Ну когда же перестанет лезть везде и всюду

Аноним 290
автор

Когда дети теряют интерес лезть везде и всюду? Когда становится неинтересно уже подставлять стульчик? Мой везде лезет с 10 мес. Сейчас научился поднимать свой тяжелый стул 7,5 кг, разбирать пиоамиду из табуреток. И лезет, лезет везде, в шкафы, в раковину, включает краны, все растаскивает. Когда уже это прекратится? :dirol:

мама
Екатеринбург

никогда)))), вы сами то мелкой не были?

Екатеринбург
Оранжевое небо автор темы
И лезет, лезет везде, в шкафы, в раковину, включает краны, все растаскивает
мой тоже :) Я рада до небес. Быстрорукий шестиног. Классно! Потому что потом пойдет вербальное давление - а зачем? а это что? а почему?
Аноним 632
Оранжевое небо автор темы
Когда уже это прекратится? :dirol:

к школе отпустит наверное

мама
Екатеринбург

Дайте ему вдоволь наиграться тем, что он хочет-тогда есть шанс что отпустит скорее.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк
Потому что потом пойдет вербальное давление - а зачем? а это что? а почему?

сыну 2,8 главный вопрос - почему, тоже рада, но иногда стреляюсь :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним
да прям))), пойдут деревья, разбор чего нить на винтики)))) он, соседские детки, 1-2 класс, расковыряли скамейку в саду)))) было ооч интересно, а что там внутри :lol: ооч они разочаровались :gy:
мама
Каменск-Уральский
Аноним
к школе отпустит наверное

и к школе не отпустит, уверяю. Любознательность - это хорошо, а границы дозволенного поставить и доглядеть тут уже задачка для родителей.

Татьяна Вакалюк
Быстрорукий шестиног. Классно!

классно, да. Но так иногда устаешь. Вот дочь рядом стояла, вот она уже там посмотрела и туда сбегала, снова рядом стоит. У меня иногда чувство, что у меня не одна дочь, а штук 5 :gy: Уже вторую неделю на больничном - скоро с ума сойду. Не знаю как там воспитатели с 20 такими шилозадами справляются. И ведь не лялечка уже

мама
Екатеринбург

Автор дайте ребенку познать мир потом реально

Татьяна Вакалюк
пойдет вербальное давление - а зачем? а это что? а почему?

Моей 3,5 задает вопросы: мама а у каждого ребенка есть отец? а зачем небо синее? А если бы у светофора был фиолетовый свет на него можно было бы переходить дорогу? и т д и т п :gy: и так каждыыыыййй деньььь))))

мама
Екатеринбург
kudriashka
а то)))) а почему вода мокрая?)))) а почему на луне безобразия творятся?))) и так далее. попутно залезая везде. я облазила все деревья и бегала по крышам гаражей, от сама помню.
мама

Мальчишки по жизни исследователи.

Екатеринбург

А вот на самом деле я на своего шестинога-то смотрю. И вот наглядно видно - если в 10-11 месяцев у человека деятельность была вообще хаотично-разрушительная: прошел Славочка, так как армия татаро-монголов, ничего живого не осталось - то сейчас он не просто расшвыривает, разрушает, а реально играет. Придумывает игру. Вот сегодня весь день играет в "да - алё". Со всеми предметами, подносимыми к уху. Ну да, это только не его игрушечный телефон. Это кастрюля, хваталка, ручка от кресла, банка с сахаром и стопятьсот всего того, чего не надо...но это игра. Самый удачный телефон - деревянная лопаточка для сковородки. В общем, эволюционирует. Моя задача - не допустить, чтобы себе навредил...

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк
:gy: полностью согласна))) так же было) не столько моя играла, сколько все изучала. хорошо ли рассыпается, отлично ли размазывается и ты ды. тока следила чтоб ее это все не убило))) остальное фигня, приберу помою.
Аноним 290
автор

Вербального давления мне хватает от старшего, а мелкий лезет и лезет, особенно на высоту, я стреляюсь от постоянного разрушения. Сломан пылесос, разбито несколько телефонов, вчера нетбук брата швырнул со стола, затоплен пол, деточка врубила кран, куча перебитой посуды, сломан папин монитор, игрушки разламывает и разбирает, стучалки деревянные убил вхлам, машинки без колес, а деточке всего полтора года. А да бедные животные, в клетке две хвостатых крысоморды живут. Клетку разбирает, их оттуда достает. На табуреточку и уже на столе. И так во всем .....

мама
Каменск-Уральский
Оранжевое небо автор темы
Сломан пылесос, разбито несколько телефонов, вчера нетбук брата швырнул со стола, затоплен пол, деточка врубила кран, куча перебитой посуды, сломан папин монитор, игрушки разламывает и разбирает, стучалки деревянные убил вхлам, машинки без колес, а деточке всего полтора года.

ну и кто в этом виноват? никак не деточка Как ребенок может сломать пылесос? выдернуть шнур? Как телефоны и нетбук попали ребенку в руки? За ребенком то следить все таки надо. И вещи ценные убирать подальше и повыше, так чтобы даже с табуреточкой не достал.

Оранжевое небо автор темы
На табуреточку и уже на столе. И так во всем .....

вот рухнет так вниз головой - будете опять деточку обвинять? Вы не создаете ребенку границы дозволенного - он у вас и отрывается. О безопасности задумайтесь.

