постоянно смотрим маша и медведь

Аноним 161
аноним
Приходится включать
меня одну такие высказывания шокируют? мамаши детей воспитывать пытались? о том что хвост не машет собакой представление имеете??? а потом появляются темы почему дети гасторбайтеров бедные и несчастные послушные, а мои растущие в полном достатке нет... жесть.
мама
Екатеринбург
К.О.Ю.
Но мы Машу и Лунтика переболели уже. Слава богу
И мы Машкой переболели. Ура-ура!!! :yahoo: Правда Лунтика ваще никак не воспринимает и смотреть его не хочет. Сейчас нежно любит Белоснежку Диснеевскую, 2,6 нам. Ну и от советских мультов никогда не отказывается.
мама

мы машей засматривались где-то до 2,5 лет, потом лунтик, после 3 лет барбоскины, сейчас ближе к 4 годам лего полицейские смотрим, кошмар конечно, но вернулись в детство с покойо, элли и еще кто-то там! причем смотрит все мульты на разных языках, ему не важно, польский это или итальянский ))

мама

не очень то я это приветствую, поэтому максимум на 1 час в день включаю тв, а потом гулять, кушать, играть, учиться, правда это тоже не всегда у нас с удовольствием получается ))

мама
Чита

Тоже было. Прошло в 3 года. Сейчас ему 4, «Поезд динозавров» смотрит. Уже всех динозавров наизусть знает, но смотрит... Палеонтологом мечтает стать.

мама

могу посоветовать переключить на что-то более полезное. Моя до сих пор балдеет от [url=http://www.youtube.com/watch?v=u-b-HdZ0-38]Tiny Love MAGIQ Time[/url] . Песенки с ними поет, играет )) Нет-нет, да и попросит "включить корову". Еще любит английский язык с маленьким пандой.

мама
Екатеринбург

Дочке 1г11м. Тоже любительница Маши. Её норма - 4 мультика после сончаса, и то не каждый день.

Anna84
младший любит смотреть мультики когда садимся кушать
аноним автор темы
маша фоном всегда
МамаСёмочки
у меня сначала сын Машу и Медведь смотрел целыми днями
это недопустимо
мама
Екатеринбург
аноним автор темы
Вот мы тоже на Машу подсели.... Целый день только... Маааа, маааа,...дошло до того что ноут и планшет сегодня спрятали, а то и во сне Машу зовет.
мама
Екатеринбург

Блиннн! Да у нас то же самое! Нам 1,5. Я уже ненавижу эту Машу!

мама
Екатеринбург

Капец, какие тут мамы правильные собрались, фуфуфу. Я точно не с вами :-) Сыну почти 2 года, смотрит мультики, но относится к ним спокойно. Иногда смотрит внимательно, иногда просто играет на фоне мультов. Маша с медведем нас выручали в поездке на машине, без планшета даже 15 минут не выдерживал в пути. Беру планшет в поликлинику, пока полчаса стою в очереди в регистратуре сын смотрит мультики. Не вижу в этом ничего жуткого

мама
Екатеринбург

Кстати, для шокированных анонимов, которые знают, что хвост собакой не виляет. Желаю в перерывах между правильным воспитанием детей заглядывать в словари

просто посетитель
Екатеринбург

Мы тоже много смотрели, потом начались проблемы со зрением. Окулист сказала, что норма для реб до семи лет 15 мин в день. Сказала, что курить вы почему то реб не даете, понимаете, что вредно. Вот так и с мультиками, а думаете, что реб скажет вам спасибо в будущем за то, что вдалеке не видит :cry:

Екатеринбург

нет не одни :gy: мы тоже часто смотрим Машу и Медведи :ugu:

