через сколько начинает действовать нурофен от температуры?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

больше часа дала нурофен ребенку, темпа была 38,8, сейчас 39,1.... что-то я волнуюсь сильно! стоит ли скорую вызывать

мама
Екатеринбург

У нас максимум через 40 минут начинал действовать, по чуть чуть но на спад шла темпа. Я б на вашем месте позвонила в скорую и спросила.

мама
Екатеринбург

в больнице лежали врач говорила минут через 40 повторно мерить,ну бывает и через час.свечки для нас эффективнее,долго сбивают часа за 2 где то ,но и на долго.ну раз не сбилась не на сколько ,а еще и поднялась,вряд ли уже поможет.попробуйте компресс на лоб.и протереть теплой водой подмышки,под коленками.в сгибах на руках.не поможет уж вызывать наверно.сильно боитесь

мама
Екатеринбург

vennita
сильно боитесь

не дописала сорри.если сильно боитесь звоните в скорую

мама
Екатеринбург

моему при высокой температуре нурофен помогает через 1-2 часа только, открыла для себя таблетки ибуклин, очень быстро сбивают и надолго в отличии от нурофена. http://medi.ru/doc/g4208.htm они идут с 3-х лет, но нам в 2 года врач выписывала по 3/4 таблетки

мама
Екатеринбург

Попробуйте поделать обтирания, спирт+водичка прохладная и пообмахивать чем-нибудь. и ни в коем случае не кутать, наоборот, раздеть.

мама
Екатеринбург

Bruneto4Ka

В составе сразу парацетамол и Ибупрофен
На сколько он сбивает Т?
Просто ибупрофен и парацетамол можно использовать по очереди, если Т сбивается до 4ч только, а ибуклин - 3т в сутки и все...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Emma
Просто ибупрофен и парацетамол

это т.е. если я исчерпала суточный лимитт нурофена (3 раза) я могу дать панадол?

Екатеринбург

бывало через полчаса спадала, а было и такое, что только через полтора часа. НО было и такое, что нурофен не помогал (может фальсификат??), дала тогда панадол, темпа сразу спала

angelina1990
это т.е. если я исчерпала суточный лимитт нурофена (3 раза) я могу дать панадол?

да можете

мама
Екатеринбург

angelina1990
это т.е. если я исчерпала суточный лимитт нурофена (3 раза) я могу дать панадол?

да
вы можете даже дать нурофен и если не спадает, то через час парацетамол

мама
Екатеринбург

BellaSwan
обтирания

+1000,сразу спадет температура.

мама
Екатеринбург

КрошкаЕнот
нурофен не помогал

у нас такое тоже было не раз)

ещё есть Цефекон Д свечи, тоже хорошо.Это парацетамол тоже, в детской дозировке

мама
Екатеринбург

Вызывала я скорую на 39.4 пока приехали вторая доза подействовала, темпа спала, мне врач и объяснила, нурофен действует через 2! часа, потом действие на спад идёт, так и у нас получилось, и ещё с дозировкой нужно по КГ отмерять, вес ребёнка на пополам, столько и давать в МЛ.

мама
Екатеринбург

ни разу нурофен не помог, только ибуфен сбивал и свечи (название не помню). Панадол, кстати, тоже не давал никакого эффекта

мама
Екатеринбург

mimi

Вот если бы мне враЧ сказала что-то подобное, то я б с ним больше не общалась.

АспИрин признан опасным препаратом для детей во многих странах.

По поводу высыпаний - парацетамол и ибупрофен совершенно не сладкие, а вот вкусовые добанки в сиропах - сладкие. Так что нужно подобрать другую форму препарата, свечи или таблы.

мама
Екатеринбург

У нас была температура 39, причем поднялась резко, и Нурофен не действовал в течении часов 4, потом ребенок пропотел и температура спала. Кстати, мы вызвали скорую, они приехали и наорали на нас, мол зачем людей тревожите, сейчас все болеют. вот хабалки!!! до сих пор на них очень зла, ну почему в медицине есть такие люди. ведь лежит малыш с высокой температурой, весь дрожжит от озноба, а они приезжают и начинают свой хай поднимать

мама
Екатеринбург

rommashka
а они приезжают и начинают свой хай поднимать

ну незнаю, я бригаду вызвала в 4.30 утра!!! и ничего такого не услышала, хотя когда они приехали температура уже спала. посмотрели, послушали, дали консультацию, написали свой толмуд и уехали ;) , даже с вошкой поиграть успели.

Аноним 667

2 раза вызывала, милейшие люди приезжали. Говорили если, что то сразу вызывай. Первый раз по неопытности укутала ребенка, темпа 39 неспадала, приехали все объяснили показали и рассказали. Ребенка раздели оставили только трусики и шерстяные носки, темпа прям на глазах спала до 37,8.

мама
Екатеринбург

Вызывала скорую ребенку 2 г. Бил озноб и сосуды посинели и выступили на конечностях. Приехала реанимационная бригада. Т.е. врач, а не фельдшер. Сказал мне всё что думает обо мне, но помог. Памперс снять, раздеть . Только шерстяные носки на ножках. Температура измеряется 5 мин и более эл градусником. Была 39.1 я не домеряла, тк капризничает. Нурофен по весу- я недодала мл.0.5 Сразу можно сбивать температуру, пока не подействовало лекарство. Накрыть пеленкой смоченной ВОДОЙ выше Т тела и обмахивать до высыхания. Повторить со спины голеньким, т.е. всю заднюю поверхность тела . Обязательно горячая вода на пелёнку, спазм сосудов не создавать! Нам помогало 1-1.5 градуса сбить. Орал как здоровый. Парацетамол не раньше чем через 2 ч. если не сбили ниже 38.5 и ползет вверх температура. Желательно чередовать парацетамол с Нурофеном . Вроде всё вспомнила. Здоровья малышу.

мама
Екатеринбург

У нас обычно температура уже через 40-60 минут начинает снижаться. Но если температура растет, может, вызвать скорую - сделают литическую смесь? Еще можно дать но-шпу, растереть руки и ноги, если холодные, поить, как можно активнее, обтереть прохладной водой. Можно что-то противовирусное начать типа свечек виферон. Нурофен можно чередовать с парацетамолом, но нужно выдержать хотя бы 2 часа между обоими препаратами.

мама
Екатеринбург

Ещё убедилась на собственном опыте, что жаропонижающее (нурофен в частности) должно быть свежим. Не по сроку годности(это само собой), а по дате открытия.
Даже открытый 5-6 мес назад очень медленно и мало действует, поэтому беру сейчас только маленькие флаконы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";