не актуально

Сольфеджио автор темы
Екатеринбург
мама
не актуально
Счастье любит тишину...
Аноним
Екатеринбург
ребенку то сколько????
SofikaDima
Москва
мама
Подъем в 8, давать спать один раз, со временем научится спать по 1,5-2ч (второй раз спать не давать плясками-прогулками и т.п.), укладывать во сколько вам надо.
сколько ребенку? :)
Аноним
Екатеринбург
Хойя автор темы
н просто спит лишний раз, получается два дневных сна.

так не давайте. сдвигать надо на полчаса в неделю и менять весь режим+ ребенку досуг обеспечивать.прям как в садике должно быть.
в 8 встал, в 13,30 сончас.
проснулся в 14,30 и отбой в 21.00
вроде должно быть нормально.
мама
Сыну 9 месяцев, режим дня как в садике. Просыпается в 7.30-8 ч, дневной сон в 13 ч до 14.30. Ложится спать в 21.30-22.00. В течении дня и массаж, и развлекухи, прогулка, перед сном купание.
Vera123
Екатеринбург
просто посетитель
После года перешли на один дневной сон. Сдвигала ночной сон по полчаса. Утром и днем не будила, обед в одно и то же время. Засыпать стал раньше без проблем.
Аноним
Екатеринбург
Хойя
Полтора года
вы слишком резко пытаетесь все сдвинуть.по полчаса в неделю и будет вам счастье
svetul
Екатеринбург
мама
а я и не меняю :ik: вот до сих пор скачем :tomato:
но меня устраивает такой режим,я и сама утром поспать люблю.вот если работы(халтурок)не беру,то и дрыхнем с ним до 11-12 часов...
чтобы было хорошо надо сначала сделать плохо, а потом сделать как было
Vera123
Екатеринбург
просто посетитель
Хойя

Попробуйте сдвинуть дневной сон на полчас/час позже, может не очень устает и поэтому спит так мало после обеда.а когда привыкнет спать один раз в день, будете уже в одно время укладывать.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Автор, Вам правильно советуют сдвигать режим постепенно. Сами попробуйте вдруг вставать на 2 часа раньше обычного.
vulpes pilum mutat, non mores
Milada-Milada
Екатеринбург
мама
неизвестнаяЯ

для ДО годовалого ребенка он у вас мало спит. 11,5ч в сутки - маловато, это 2х летняя норма.
M-SV-N
Екатеринбург
мама
а вы пробовали когда ребенок 1 час поспит днем нова его уложить? чтобы получилось 2 часа сна днем.
правильно пишут 1 час это мало для 1,5летки
Когда вы радуетесь-вы живете
Untergang
Бердичев
мама
:gy: моей дочке 2. если хоть 1 дневной сон есть - ложится в 12 ночи потом. если нет - ложится в 8-9 вечера и спит всю ночь. поэтому если мне надо, чтобы она уложилась пораньше - днем не укладываю спать. если надо - чтоб позже - укладываю. по-моему очень удобно. во сколько она утром просыпается - понятия не имею, утром с ней муж
Если человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.
natta90
Екатеринбург
мама
А у вас достаточно плотные шторы/ жалюзи?) я когда шторы стираю так дочка тоже скачет до 11-12) а так - зашторил, тёмно, и спит уже в 10
Zverenochka
Екатеринбург
мама
Нам 11 мес. Встаем в 11.00. :ik: красота, спим днем час, если повезет, то два. Ложимся в 23.00-24.00, когда как уснет. Не парюсь :coffee: Как ни пыталась поменять режим, только нервы мотала, ну ни в какую... ни со сдвигом 10 мин, ни 20,ни 30... никак. Осиавила как есть.
Аноним_
Екатеринбург
Хойя автор темы
Никакого личного времени вечером

Хойя
Учеба, работа, игры, спорт, хобби - все, когда спит. И так как он не спит - я ничего не делаю(

Вы для ребенка режим менять хотите или для своего удобства? :dirol:
мама
неизвестнаяЯ
Сыну 9 месяцев, режим дня как в садике. Просыпается в 7.30-8 ч, дневной сон в 13 ч до 14.30. Ложится спать в 21.30-22.00

ой, сколько еще раз поменяется))) не сглазьте
Аноним
Екатеринбург
Нам 1,11 спим ночь с 00 до 8-9 и все!!!! Дневного сна нет с года.Вот где нет покоя((( Засыпает в 00 потому как только стемнело... Зимой получше с этим
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)