Снова про садик вопрос!

автор
мама
Екатеринбург

Люди! А у меня тоже вопрос! Как детей в садиках спать укладывают? Я вот со своим дома рядышком ложусь, он мне ладошки на лицо складывает, и я ему песенки пою, пока не уснет.
Может мне это "безобразие" прекратить, чтоб за месяц сам привык засыпать? Или не надо?

Я сама удивляюсь %) Моя вот уже неделю как ходит, дома укладываемся со слезами, а там говорят за милую душу - все детки спать и она спать. Ну она у меня ваще обезьяна :D

мама
Екатеринбург

Они там за компанию, да под надзором теть чужих нормально укладываються. С мамой ведь все по другому ;) Правда есть единичные случаи, у нас вот в группе девочка одна в принципе не спит днем, ни дома ни в саду. Воспитатели сначала упорствовали, а потом решили, что так и надою. Она пока дети спят тихонечко играет в группе.

У меня, кстати, с моей мамой тоже за пять сек засыпает, а со мной бывает и по часу возится. %)

мама
Екатеринбург

доиа тока со мной засыпает в садике спрашивала там все скопом ложатся но около моей воспитка сидит)

мама
Екатеринбург

Приучайте засыпать самостоятельно. Я в год эту проблему решила: клала в кроватку, под бок игрушку и ухожу, сначала хныкал, а через неделю проблем не было, а до этого укачивала, песни пела, до сорока минут бывало, а теперь сам.

Тема закрыта
Причина:
";