будете, а если нет, то нет? %)

Аноним 54

назначали из-за ЗРР, пропили. В рез-те ребенок говорит хорошо, практически догнал свой возраст. Помог ли именно Пантогам, и в какойстепени, сказать сложно. Кроме него было еще много чего.

автор
мама
Екатеринбург

Virinea
вы не пробовали эти вопросы врачу задать? или если форум вам скажет, что ИХ ребенку препарат помог вы его принимать будете, а если нет, то нет? %)

нам назначали из-за того, что мы плохо спали и сильно головой стукнулись. но я не стала их давать

автор
мама
Екатеринбург

ходила после невролога к педиатру-остеопату, она сказала, что все детские болячки до года сами проходят. вот и не стала давать

N L
мама
Екатеринбург

я месяц давала ребенку, назначил невролог. Дочь от пантогама стала раздражительной, начала плохо спать. Отменили.

Екатеринбург

у нас ППЦНС, назначали в 2 мес, пили неск. дней, в это время сын стал спать 2 раза в сутки по 40 минут. Перестала давать, сон восстановился. Были у невролога в здоровом детстве, она сказала, что пантогам - фигня и назначила глиатилин. После глиатилина появились улучшения, а пантогам так и не пили

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас ЭЭГ была неважная, и гипоксия при родах потом какой то диагноз типа >
ППЦНС

, пантогам назначили. Пропили, не скажу что прям вау эффект, ЭЭГ после этого не сдавали, дочь орет у врачей. смысла делать нет. А если начнете принимать, читайте вниматльно инструкцию, нужно очень плавно в течении 10 дней доводить до дозы и так же убирать за 10 дней. Спала всегда плохо, на время пантогама мы высыпались, после его отмены все вернулось на круги своя. Щас пьем фенибут, на адаптацию в садике прописали, чота тоже, по-моему ничо не помогает, хотя речь сдвинулась колосально. Начала говорить до него, а на его фоне просто диву даешься как ребенок растет))). С горшком дело наладилось. Может просто возраст пришел.

просто посетитель
Екатеринбург

Ночные кошмары (нарушение сна такой, а не страшные сны), с садиком не связаны. Начинали пить, но дочь выдала жуткую аллергию. Заменили на другой препарат.

ecmeralda
А если начнете принимать, читайте вниматльно инструкцию, нужно очень плавно в течении 10 дней доводить до дозы и так же убирать за 10 дней.

Нам пришлось отменять разом - вся симптоматика вернулась сразу и с усилением...

albina66
ходила после невролога к педиатру-остеопату, она сказала, что все детские болячки до года сами проходят. вот и не стала давать

Либо вы не так восприняли ее слова, либо тетя просто... неумный специалист. Во всяком случае, травма - не детская болячка.

просто посетитель
Екатеринбург

albina66
она сказала, что все детские болячки до года сами проходят

%) какие такие болячки? Царапины и колики - конечно сами(но и тут помочь не плохо), а вот когда

albina66
сильно головой стукнулись -может сотрясение у ребёнка? как оно само то пройдёт да без последствий???

просто посетитель
Екатеринбург

по теме-пьёт в сиропе уже неделю. Алергии нет(хотя очень алергичный). Стал более активным(хотя мы думали что активней просто некуда,ага щаз). Перестал прудить ночью в постель(до этого бывали проколы через день-два). Спать стал меньше,но не хуже. Я ещё на ночь давала,но теперь буду до вечера успевать,а то на ночь по часу укладываем.Прописали так как после д.с. тик появился(пока не прошел,но меньше).Сообщение было изменено пользователем 12-10-2012 в 09:53

мама
Екатеринбург

аноним
Помог ли именно Пантогам, и в какойстепени, сказать сложно. Кроме него было еще много чего.

Всё в комплексе помогло, сам по себе пантогам ни от чего не помогает.

albina66
ходила после невролога к педиатру-остеопату, она сказала, что все детские болячки до года сами проходят

%) Фамилию не подскажете? Не дай Бог к такому "специалисту" попасть...

iness@
Я ещё на ночь давала

:=-O: Зачем? 18.00 - самый-самый край!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Olesya_87, автор могла не понять спеца. Вполне возможно, ей сказали, что до года все вполне легко корректируется.

мама
Екатеринбург

Лау
Olesya_87, автор могла не понять спеца

Допускаю...

Екатеринбург

Пили пантогам месяц почти( у нас рвоты были на нервной почве), очень с него нервной дочка стала, рвоты прекратились вроде, еще пантокальцин принимали больше понравился нервозности не было, наоборот поспокойнее стала. Но вот сейчас какая- то стрессовая ситуация и все по новой ... Без сильной надобности лучше не птичках мелких этими препаратами.

Екатеринбург

Да невролог говорила давать в первой половине до 5вечера.

автор
мама
Екатеринбург

iness@
-может сотрясение у ребёнка? как оно само то пройдёт да без последствий???

сотряса не было, ходили на узи, узист ничего не увидела, сказала, что все в норме, а вот невролог посчитала, что надо прописать

Olesya_87
Фамилию не подскажете? Не дай Бог к такому "специалисту" попасть...

центр восстановительной медицины, Имполитова Елена Владимировна

автор
мама
Екатеринбург

специалист ...уж не знаю какой...мне не понравилось да еще за такие деньги.сказала, что у нас при родах травма получилась и завязался нервный узел кишки и головы и поэтому сын плохо спит

Екатеринбург

albina66
ходила после невролога к педиатру-остеопату, она сказала, что все детские болячки до года сами проходят. вот и не стала давать

ага,ага, прям все все? мамо, вы %)

просто посетитель

Aprelll: Нам его назначали в 6 месяцев, но от него у нас появилась аллергия.

Где нашли это старье? Три дня назад была свежая тема про него.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";