Разборки в песочнице из-за игрушки и реакция мам

автор
мама

Simvolika
купила я ребёнку игрушку, где хочет там пусть и играет! если её эта коляска увлекает хорошо на улке от подбирания мусора всякого например, 100пудово вынесу во двор!

а вф не думаете что эта игрушка будет увлекать и других деток, они же как обезьянки...и это дети...малышам сложно объяснить, почему эту игрушку нельзя, раз ею играют в общественном месте

Панда
у них же закон джунглей пока, сильный побеждает...а если завтра

вот именно

Панда
а если завтра твоя слабой окажется?

будет ей еще одним уроком, что не только она может быть сильной...частенько нас мальчишки постарше учать уму-разуму :D я спокойно к этому отношусь...в детском саду за ней никто ходить не будет. поэтому пусть привыкает уже сейчас

мама
Екатеринбург

Пимба

фигею... %)
посоветовать чужой тете забрать игрушку у моего ребенка? что тогда ребенок про меня думать будет?
я уж лучше сама с ним как-нибудь договорюсь.
думаю, что нужно учить ребенка быть не слабым или сильным, а умным в определенной ситуации.Сообщение было изменено пользователем 28-08-2007 в 00:15

мама
Екатеринбург

Пимба
они же как обезьянки.

Пимба
.малышам сложно объяснить

Пимба
у них же закон джунглей пока, сильный побеждает...а если завтра

вот именно

и кто должен учить в этих джунглях? обезъянки друг у друга не научаться.

мама
Екатеринбург

Пимба
а вф не думаете что эта игрушка будет увлекать и других деток, они же как обезьянки...и это дети...малышам сложно объяснить, почему эту игрушку нельзя, раз ею играют в общественном месте

вы в магазин с ребёнком ходите? там ему тоже всё можно????? затем и мать нужна, чтобы обучать ребёнка, "что такое хорошо и что такое плохо", что можно, а что нельзя

мама

Пимба
уже не делим на твое-мое...

хм, это уже колхоз какой-то добровольно-принудительный получаеццо, хошь вступай, не хошь - расстреляем. имха, у ребенка (своего или чужого) есть преимущественное право на свои игрухи. т.е захотел - отдал или поменялся, не захотел - не отдал. не отдал, а отобрали - я за свою вступилась бы, вернула свое. и если мама сидит на лавочке и забавляется, глядя на ситуацию - забрала бы у ребенка.
а чем в итоге дело-то закончилось?

мама

Пимба
а вф не думаете что эта игрушка будет увлекать и других деток, они же как обезьянки...и это дети...малышам сложно объяснить, почему эту игрушку нельзя, раз ею играют в общественном месте

разумеется думаю. именно поэтому я не оставляю свою с коляской, пустив дело на самотек. Слежу за процессом, учу делиться, меняемся обычно - взамен какую-нить машинку получаем на это время повозить а не то, что бросила коляску в центр и всё - кто сильнее, тот и урвал, а остальные хоть уревитесь.

мама
Екатеринбург

Пимба
или я не права

я считаю, что не права.
согласна с вами, что дети доджны учиться разрешать м/у собой мелкие конфликты сами, а если не получается? я поняла, что вы поощряете способность своего ребенка отбирать у других детей игрушки и не говорите, что "чужое вообще-то брать нельзя" или "сначала надо спросить разрешения, а потом взять"? а научить свою дочь меняться игрушками, чтоб другие дети не плакали и не жаловались мамам, не пробовали?

Пимба
пришли мы с Настеной на площадку, она сразу кинулась в толпу детишек и оттуда уже вышла с детской коляской (отобрала у кого то из ребятни)...

берите своему ребенку игрушки на площадку и не будет таких разборок!

мама
Екатеринбург

Пимба
частенько нас мальчишки постарше учать уму-разуму я спокойно к этому отношусь...в детском саду за ней никто ходить не будет. поэтому пусть привыкает уже сейчас

Это какая-то школа жизни на выживание. Петушинные бои.

мама
Екатеринбург

Мирка
и кто должен учить в этих джунглях?

вот именно. Единственное, чему они могут научится в таких условиях - колошматить друг друга и выдирать желаемое силой. А кто помельче и послабее остальных всегда будет битым

мама
Екатеринбург

Пимба
будет ей еще одним уроком, что не только она может быть сильной...частенько нас мальчишки постарше учать уму-разуму :D я спокойно к этому отношусь...в детском саду за ней никто ходить не будет. поэтому пусть привыкает уже сейчас

Так а чего только к садику готовите-то?? )) Готовте сразу к молодежной компании: пиво, сигареты, наркотики.. Кто ж будет следить-то за ребенком в таком возврасте, пусть уже сейчас привыкает...

мама
Москва

и все-таки надо учить отдавать, а не тока брать...имха моя такая
не получицца не вмешиваться...у моего щас период жадности начинается, все свои игрухи помнит...и если у кого в руках увидел - туши свет, приходится разруливать периодически, что ж поделаешь

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Так а чего только к садику готовите-то?? )) Готовте сразу к молодежной компании: пиво, сигареты, наркотики..

:D :D :D

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Сначала детей нужно научить, показать им пример,

+100

хм.. с таким подходом не хотела бы я с вами в одной песочнице
"играть":)))))))

автор
мама

Мирка
и с трудом представляю, что можно сказать какой-то маме чужой: заберите у него сами..

вот реально, мой ребенок послушает чужую тетю лучше меня...возможно это мое упущение...

