Разборки в песочнице из-за игрушки и реакция мам

мама
Екатеринбург

...Lora_Palmer... (ex-Рыбуся)
стоят мамы с двух сторон от дерущихся детей и уговаривают:"костя, дай мише машинку, у тебя много, он поиграет и отдаст, ты наиграешься ещё", "Миша, отдай косте его машинку, у тебя есть свои"

меня че-т подташнивает от таких разговоров уже:)раз сказала, не отдает-ну и ладна)))кстати,не вижуособо, чтобы чужое пытались забрать.

Санкт-Петербург

мой чужие не забирает, но и свои на даёт( а машинок у него много, и они все хорошое очень( детки тянутся постоянно. пытаюсь научить делиться, а то садике у нас с одним мальчиком, таким как мы, до синяков доходит :( хотя на самом деле плохо помогает :( но я раза 2 скажу и всё, не уговорить.

правда вчера он играл с большим мальчиком, просто бегал за ним и просил чтобы он с ним в машинки поиграл, потом подключились другие дети - всем разрешил. будем надеяться что это не единичный случай

мама
Екатеринбург

Я неделю назад сталккнулась с такой же ситуацией. Только моего сына отталкивали хорошо, до слез. Хотя очень терпеливый ребенок.
На мое обращение к маме обидчика услышала почти слова автора: а в садик ходите? Нет? Там научат за себя стоять, пусть сами разбираются. Если хотите, можете шлепнуть мою дочь.
Я была практически в ауте.
Начнем с последней фразы - с какой стати я должна шлепать вашу дочь - ваш ребенок, вы и занимайтесь воспитанием. Зачем спихивать на детский сад.
Дети плохо понимают что такие зло и добро в возрасте до 5 лет. И одна из главных задач родителя научить этому ребенка, имхо.
Конечно, легче воспитывать волченка в таком мире, по принципу с волками жить, по волчьи выть.
Но зачем же сеять ЗЛО???
Простите за эмоцианальность, не понимаю я таких родителей!

мама
Екатеринбург

Tanyusha
в смысле поздно? ребёнок в три года просто будет научен общаться, а ребёнок, на поведении которого родители не обращают внимания и пускают всё на самотёк -будет выглядеть дикарём на фоне других детей, вот и всё
Готовить надо к жизни в цивилизованном обществе, среди нормальных людей, а не к жизни среди отморозков, которые все конфликты решают кулаками

По моему - самые доходчивые слова.
Автор, прочитайте эти строки много раз. Ну хотя-бы попробуйте понять...

мама
Екатеринбург

Gretel
опять взрослая дама ставит себя на один уровень с мелким дитем

+100 а ещё скажу, что можно строго и спокойно ответить
Я вообще почитала тут.... просто в шоке. Хорошо, что такие мамашки нам не встречаются.

Екатеринбург

Наташ, чесна, успеют еще наши дети "нарадоваться" жизни и познать всю ее "прелесть". Пусть хоть в детстве у них будет впечатление, что мама все может, что мама подскажет и поможет. Что мама элементарно защитит от нападок со стороны других детей и взрослых. Какой бы сильной не казалась Настя, ей в любом случае нужна твоя поддержка. И про то, что тебя так воспитывали - это ж не значит, что это единственный способ воспитания, подумай, неужели тебе всегда хотелось быть только самой за себя в ответе? Я помню, как стеснялась знакомиться с детьми, так меня папа знакомил лет до 12, наверное :). И я была ему за это благодарна.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пимба
с какой стати я должна была вмешиваться в детские разборки. при этом отбирать игрушку у своего ребенка, чтобы отдать чужому... Хочу послушать мнения мамочек, кто как себя ведет в ситуации, когда детки начинают спорить из-за игрушек

Аффтар ты где такую траву берешь, а? Эх, повезло тебе что твоя мелочь отбрала игрушку не у моей! Я бы твою как минимум отлупила, и грубо отбрала бы обратно, если б ты не отреагировала на мои призывы вернуть ее добровольно. Запомни, тебе и твоему отпрыску никто ничего не должен! Спорная игрушка покупалась не твоему чаду, так что прижми уши и не гнуси тут. Желаю тебе встретится на детской площадке с такой как я.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Страно слышать что-то так детей готовят в детский сад.мы отходили в детсад 5,5 лет и битв и разборок между детьми как в данном примере небыло воспитатели наши регулировали отношения между детьми.а тут годовастиков некоторые мамашки готовят к боям без правил %O

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто охрененные разборки. Я мама 8-летнего пацана. Сперва не поняла, что идут разборки 1.5-2-х летних детей. Мамы! Вы чё, сдурели?... Такое впечатление, что у Вас или послеродовая депрессуха или ранний климакс. Блин, да наслаждайтесь пока мелкими детками своими и чужими. Прям "Ералаш" какой-то, как два мальчика поссорились, а их родители из-за этого гражданскую войну устроили. Прям не форум мамашек, а озверин какой-то...

мама
Екатеринбург

ReD
Простите за эмоцианальность, не понимаю я таких родителей!

Угу Тамар сразу вспомнила ту мамашку...и ведь она не могла угомониться доказывая нам, что оан права

просто посетитель
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
мой тоже своими игшрухами не играет, но и из рук не выдирает не у кого, не будет просто... он берет чужие игрухи, если они просто лежат без дела...зато у него частенько отбирают

  • Вот у нас такая же точно проблема и надо как-то учить свои интересы защищать.
    Сегодня захотел играть игрушкой, которой уже играл другой мальчик ( а игрушка принадлежит вообще третьему, который к ней не проявлял никакого интереса) - что делать? Говорю - ну попроси у этого мальчика, скажи "дай" и что вы думаете? после десятиминутной тренировки, мой подошел и все-таки сказал это заветной слово, но что еще удивительнее - другой мальчик ему дал эту игрушку!! Удивились кажется все - и мама того мальчика, и мой ребенок, ну и я конечно тоже. Вывод - надо пробовать договариваться по всякому и не думать, что дети ничего не понимают, все они понимают лучше нас, улавливают настрой своих родителей и поступают соответственно.
Тема закрыта
Причина:
";