Аноним 290
автор

Мука, крупы это все цветочки. Глаз да глаз нужен, готовлю как на войне. Ножи таскает, микру включает, мультю тыкает, шампуни разливает, мыло раскрошил. Только успеваю отнимать, объяснять, а иногда и поддать уже. То к аэрогрилю языком чуть не припечатался, вовремя оттащила. И понимает, что опасно, но лезет. Обжигался, падал, резался, а все равно лезет. :shoot: пусть исследует ради бога, но не разрушает все и вся.

мама
Екатеринбург
Оранжевое небо автор темы
сами вы виноваты, так организовали свое пространство.
мама
Каменск-Уральский
Оранжевое небо автор темы
Только успеваю отнимать, объяснять, а иногда и поддать уже.

вы для ребенка не авторитет. в 1,5 года дети относительно понимают, когда вы им говорите что это "опасно".

Оранжевое небо автор темы
Ножи таскает

вот насколько моя шилозадая была. Ей хватило один раз получить по рукам, когда она "помогая" схватилась за нож (была предварительная нотация, что нож только для мамы) - больше не тянется. Убирайте опасные предметы. И стулья убирайте, если не можете уследить

Екатеринбург
Оранжевое небо автор темы
Сломан пылесос, разбито несколько телефонов, вчера нетбук брата швырнул со стола, затоплен пол, деточка врубила кран, куча перебитой посуды, сломан папин монитор, игрушки разламывает и разбирает, стучалки деревянные убил вхлам, машинки без колес, а деточке всего полтора года.
а слово нельзя не понимает? Мой пылесосом чистит с нами пару раз в день, включать умеет, достать его умеет и носится с трубками как метатель копья. Телефоны и прочие гаджеты ребенку просто нельзя. Табу. Посуда, которая бьется, вне доступа, в доступе которая не бьется. К мышам нельзя. Да, они интересные. Но - табу. Одну кошку можно гладить. Вторую - нельзя, табу. И дитя их еще ни разу не перепутал... Но при этом дофига всего можно. Да и то, что нельзя одному, с мамой или сестрой можно. Ну, подходит и просит...давай вместе...
мама
Москва

Какие-то ужасы! Моей 1,10. Нет такого. Да играет, разбрасывает, смотрит, достает. Но у нее нет вседозволенности. К примеру: если папины наушники нельзя брать без папы, значит нельзя и я их уберу так, что не достанет. Если собаку бить нельзя, значит ее НИКОГДА нельзя бить и пусть я 1000 раз сделаю замечание, 1000 раз уберу собаку. Но каждый раз проговариваю. Вся техника убрана, в планшет с моего разрешения, телефон также. Табуретки только на кухне, подставлять нечего, никуда и не лезет. А еще я всегда говорила, что на табуретке только сидят и вставать нельзя, поэтому если пытается, то говорю: ты забыла, на табуретках сидят. Все. Если что-то не доходит, вещь изолируется с глаз ребенка.

Аноним 290
автор
Татьяна Вакалюк

Ну значит вся семья не авторитет. Объясняет папа, мама, брат, дед, прабабушка. Пофик. Ему интересно и точка. Но иногда бывает прогресс, слушается, слезает. И куда я должна деть нож, если стоит на стульчике рядом и смотрит. Я порезала убрала подальше. Пока мешала, нож стащил. И?

Аноним 632
Delightik
и я их уберу так, что не достанет.

во первых у вас еще все впереди, тк у вас еще крошка. во вторых все не убрать.

Delightik
Вся техника убрана,

это что вся? стиралка и микра тоже?

Delightik
А еще я всегда говорила, что на табуретке только сидят и вставать нельзя, поэтому если пытается, то говорю: ты забыла, на табуретках сидят. Все.

и опять напишу - у вас еще все впереди. ближе к трем расскажете :coffee:

мама
Оранжевое небо автор темы
Когда уже это прекратится?

Моему два года, пока ни конца, ни края этим безобразиям не видно :-) надеюсь, что к трем годам будет попроще. Дочка никуда особо не лезла, сидела и играла с игрушками. Сыну надо покорять высоты.

мама
Каменск-Уральский
Аноним
и опять напишу - у вас еще все впереди. ближе к трем расскажете

давайте я расскажу, моей 4.

Оранжевое небо автор темы
Ну значит вся семья не авторитет.

ну значит не так говорите. Меняйте систему полностью.

Оранжевое небо автор темы
И куда я должна деть нож, если стоит на стульчике рядом и смотрит. Я порезала убрала подальше. Пока мешала, нож стащил. И?

ну и нефиг значит ему рядом на стульчике стоять. Вот нечего делать и все тут. Когда ребенок лезвием себе пол руки оттяпает, что будете делать? Поздно будет воспитывать и со стульчика снимать. Познание мира не должно быть с такими опасностями. Вы контролер это процесса. Так контролируйте.

Екатеринбург
Оранжевое небо автор темы
Ну значит вся семья не авторитет
маленький еще для этого - авторитет, не авторитет. Да, ему интересно. И ему хочется с Вами играть. Но что-то нельзя. И если не получается безопасно организовать пространство - вот имхо, можете ругаться - то тогда не надо резать вообще, когда ребенок стоит рядом. То есть буквально - залез, резать перестали. Если нельзя выше своей головы прилепить магнит и вешать ножик туда, где ребенку заведомо не достать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";