Аноним 161
Рока
Окулист сказала, что норма для реб до семи лет 15 мин в день. Сказала, что курить вы почему то реб не даете, понимаете, что вредно. Вот так и с мультиками, а думаете, что реб скажет вам спасибо в будущем за то, что вдалеке не видит :cry:
да и на психику не гуд действует, на развитие мозгов тоже. подруга психолог в дневное время пока ребь не спит даже планшет свой не включает тк против увлечения детей компами. она ведет как раз проблемных детей и я ей верю на 150%.
мама
Екатеринбург

я включаю советские мультфильмы, когда делаем ингаляции, иногда, чтобы нос промыть. Сейчас в больнице лежим, в целом около часа в день смотрит, дома такой роскоши почти не бывает. Еще Лунтика любит

мама
Екатеринбург
Аноним
меня одну такие высказывания шокируют?
нет, не одну
SNadya
без планшета даже 15 минут не выдерживал в пути
это разве нормально?? жесть
SNadya
пока полчаса стою в очереди в регистратуре
к окулисту небось
мама
Екатеринбург
БлондинкаАня
А зачем вы все так рано детей к телевизорам приучаете?
По необходимости только. Как отвлекающий маневр. Если надо что-то сделать, и чтоб ребенок посидел на одном месте и не мешал (полы на кухне вымыть например). Или еду готовлю, овощи режу-чищу, отойти не могу, а ребенок истерит и готовить не дает. Или вот на днях курьер из инет-магазина мне обувь принес. Надо было перемерить 10 пар и выбрать, что подошло. На это мне дали 20 минут. Ребенок бы не дал померить ниче.. В таких случаях включаю машку - и можно быстро дела поделать. Но я не злоупотребляю, максимум 10-15 минут в день. Моему 1,1. Кроме Машки тоже ничо не смотрит.
Аноним 161
Magic_
Или еду готовлю, овощи режу-чищу, отойти не могу, а ребенок истерит и готовить не дает. Тогда
взять ребенка с собой и предложить помочь не вариант?
мама
Екатеринбург
Аноним
взять ребенка с собой и предложить помочь не вариант?
Дык с собой и беру. Чем мне поможет годовас? Морковку пошинкует? ) Он играет на кухне в игрушки. Но надолго его не хватает, минут на 5-10. Потому начинает проситься на ручки и ныть всяко.. (( Я сажу его в детский стульчик и включаю машку. И быстро-быстро доделываю. Пару-тройку серий мне как правило хватает. Но пару-тройку серий нам невролог разрешил. Окулист тоже. Так что я не парюсь )) А фоном у меня никогда ничего не идет. Телевизор тоже редко включаю. Разве что детские песни иногда слушаем на муз центре.
мама
Екатеринбург
Julie
1. Я говномать, вероятно, но вот темперамент у моего ребенка такой, что не интересно ему сидеть в кресле и смотреть в окно. Первые 15 минут пути играем в игрушки, потом, если картина за окном его не интересует, смотрим мульты. 2. У окулиста к нам вопросов нет. В поликлинику порой приходится ходить на плановый прием, представьте
Аноним 161
SNadya
2. У окулиста к нам вопросов нет.
у вас все спереди еще.
мама
Екатеринбург
SNadya
У окулиста к нам вопросов нет.
Вашему чаду ещё 2-х лет нет.
SNadya
если картина за окном его не интересует, смотрим мульты
:omg: даже комментировать не буду...
мама
Екатеринбург

У нас Маша побеждена мизякой-дизякой (дорожно-строительная техника) и тутиту :) Включала 1-2 серии после завтрака, чтобы успеть самой чай попить спокойно и посуду помыть. И при таком режиме просмотра Маша уже сидит в печенках :)

Хвост собакой да, пытается вилять :) С мультиками, чтобы не слушать хнычь всегда договариваемся, что если просит еще один, то перед тем, как включить, глядючи ему в глазенки проговариваю, что это последний и потом ты пойдешь и сам все выключишь. Как только мульт заканчивается, действительно сам выключает. Правда, потом еще может поныть, но я не сдаюсь. А нытье все чаще. И вот как быть? Вроде не сдаюсь, а ныть не перестает :( Ребенке 2,4

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";