2,6 года....почти не говорит:(

Аноним 260

Автор, у нас все также, но у меня девочка.У невролога были, говорит-ждите.Все норм.На горшок не заставляйте.Хотела в угмк к Шароновой записаться, но отзывы о ней разные.Может и просто ребенка не посмотреть.

Аноним 376

если до 2.6 прогресса нет в развитии речи то к врачу. не переживайте грамотный специалист пропишет терапию и все ок будет

Екатеринбург

Дочь, 2.1мес, говорит слов 90 (примерно, какие-то перестает говорить, какие-то говорит пару раз потом забывает, вчера вон говорит надо сок, сегодня говорю скажи сок! Говорит ерунду какую-то). Все слова очень простые, как у ляли - типа баба, беба, фафа (палка) и т.п. Сложных слов нет! Не повторяет за нами! Были у Шароновой, пока режим ожидания и занятия. У меня план такой: в мае идем к остеопату, потом на уздг сосудов в бонум и сразу там к неврологу. На море еще хочу свозить и в сад отдать на полдня хотя б. Надеюсь будет прогресс. А так ...я очень переживаю. И да, говорит хуже всех своих ровесников

мама
Екатеринбург

Автор, идите к грамотному неврологу, который специализируется на речевых детях - в УГМК или есть в диагностике на Уралмаше грамотный врач - Ляпунова Яна Михайловна. Будете долго ждать, пока заговорит, пройдет все время, а воз будет и ныне там. Некоторые так до 5 лет ждут, а дети не говорят. А теперь вопрос: как ребенок, начавший речевое развитие с 5 лет, пойдет в 7 лет в школу? Точнее говоря пойдет, но вряд ли школа будет обычная, я уж не говорю о гимназиях и т.д. Ребенок в норме осваивает речь как раз 5 лет, 2 года до школы закрепляет ее и оттачивает какие-то нюансы. Тогда все гуд.

Аноним 785

Старшая дочь только в 2,5 лет заговорила, с горшком подружилась в 3 года. В целом сейчас в 6 лет у нас развитие хорошее во всех отношениях, по возрасту и даже лучше местами. Не лечили. Наша проблема была и есть - слабые мышцы миотонический синдром, поэтому речь позже пришла.

просто посетитель
Екатеринбург

Версия 2 в диагностике на Уралмаше грамотный врач - Ляпунова Яна Михайловна.

Да! Малявка после ее терапии заговорила.
Дочке невролог из районной поликлиники ЗПР поставила, Ляпунова сняла этот диагноз.

Екатеринбург

Подскажите как попасть к Ляпуновой? Она детский невролог или нет? Принимает в екдц? Платно или можно по прописке?

мама
Екатеринбург

racetrack Я как раз часто читала что горшок и речь связаны. Знаете моя отлично пошла на горшок в год и пять... Сейчас нам поставили мот.алалию..

мама
Екатеринбург

Версия 2 втор, идите к грамотному неврологу, который специализируется на речевых детях - в УГМК или есть в диагностике на Уралмаше грамотный врач - Ляпунова Яна Михайловна

+1 это я про то что нетяните. Не ждите трех.

мама
Екатеринбург

Соколова хороший спец.зря дёргаетесь.Вы в апреле к ней сходите,посмотрит,назначит может что,а так что скакать.мы до полугода ребёнкиных"скакали от врача к врачу,пока нам прямо не сказали заканчивать это,а лечится у одного уже.Сейчас (2г.9 мес.)слушаем только Гуляеву- третий год как у неё и лекарств много постоянно курсами,в садик с октября ходит,горшок начинает понимать,речи пока нет,но обращение уже и ответная реакция появились

мама
Екатеринбург

В Бонуме на Хохрякова 73 висит объявление, что по субботам платный прием, в т.ч. невролога, логопеда. Предварительная запись в каб. №3 или по телефону 257-21-00 (еще телефон платных услуг 361-23-12)

мой в 2.6 говорил непонятно, мало слов, подгуз, правда, на ночь сняли в 2.3, горшок днем уже давно. летом в речи произошел большой прогресс, связываю с тем, что плотно общался со старшими по возрасту детьми. сейчас в 3.2 говорит много, некоторые слова понятны только близким, некоторые уже исправляет (раньше говорил гол, теперь - мяч), в целом, очень радует, что с ним можно вести полноценный диалог))

племянник начал хорошо говорить, когда пошел в дс (в 2.3), племянница на 5 мес младше, а речь развита так же, как у моего. дети разные..

