Мой первый Lego Duplo. Какой???

Аноним 62

Mauricia
У меня с года играет

у меня с рождения могу сказать играет, так как всей семьей со старшим сыном сидели перед поездом вечерами, однако ближе к

Mauricia
1,10 - собирает кубики в башни,животных приделывает туда.

приблизительно в этом возрасте младший начал строить хорошо, поэтому покупать нужно в районе 2.....но если у вас конечно уже все есть, все остальные игрушки для развития, можно и на дупло переключится :)Сообщение было изменено пользователем 29-12-2012 в 13:34

мама
Екатеринбург

Моя в год играла зоопарком, с удовольствием, прямо собирать научилась за месяц :)

мама
Ярославль

Нам на год подарили дом семьи (у нас девочка). Играет. Ну как играет. Я ей все собрала. Она ходит с фигурками. Переставляет, на качелях качает. Я ей показывал как спать укладывать,за стол сажать и т.п. Могу сказать, что этот Лего (за исключением кукол) единственная игрушка на данный момент, которая ребенка хоть как занимает.

мама
Ярославль

Теперь хочу зоопарк купить

я это

мама
а по поводу строить, в год для строительства обязательно иметь малышу набор деревянных кубиков, именно из них он должен начать строить башинки и далее ломая смотреть как они разлетаются

ну, как бы дети несколько раньше башни из кубиков начинают строить, месяцев в 9....хотя, конечно, если кубики только в год покупать...

мама
а про опережение игрушек вообще чушь - игрушки должны быть по возрасту!

а понятие зоны ближайшего развития вы слышали? Я не про Никитиных сейчас ;)

мама
Екатеринбург

Нашему год...вот не представляю, чтоб он в Лего играл))) максимум погрызть...ну может пару деталек соединить на обычном конструкторе, потом опять разберет и раскидает. Думаю года в 1,5 можно прикупить.

мама
Екатеринбург

нам подарили недавно зоопарк маленький.. и я еще

мама
Вини пух

купила

Аноним 62

не понимаю
Так неприятно читать вас. Не понимаю, зачем вы постоянно комментируете чужие мнения? Хотите показать, что вы самая умная, а другие даже кубиками играть не умеют? Ну ладно, может мы тут и не семи пядей во лбу, Никитины то вам чем не угодили?

не понимаю
Высказали своё мнение по теме автора, и идите дальше. У каждого своё мнение, и пишут его здесь для автора, а не для вас.

Дамочкм, успокойтесь! Мое мнение чисто профессиональное. Я работу писала именно в этом направлении и работаю в этой же отрасли :)
А сейчас именно пишу о вреде игрушек не по возрасту...

Аноним 62

не понимаю
ак неприятно читать вас. Не понимаю, зачем вы постоянно комментируете чужие мнения?

Писала к тому. что у многих знакомых игрушек миллион на вырост и нет даже трети, которые должны присутствовать....но как-то писать тоже неприятно стало. Покупайте что хотите, кому нужно будет в интернете порытся смогут ...

я это

мама
А сейчас именно пишу о вреде игрушек не по возрасту...

и чем вредит лего-дупло неокрепшей психике годовалого ребенка?

я это

мама
нет даже трети, которые должны присутствовать....

а какие ДОЛЖНЫ?

Аноним 62

обознались
и чем вредит лего-дупло неокрепшей психике годовалого ребенка?

читайте лучше! я пишу, что лего рановато и что есть масса других игрушек , которые ОБЯЗАНЫ быть у ребенка в таком возрасте. Моторика ребенка в 1 не длоразвита для игры в дупло, но елси сильно хочется блоки можно купить мегаблокс.
в любом случае, решайте сами, нет желания больше писать

Аноним 62

обознались
а какие ДОЛЖНЫ?

вы видимо все знаете. вам видней должно быть поэтому

я это

мама
которые ОБЯЗАНЫ быть у ребенка в таком возрасте.

ну так напишите, может у нас нет чего ;)
хотя вы же уже обиделись, похоже

Аноним 62

обознались
ну так напишите, может у нас нет чего

это больше не моя забота Сообщение было изменено пользователем 29-12-2012 в 19:24

я это

мама
это больше не моя забота

;) слава Богу, это и не было вашей заботой... А то отобрали бы у дитя его любимых леговских человеков с кем бы тогда наши пупсы целовались и танцевали?

мама
Екатеринбург

мама
Моторика ребенка в 1 не доразвита для игры в дупло

с этим я тоже согласна! Пирамидку-то не все могут собрать, а вы Лего хотите)

мама
Екатеринбург

Автор, я недавно создавала тему про конструктор для годовалого )
Нам на годик подарили лего дупло зоопарк, сама заказала такой подарок, но честно говоря думала детали будут больше по размеру - сложно собирать, поэтому сын пока зверушками играет и машиной сам, а я ему башни собираю - он разбирает.
Я сама в восторге от лего, мы с мужем в основном играем сын наблюдает )
то что касается игрушек не по возрасту - частично соглашусь - самое главное, чтобы не опасные были (наличие мелких деталей и тп), ну и на реакцию малыша смотреть - у нас есть игрушки "на вырост" - так вот, если у сына что-то не получается в процессе игры, может разнервничаться - убираем такие )
на лего нормально реагирует, хотя не получается пока собирать.

Как вариант посмотрите Мека Блокс конструктор, или если попроще Колобок - я такой сыну давно купила, его хорошо собирает - там детали крупные, вот думаю еще докупить комплект )

мама
Екатеринбург

Я тоже недавно темку про конструктор создавала, нам 1,5 г.
в итоге приехал наш мегаблокс с машинкой и максимум чем дочка с ним занимается, так это просто раскидывает по дому. :( про дупло пока даже и не думаю. рано.

мама
Екатеринбург

У нас кубики есть с года не играла с ними до 1,8, а сейчас любимое занятие выстраивать город и рассаживать там деревянные фигурки из "Сказок".Поэтому купили на НГ Лего Дупло Зоопарк, думаю как раз понравится (нам вот вот 2 исполнится).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";