Мой первый Lego Duplo. Какой???

Аноним 822
автор

Замучилась с выбором. Просто набор кубиков купить или тематический какой-нибудь? С чего вы начинали знакомство с Lego? Ребенку ровно 1 год.

Аноним 822
автор

Вот эти считаются стартовыми наборами. Как они?
http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=7035
http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=7037

мама
Екатеринбург

а не рано?
по своей сужу - вряд ли оценит - только раскидает всё. нам год и три.

мама

У нас Вини пух был :)

просто посетитель
Екатеринбург

В год бы не стала покупать. Младшему сейчас 1,3 , дарим старшему на нг большую железную дорогу, играть будут вместе, но в основном для старшего берём. Вот хочу посмотреть, если мелкого заинтересует, прикупим и ему игрульку

просто посетитель
Екатеринбург

а вообще, вы бы автор сходили в гости к тем, у кого есть Дупло и посмотрите, будет ли играть ребёнок. Я тут по отзывам тоже напокупала игрух в своё время, на неделю интереса максимум. Наверное так от любой игрухи

Аноним 822
автор

Задумалась... Я уже настроилась на лего. А может и правда рано?

мама
Екатеринбург

колючая карамелька
а вообще, вы бы автор сходили в гости к тем, у кого есть Дупло и посмотрите, будет ли играть ребёнок

+++++

колючая карамелька
на неделю интереса максимум. Наверное так от любой игрухи

неделя это хорошо и даже достаточно долго

мама
Екатеринбург

Аноним
уже настроилась на лего. А может и правда рано?

на первое июня подАрите

мама
Екатеринбург

Моему младшему 4 января будет год. Старший в 9 лет написал Деду Морозу письмо, где и для брата попросил подарок. Купила набор кубиков Лего Дупло. Думаю, оценит - к поделкам старшего из мелкого Лего так и лезет, если попадет что-то в руки - фиг отдаст. Да и старший ему что-нибудь построит, а в рот детали не залезут

мама
Екатеринбург

Моей 1,10. Не интересен ей этот Дупло. даже не подходит.((

Аноним 62

Аноним
Задумалась... Я уже настроилась на лего. А может и правда рано?

купите на 2 летие, в год другие интересные игрушки есть, например, воздушный фонтан. куда интереснее бегать и собирать шары :)

Аноним 822
автор

мама, а можно ссылку на этот фонтан? Как он выглядит и где дают?

мама
Екатеринбург

У моего старшего целая коробища Лего дупло. Малому 1 год. Не интересно. Ну так, погрызть.

мама
воздушный фонтан

у нас вот такой на год подарили. Надо сказать, в восторге были оба и старший (4,5) и малой (1год)
http://www.smartytoys.ru/igrushka_1787

Аноним 62

Аноним
мама, а можно ссылку на этот фонтан? Как он выглядит и где дают?

[a url=http://www.youtube.com/watch?v=KX45KVWcMxI]здесь[/a] видео игрушки можно посмотреть.
также можно толокар, или тележку, магазинную, например, с разными овощами, кухню. много вариантов на самом деле :)

мама
Екатеринбург

Рано, потерпите до 2 лет наверное. в год не оценит. Начинали с Делюкса (2 тыщи стоит), удобная коробка, в которую потом еще куча комплектов влезла. Дарили на ДР 2 годика.

Аноним 620

младший начал играть в лего старшего сына примерно с полутора лет, ему очень нравится. даже когда ночью на горшок садится, просит лего поиграть.
у нас большая коробка лего дупло, зоопарк и жел. дорога

хочу стать мамой
Екатеринбург

зоопарк прикольный :)
моему 9лет
купила в 1 год кубики
до сих пор строит,правда уже конструкции с лего наборов :) затянуло

мама
Екатеринбург

Мы купили пожарную станцию в полтора года, сын играл только машиной из нее. Активно стал конструировать только в 2 года, весь день играет, купили на НГ ЖД.

мама
Екатеринбург

в 1г6мес папа купил панду (3 кубика, 2 пальмы, панда и человечек), в 1,8 докупил машину медсестры - стало веселее
сам играет увлеченно и дочь, глядя на него тоже собирает не переставая
в 1г11мес купила супермаркет - ну тут уже пошли башни, дома и тд. В супермаркет как таковой не играет, но строит

Екатеринбург

нам 1.3 покупали конструктор большие детали для малышей,сначала кидал конеш,щас сидит иногда башенки строит,и вместе со мной любит...тоже задумываюсь о лего дупло,лишь бы деталей мелких не было

Аноним 62

почему-то так
мы купили неделю назад. моему было ровно 1,4 г. В принципе играет, ему нравится, правда соединять трудновато детали, а вот разбирать башню, построенную мамой очень любит))) Я считаю, что такие игрушки должны быть чуть-чуть с опережением (начиталась Никитиных))))

так в принципе все играют, но в принципе можно и подождать, особенно когда много других игрушек интересных и развивающих для этого возраста :)
а по поводу строить, в год для строительства обязательно иметь малышу набор деревянных кубиков, именно из них он должен начать строить башинки и далее ломая смотреть как они разлетаются :)
а про опережение игрушек вообще чушь - игрушки должны быть по возрасту! у никитиных нет психологического образования, они вам и не такое еще насоветовать могут Сообщение было изменено пользователем 29-12-2012 в 13:33

будущая мама
Екатеринбург

У меня с года играет.Наборов несколько- Дом винни-пуха, маленький зоопарк и еще пара маленьких коробочек типа дедушки с поросенком и что-то там еще. Сначала просто фигурки таскала,а сейчас- 1,10 - собирает кубики в башни,животных приделывает туда.

мама
Екатеринбург

polisha
я бы со зверей начала...

:dada:
Сын с годика играет. Сначала просто зверей обсасывал и машинку катал, а потом догадался, как соединять.
У нас первые были курятник, фермерский квадроцикл, и дедок со зверями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";