Гвоздика
если устав гоняться девочка просто ударила бы вашего детя и забрала коляску?

было было...и не только ударила, а завалила на землю...но у нее не так легко отобрать что то...легче попросить...но у нее именно ОТБИРАЛИ, поэтому и не отдавала....я ничего не сделала...потому как, повторю еще раз, считаю что дети должны сами разрешать свои споры

мама
Екатеринбург

Пимба

%)
жесть

мама
Екатеринбург

да у автора ребенок еще мелкий. я тож полгода назад думала: ой какой у меня славный и милый ребенок, ни с кем не дереца, всем делиться умеет, адекватно реагирует на обиды...
оч смешно щас вспоминать ага.. мелкий просто был. "свое-мое" не сильно различал.

мама
Екатеринбург

Пимба
было было...и не только ударила, а завалила на землю...но у нее не так легко отобрать что то...легче попросить...но у нее именно ОТБИРАЛИ, поэтому и не отдавала....я ничего не сделала...потому как, повторю еще раз, считаю что дети должны сами разрешать свои споры

капец. вы в своем уме?
в следующий раз вам покалечат дитя случайно, вы тоже будете сидеть, разинув рот , похихикивая: дааа.. это школа жизни..
это капец. я видела как дети кусаются (спокойные и милые). но вот на дележке кусались. если бы их мамы не вмешивались, у одного бы точно след от зубов оставался. да и стукнуть могут хоть чем.

просто посетитель

%) ну , по моему, вы не правы. Пункт первый - чужое без разрешения брать нельзя. Независимо от возраста. Да мало ли что у кого есть и где это увидели мои дети. Это чужое. Чот я в шоке. :megashock:

мама
Екатеринбург

Пимба
или я не права и даю слишком много свободы своему ребенку в ущерб другим детям?

такой вопрос был задан автором...

Пимба
я ничего не сделала...потому как, повторю еще раз, считаю что дети должны сами разрешать свои споры

зачем спрашивать-то тогда? автор, вы абсолютно непробиваемы, если ваша позиция неизменна, незачем было и обсуждать всё это дело

мама
Екатеринбург

Пимба
мой ребенок послушает чужую тетю лучше меня...

типа мать ей не авторитет? %)

Пимба
и не только ударила, а завалила на землю...

Пимба
я ничего не сделала

а если убила бы или травмы получила серьезные? %)

мама
Екатеринбург

Пимба
было было...и не только ударила, а завалила на землю...но у нее не так легко отобрать что то...легче попросить...но у нее именно ОТБИРАЛИ, поэтому и не отдавала....я ничего не сделала...потому как, повторю еще раз, считаю что дети должны сами разрешать свои споры

То, что вы так считаете уже все поняли, только из каких соображений?? Ну хоть элементарные представления о развитие малышей у вас есть?? Я уже писала, дети до трех лет воспринимают друг друга как игрушки, могут стукнуть, бросить, толкнуть... Кроме того ваш ребенок не понимает, что мама ее так готовит к взрослой жизни, и для нее эти удары и падения могут быть тяжелой психологической травмой. Ребенок всегда ожидает от мамы защиты, поддержки и помощи. А садик - там мамы не будет и ситуации ребенком будут восприниматься по другому. Кроме того, Вы сами пишете, что легсе попросить, чем отобрать, так у вашего ребенка на льу это написано?? Мама к вам и обращается потому, что вам легче это сделать безболезненнее для ребенка...

мама
Екатеринбург

да какая разница, сколько лет ребенку! моему младшему 2 г., я от него не отхожу практически, особенно когда рядом другие дети. а уж когда младше был, тем более...
я в шоке: ребенок на земле, мама на скамейке. :megashock:

просто посетитель
Екатеринбург

ага, а когда детя завалят, а потом еще на ней попрыгают или стукнут чем-нить тяжелым - вы тоже только смотреть будете? Дети, они ведь силы своей часто не понимают, а также боли чужой не чувствуют. Родители-то на что - чтобы не доспускать таких ситуаций.

мама
Москва

Мирка
это капец. я видела как дети кусаются (спокойные и милые). но вот на дележке кусались. если бы их мамы не вмешивались, у одного бы точно след от зубов оставался. да и стукнуть могут хоть чем.

угу...риск очень большой (имею в виду самостоятельные дитячьи разборки)
мой кусается, к сожалению, вот и бдю...и силенок у них уже много, а ума еще не нажито

мама

Lapka
правилам поведения учить же надо?

+1

Lapka
такчто там сидеть не получится

+1

Мирка
вощим -та все просто. их вещи - их право

вот, вот , имеют полное правло играть, своей коляской, а вы тогда учите дочку просить или меняться;)

Пимба
с какой стати я должна была вмешиваться в детские разборки. при этом отбирать игрушку у своего ребенка, чтобы отдать чужому...

потому что это не ваша игрушка, чужой ребенок ею играл! (вот если б она без дела лежала, тогда пожалуйста), а тем более заревел когда отобрали...

Пимба
если они не хотят чтобы их вещами играли другие дети, тонечего вообще их выносить в общественное место, пусть играют дома

и что ж теперь из-за таких шустрых девочек игрушки с собой не брать%)учите ребенка, смотрите за ней....

Пимба
посоветовала ей самом попытаться ЗАБРАТЬ коляску

ну ваще%) а если б у вашего ребенка чужая тетка забрала игрушку и он бы заревел??

Тема закрыта
Причина:
";