Мой ребенок кашляет уже 2 месяца,что делать?помогите пожалуйста.

мама
Краснодар

Моей дочке 2 года и 9 месяца пошла в садик,проходила туда неделю и заболела не температуры не соплей,просто кашель. Что только не перепробывали у нас было 4 терапевтов,давали лекарство и антибиотики делали инголяции,здали анализ развернутой крови,гемоглобин,алергия все в норме. Здали анализ на острый коклюшь,отрицательный. Кашель также продолжается,подскажите пожалуста что делать.

просто посетитель
Екатеринбург

кашель-то какой? Сухой, влажный, закашливание, покашливание, мокрота есть/нет?

мама
Екатеринбург

подскажу домашний рецепт, у меня тоже ребенок кашлял месяца три наверно, я уж думала , что может что то серьезное у него, мне сестра подсказала рецепт;подсолнечное масло разогреть чуть чуть и намочить этим маслом тряпочку, и положить ребенку на грудь такой компресс.Я своему перед сном дня два поделала и все кашель прошел.Попробуйте!

мама
Екатеринбург

у моей дочери было тоже самое, потом выявили аллергию на белок яичный, отменили все продукты где есть белок на год, кашля больше не было

мама
Екатеринбург

к пульмонологу ходили? К лору?

мама
Екатеринбург

у нас такая реакция была после прививки от полеомеллита, кашляли почти год, перешло в кашель со рвотой. вылечили только гомеопатией

мама
Екатеринбург

Тоже мучались мес.3! К Лору, к пульмонологу ходили, таблетки, сиропы...что только не пили. Сдали мазки из полости рта, выявили герпес 6 типа. В итоге увезли ребенка на месяц в деревню свежий воздух и о чудо! кашель прошол!))))

Екатеринбург

мойка воздуха с функцией увлажнения помогла

мама
Екатеринбург

Мучались долго с кашлем!! Сдали анализы из носоглотки посев на инфекции, показало целый набор ! Про лечили и все прошло?!!! Хороший врач Туринцева нам помогла - инфекционист

мама
Екатеринбург

Babygirl Хороший врач Туринцева нам помогла - инфекционист

подскажите, где она принимает?

мама
Нижний Тагил

Кашлял 3 мес. никакие сиропы не помогали...купили ингалятор и пока спал ставила рядом распылителем на ребенка (с лазолваном, толзингоном, эвкалиптом...)

Валькирия увлажнение воздуха

мама
Екатеринбург

Нам помог увлажнитель воздуха + регулярные проветривания + небулайзером ингаляции с настойкой календулы илм настойкой эвкалипта (спиртовые из аптеки) по 4 раза в день в течение 3-х недель
У ребенка был кашель и постоянно заложенный нос
НАстойчиво, не ленясь и не пропуская ингалировались-увлажнялись-проветривались
Через месяц никаких следов

мама
Екатеринбург

нам помог небулайзер-пошла купила,,два дня и все

мама
Екатеринбург

Не надо вам никаких рецептов домашиних и прочего если кашель более 1 месяца не вылечивается сдайте кровь на легочные инфекции тобишь микоплазма скорее всего она! у нас так же было в итоге уехали в больницу с пневмонией у нашей подружки иммунитет сильнее они 4 месяца кашляли в итоге все таки пульмонолог отправил их на кровь и ОПЯТЬ ОНА МИКОПЛАЗМА !!! вылечили только антибиотками из серии макролидов (типа клацид) но все равно в больницу загремели потому что уже приступы начались непроходяшего кашля с задыханием. Не слушайте педиаотров которые всем говорят одно и тоже типа сухой воздух или орв или уже придумывают типа алергия у ребенка на самом деле типичный признак легочных инфекций это непроходящий невылечиваемый кашель!! а Микоплазма как раз приводит к обструктвным бронхитам и пневмониям. здорвоья вам! и даже если не подтвердится диагноз будете спокойны хотя бы!!

мама
Екатеринбург

та же проблема была - просто мокрый кашель и всё. Сдали анализ на микрофлору носоглотки и ротоглотки - обнаружили целый комплект всякой каки, поставили прививку "пневмо 23" (по показанию врача). Кашель исчез (ттт). Ходили в УГМК к Писклаковой. Так что вам действительно стоит или к Туринцевой в новую больницу сходить или к Писклаковой, может.

Екатеринбург

Была аналогичная проблема, педиатры разводили руками, пульмонолог справился без особых проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";