2,6 года....почти не говорит:(

мама
Екатеринбург

аноним Я как раз часто читала что горшок и речь связаны...

Неа. С сына в 2,5 года подгузник сняли, потому что месяц стабильно сухой просыпался (на горшок днём ходит с возраста 2г2м). Дочь стала писать в горшок тоже в 2г2м, а какать только в 2г10м, зато предложениями разговаривала уже в 1г8м.

Аноним Хотела в угмк к Шароновой записаться, но отзывы о ней разные.Может и просто ребенка не посмотреть.

Что за ерунда? Как это ребёнка не посмотрит? 3 года к ней ходим, ещё с тех времён, когда она работала в муниципальной поликлинике на Тургенева.

мама
Екатеринбург

нам 3 года уже, и пока говорит очень мало, по слогам повторяет, но слово целиком не говорит, либо сократит на звук издаваемый этим предметом/животным либо последним слогом

просто посетитель
Екатеринбург

Нашему сыну 2,6 хорошо говорит и осмысленно, задумывается если вопрос ему задаешь, отвечает иногда даже неожиданно. Но и ерунду всякую говорит тоже, конечно))
у сестры дочке 3,6. У них очень плохо дочь говорит, что-то под нос себе неразборчивое лепечет. В садике дети все выступали со стишками, а она одна ничего не готовила, потому что даже одну фразу не может запомнить и сказать. Не знаю почему они не предпринимают никаких мер(( мне кажется, это как-то ненормально. Но дело их, конечно.
Насчет горшка- у нас только недавно наконец полностью освоил. Выдохнула с облегчением. До 2х ну не воспринимал никак , потом иногда удавалось усадить пописить. до 2,3 только писил туда, иногда с промахами. по-большому боялся или убегал, закрыв дверь, тут же идешь за ним, а он "я покакал". Через неделю-две приучился и по-большому дела делать в горшок.

Екатеринбург

аноним автор темы
Соколова с Нагорной...

раз у Вас Соколова, смею ей верить. она-отличный спец. Она лечит /лечила в особом ребенка ооочень тяжелых детей

Аноним 989

У соколовой всегда такая позиция на счет речи, до трех лет велит ждать. Мало неврологов эту позицию разделяют.

Нижний Тагил

Сыну 2,5. Горшок освоен давно: в 1,10 пошёл в садик, мокрых штанов не было, примерно в 2 года сняли и ночной памперс. Ночью просится на горшок редко, в основном спит всю ночь сухой. Говорит развернутый предложениями: " не уходи домой баба пожалуйста". Цвета пока путает, считает до 10, буквы вообще не учили, формы предметов различает, но названия путает. Знает сказки, песни, стихи.

мама
Екатеринбург

У меня мальчик есть знакомый, ему четыре чз неделю,ваше ни бэ ни мэр,мычит только,родители не парятся.сомневаются по поводу записи на пмпк,а вдруг само рассосется!автор,вам решать,но у меня своя с дизартрией и тяжёлой задержкой речи,не теряйте времени.

Аноним 618

Magic_ Шаронова меня просто бесит (((

к сабанцевой спросите. может она уже вышла из декрета частично

мама
Екатеринбург

IrinaBel23 ходим в частный сад, все время в памперсах.
у меня просто нет времени с ее горшком возиться, работаю
не знаю выход - как приучать?

А что в садике этим не занимаются??? У нас в частном в яслях даже годовалые в штанах ходят, приучаем.Обычно мес-два хватает, чтобы ребенок не писался.
В памперсах у нас нельзя, только на сон.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы гулять не любит,боится детей...

Автор, по вашему рассказу сын напомнил моего племяшку. К 2 годам приучился писить на горшок, а вот "по-большому" была проблема до 3 лет (через раз, то на горшок, то в штаны, редко ночью мог описиться).
Гулять любит, но не контактирует с детьми, то есть, чтобы играть во что-то 1 на 1, может даже испугаться.
В целом очень веселый, хороший,добрый мальчик, но не ведет диалог. К 3,5 годам практически вся речь это повторение сказанных фраз или комментирование того что происходит, просьбы произносит в 3ем лице (Олежка пить хочет, Олежка спать хочет). Обошли кучу специалистов. Преварительный диагноз - аутизм,аутичные черты. Но у него еще стереотипное поведение (постоянно считает цифры,везде подмечает цифры, обожает все что с ними связано, уже научился от 0 до 999 считать). Не знаю, может у вас совершенно не тот случай, но боязнь детей и проблемы с горшком мне отдаленно напомнили племяшика моего. Хорошо, что вы уже заподозрили что-то неладное, лучше перестраховаться на всякий случай, чем упустить драгоценное время.

Екатеринбург

Если я скажу что мой сын в 2,5 говорит все как взрослый и на горшок с года-полутора ходит, вам от этого легче?
Не понимаю зачем сравнивать детей.