хочу стать мамой
Екатеринбург

с горшком подружился неделю назад, с речью плохо. Но я не переживаю, вижу что он мыслит, голова работает. возраст почти 2,6.
к неврологу идти - там он всем улыбаться начнет, скажут ждите...

Екатеринбург

аноним автор темы ну да...просто боюсь коррекционки(((((

нам курс кортексина Сабанцева прописала еще в 1,4 и поставила ЗРР. Дома вся семья была резко против, поэтому не ставили, только пантогам пропили. Толку, кстати, никакого от него не увидела.
После 2х стала беспокоиться. Плюс оказалось, что у близкой коллеги ребенок в коррекционку пошел именно из за ЗРР. Сходили к неврологу участковому, пропили курс лекарств, сейчас заканчиваем как раз - результат налицо. Ребенок начал очень активно говорить, все повторять, пытаться все назвать. Дикция страдает, но в целом эффект очень хороший.

мама
Екатеринбург

MamaШилoпoпa к неврологу идти - там он всем улыбаться начнет, скажут ждите...

Идите к нормальному неврологу, Шароновой. В Бонум. Нам так же говорили ждите до трех. Результат: моторная алалия. Но у нас неврология с рождения.

Екатеринбург

Pere к неврологу идти - там он всем улыбаться начнет, скажут ждите...

а улыбка это признак развития речи?
Мой тогда был бы сверхразвитый
Покажитесь толковому неврологу и учтите что очереди на месяц и более вперед к ним.

Аноним 608

Моему два. Какие то слова говорит, какие то на своем тарабарском. Вообще ходит и буквы алфавита называет вместо того чтобы слова говорить, или считает. НО всё понимает что ему говорят сделать, и предметы знает как называются. но ему проще показать пальцем чем сказать
Посмотрю что летом будет.
с горшоком ни ля-ля. Сидит 3 секунды и радостно убегает

Екатеринбург

Моя тоже многие буквы знает, называет не букву,а слово на эту букву, все понимает, считает до 2,иногда 3 (осознанно). Фигуры знает, цвета показывает, понятно,что животных знает. Понимает все, но меня это не успокаивает в плане развития речи... Или не права я? Девочки, скажите у кого дети с речевыми диагнозами, были проблемы с пониманием обращенной речи или с развитием вообще?

мама
Екатеринбург

я бы посоветовала

  1. Шаронову в Угмк (невролог)
  2. Черникову в Валеотоне (иголки)
мама
Екатеринбург

дочь 2.6, горшок на отлично, говорит тоже относительно не плохо, в 2.4 считала было 80 с чем то слов (включчая мяу, гав и пр) сейчас я даже не возьмусь считать количество слов(речь за 2 месяца сильно скаканула), но дамаю 300-500, цвета правильно только на машинах называет, знает некоторые марки, знает почти все буквы, а вот с цифрами беда только 5,7,5,7...

мама
Екатеринбург

у меня дочь в 2,6 разговаривала примерно также как у автора (правда с горшком мы рано подружились), я уже хотела бить тревогу, но получилось так, что мы поехали в гости в другой город на пару недель, а по приезду хотели идти к доктору. и она у меня там резко заговорила (нам было без недели 2,7). причем сразу много новых слов с каждым днем начало появляться. сейчас нам 3 года ровно, уже рассказывает стихи, правда иногда бывают непонятные слова, а так уже спокойно можно вести полноценный диалог.
но у нас еще до того как появилась полноценная речь, был очень большой потенциальный запас слов, она много чего знала, но не могла сказать. и когда ее спрашивала где? указывала все.

Аноним 234

ровно 2 года, заговорил в 1,10. Говорит много, шутит, рассказывает куски прозы из книг, задает вопросы несложные -Где баба? Что такое? НО!!! на горшок не просится сам, не пытается даже раздеваться, не умеет кататься на толокаре - не может скоординировать толкание ногами, не залезает на лазилках, не любит горки и т.п. Думаю, что интеллект развился в ущерб крупной моторике-((( Тоже не ах! ситуация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";