Сын требует сливочного масла!

автор
мама
Екатеринбург

в последнее время, сейчас съел уже 2 больших батонных куска и еще хочет! Отвлекла. А так еще и сметаны требует постоянно? Что это с ним? Все остальное кушает нормально, и кашки, и мяско, и овощи и т.д. Еще изюм все время просит.
Сколько можно за раз давать сметаны и масла? Боюсь, что сильно жирно..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя тож просит и чего?Я всегда сравниваю с тем,что а если водки попросит-дадите?;)

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. вы хотите ск., что не давать, ни масла, ни сметаны?

Екатеринбург

Я даю и то и другое.Масло намазываю чуть-чуть,сметану в салат кладу с горшинку.Знаю,что многие сметану до 3х лет не одобряют,но на растительные масла аллергия.
Решение всегда за вами.

автор
мама
Екатеринбург

дык я хотела спросить, как оно со здоровьем связано, если кто знает? Может, ему чего-то не хватает в организме? Раньше ведь так не просил...

Екатеринбург

Моя вот худая,может ей жирку немного не хватает? %)
Моё мнение,что они раскусили,что это очень вкусно и жевать не надо.
Я,помнится,в школе пачку масла могла съесть.Даже и незнаю чего мне не хватало.

автор
мама
Екатеринбург

мой тож худой! ))

мама
Екатеринбург

было пару раз, достанет масло из холодильника - пачку вскроет и откусывает прям так, пару раз откусит и обратно убирет, два-три дня так доставал, сметану не любитЮ зато к лету всегда повышается спрос на молоко - по 2 бутылки в день из холодильника, я разрешаю, но много масла не дала б, чайную ложечку съел - хватит

автор
мама
Екатеринбург

мой молоко для питья не любит, в кашах - пожалуйста. Может, компенсирует молоко маслом и сметаной?

Екатеринбург

Моя молоко пьёт,но пока грудное тока.
Бедные,худенькие детки. :D :D

мама
Екатеринбург

Легко, кстати.
Ребенку в том возрасте надо очень много жира, и ограничивать его в нем низзя (опять же в разумных пределах, но например обезжиренную пищу нельзя) :). Так что самое время задуматься, не мало ли ребенок получает жиров, и попробовать заменить на что-то более полезное, например на оливковое масло ;).

мама
Екатеринбург

а мой весь день может питать только батоном и водой, мясо вообще на дух не переносит, хорошо хоть кашу еще ест, да макароны.
если б мой ребенок стал просить сметаны - дала бы столько, сколько хочет. просит - значит надо организму...

мама
Екатеринбург

в дестве лично ела масло просто откусывая от пачки) а уж если масло было шоколадное -все тушите свет) уж молчу про масляные розочки с тортов - улетали на раз) сейчас смотрю на них и тошнит)как могла непонятно)

мама
Екатеринбург

Мне кацца раз просит, значит нада организму.. Тем более что вес маленький, видимо решил начать набирать:) Конечно, пачку не стоит давать, а вот в кашу там побольше класть, ну и правильно Клюква говорит.. Эх, мой бы хоть масло стал есть%) Он наоборот требует чтоб в каше масла не было.. Приходится тщательно размешивать.. А сметану любит.. но просто так особо не ест.. ток макать...

автор
мама
Екатеринбург

не должно... витамины постоянно едим. ))

Екатеринбург

Если хочется масло-значит жирорастворимых витаминов не хватает,сама в детстве кусками ела,потом прошло,после родов ,что после первых,что сейчас,опять побольше -побольше масла хочется,это вит А скорей всего.И ничего страшного в этом не вижу для ребёнка ,грамм 5-10 -абсолютно нормально,а в каше масло-буа..противно,так что пусть ест,только вот ьбатон бы не давала,Тибет лучше ,или вафли листовые на худой конец,или хлебцы(без дрожжей).

Тема закрыта
Причина:
";