не актуально

мама
Екатеринбург

не актуально

Аноним 635

ребенку то сколько????

мама
Москва

Подъем в 8, давать спать один раз, со временем научится спать по 1,5-2ч (второй раз спать не давать плясками-прогулками и т.п.), укладывать во сколько вам надо. сколько ребенку? :)

Аноним 635
Хойя автор темы
н просто спит лишний раз, получается два дневных сна.

так не давайте. сдвигать надо на полчаса в неделю и менять весь режим+ ребенку досуг обеспечивать.прям как в садике должно быть. в 8 встал, в 13,30 сончас. проснулся в 14,30 и отбой в 21.00 вроде должно быть нормально.

мама

Сыну 9 месяцев, режим дня как в садике. Просыпается в 7.30-8 ч, дневной сон в 13 ч до 14.30. Ложится спать в 21.30-22.00. В течении дня и массаж, и развлекухи, прогулка, перед сном купание.

просто посетитель
Екатеринбург

После года перешли на один дневной сон. Сдвигала ночной сон по полчаса. Утром и днем не будила, обед в одно и то же время. Засыпать стал раньше без проблем.

Аноним 253
Хойя
Полтора года
вы слишком резко пытаетесь все сдвинуть.по полчаса в неделю и будет вам счастье
мама
Екатеринбург

а я и не меняю :ik: вот до сих пор скачем :tomato:
но меня устраивает такой режим,я и сама утром поспать люблю.вот если работы(халтурок)не беру,то и дрыхнем с ним до 11-12 часов...

просто посетитель
Екатеринбург
Хойя

Попробуйте сдвинуть дневной сон на полчас/час позже, может не очень устает и поэтому спит так мало после обеда.а когда привыкнет спать один раз в день, будете уже в одно время укладывать.

мама
Екатеринбург

Автор, Вам правильно советуют сдвигать режим постепенно. Сами попробуйте вдруг вставать на 2 часа раньше обычного.

мама
Екатеринбург
неизвестнаяЯ

для ДО годовалого ребенка он у вас мало спит. 11,5ч в сутки - маловато, это 2х летняя норма.

мама
Екатеринбург

а вы пробовали когда ребенок 1 час поспит днем нова его уложить? чтобы получилось 2 часа сна днем. правильно пишут 1 час это мало для 1,5летки

мама
Бердичев

:gy: моей дочке 2. если хоть 1 дневной сон есть - ложится в 12 ночи потом. если нет - ложится в 8-9 вечера и спит всю ночь. поэтому если мне надо, чтобы она уложилась пораньше - днем не укладываю спать. если надо - чтоб позже - укладываю. по-моему очень удобно. во сколько она утром просыпается - понятия не имею, утром с ней муж

мама
Екатеринбург

А у вас достаточно плотные шторы/ жалюзи?) я когда шторы стираю так дочка тоже скачет до 11-12) а так - зашторил, тёмно, и спит уже в 10

мама
Екатеринбург

Нам 11 мес. Встаем в 11.00. :ik: красота, спим днем час, если повезет, то два. Ложимся в 23.00-24.00, когда как уснет. Не парюсь :coffee: Как ни пыталась поменять режим, только нервы мотала, ну ни в какую... ни со сдвигом 10 мин, ни 20,ни 30... никак. Осиавила как есть.

Аноним 684
Хойя автор темы
Никакого личного времени вечером
Хойя
Учеба, работа, игры, спорт, хобби - все, когда спит. И так как он не спит - я ничего не делаю(

Вы для ребенка режим менять хотите или для своего удобства? :dirol:

мама
неизвестнаяЯ
Сыну 9 месяцев, режим дня как в садике. Просыпается в 7.30-8 ч, дневной сон в 13 ч до 14.30. Ложится спать в 21.30-22.00

ой, сколько еще раз поменяется))) не сглазьте

Аноним 682

Нам 1,11 спим ночь с 00 до 8-9 и все!!!! Дневного сна нет с года.Вот где нет покоя((( Засыпает в 00 потому как только стемнело... Зимой получше с этим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";