мама
Екатеринбург

У меня тоже племянник до трех лет молчал, а мой разговаривал с года и три месяца (болтал) и работал у своего брата переводчиком. У них разница четыре месяца. Сейчас племянник вырос красава. Говорит так же мало и по делу)))

мама
Екатеринбург

Нам 04.04. 3 года будет! В садик ходим с 1,6.
Слов русских очень мало, зато сколько эмоций и "тарабарских" слов!!!! На днях приезжала тетя из Италии - говорит, что у нашего много итальянских слов - смеялись долго
Сейчас третий курс будем кортексин ставить, ходили в Бонум на "шапочку" - результата 0
Каждые 3 мес. делаем массаж, парафин, эл.форез (это по другим показаниям)!
Книги обожает, показывает все, но почти молча или озвучивает!
Невролог из Бонума сказала - ждать!

мама
Екатеринбург

мама

Дочь старшая не говорила вообще до двух лет, в 2,6 - только некоторые слова, к трем разговорилась и уже после трех на уровне сверстников говорила. Не лечили ничем, невролог говорила - ждать. Сейчас 13 лет, учится с одной-двумя четверками за четверть в пятой гимназии, параллельно заканчивает муз школу, болтушка)))) Не пугайте автора, она и так напугана. Советую неврологов в первой областной детской больнице, они все ведут платные приемы.

мама
Екатеринбург

У старшего сына было тяжёлое нарушение речи + энурез. Мы обошли кучу неврологов от поликлиники до платных, но никто нам помочь увы не смог. Все говорили: не разговаривает в 2 года? В садик пойдёт - Заговорит! ; Не говорит в 3 года? Ну у каждого своё время, заговорит! В 4 года не говорит? Попейте витаминки... Вот такие ответы я слышала от врачей!!! В 4 года повела сына на мед комиссию в "Радугу" там то мне и посоветовали посетить Ляпунову Яну Михайловну. Сразу скажу, что она на 300% отрабатывает свой приём!!! Провела кучу тестов, поиграла, поговорила, осмотрела, минут 20-30 посвятила нам!! Расписала лечение на 4 месяца + занятия с логопедом (дали логопедический садик). Через 4 месяца мой сын пел песни, рассказывал стихи и стал звездой садика! И энурез прошел через 2 месяца после начала лечения! Жалею только о том, что не знала о ней раньше! От души её благодарю как мать!!!
Младшей дочери так же помогла заговорить в 2 года, сегодня пришли к ней за заключением в садик и она обнаружила у дочери тики, я раньше их замечала, но не думала что это и есть те самые "тики". Назначила лечение, и я уверенна что оно поможет.
Это тот врач которого я реально Могу рекомендовать, что я делаю. Настоящий квалифицированный специалист!
С Уважением Залесова Анастасия Юрьевна

мама
Екатеринбург

Zalesova Nastya,
А где она принимает?

мама
Екатеринбург

аноним ,
тема старая, меня больше интересует , как дела у автора. Отпишитесь.

Аноним 411

Сыну было 2,9 когда в речи начали появляться активно новые слова, через 3 месяца, болтал уже без умолку. Тогда же сам отказался от подгузника на сон.
До этого в 2,3 были в УГМК у логопеда-речевика, и у Шароновой. Последняя вообще не впечатлила, не поняла, за что ее тут все рекомендуют. Продвигала процедуру, которую можно пройти не только у них, но настаивала на прохождении в УГМК, выписала какие-то итальянские таблетки, сразу предупредила, что очень дорогие и не факт, что помогут. Сказала, что причина может быть в каком то блуждающие центре в мозгу, типа ребёнок ещё не определился левша или правша, пока не определиться, не заговорит.
До этого логопед из УГМК проводила тестирование, ЗРР не ставила, т.к. рано для диагноза, но отметила, что ребенок развит не по возрасту, многое знает, моторика отличная!
Никаких процедур не делали, лекарств не пили. Съездили в отпуск и пошли в частный сад, через 2 месяца заговорил сам, как и почти ещё 12 человек из группы (группа 13 человек).
Тоже все страшили задержками, врачи, мамашки на площадке. Я бы фильтровали форумные рекомендации 50/50, особенно кто за лечение таблетками. Сложные случаи именно задержки психического и физического развития не рассматриваю.

мама
Екатеринбург

NitaEK: Невролог из Бонума сказала - ждать!

Подскажите, вы в Бонум платно ходили или по направлению?
Направление со скольки лет дают?

Аноним 411

Ещёбыли с сыном в Талисмане на Химмаше, проходили тестирование у двух специалистов : слух, реакции, понимание речи и пр.
По результатам дали направление к их логопедаУ (я правда не возила, она днёммогла принять, когда я на работе) и на дневные занятия, типа стационара у них: массаж, процедуры, лекарства по показанию, занятия. Там очередь, когда подошла наша, необходимость уже отпала

Аноним 648

Подниму тему) =
Автор, как у вас дела??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";