2,6 года....почти не говорит:(

Аноним 26
автор

Мальчик. Слов 7-10...в основном звукоподражания: кукареку,мя, кококо...мама.папа,на...много занимаемся по книжкам, гулять не любит,боится детей...
У кого как мальчики развиваются в 2,6 года? Как в сад пойдем- не знаю.... горшок пока тоже не освоен(((...

Екатеринбург

аноним автор темы горшок пока тоже не освоен(((...

ну это он освоит. в штаны никто не ходит, если не болен. про речь, у знакомых ребенок до 3-х лет ни бе ни мэ, в сад пошли все резко пошло, но я бы наверное еще докторам показала.

Аноним 26
автор

У невролога были в2,3.... сказала- ждите..... записалась на начало апреля.... страшно((((

Екатеринбург

аноним автор темы записалась на начало апреля.... страшно((((

не бойтесь. все хорошо будет. ну и общение с детьми тоже нужно. это очень помогает.

мама
Екатеринбург

Сходите к другому неврологу, попросите направление в Бонум. Я- за стимуляцию лекарствами.

Аноним 26
автор

Lily Marlen не бойтесь. все хорошо будет.

спасибо...
просто были в гостях, ровесник вовсю болтает,с разговорами лезет,знает цвета, формы, буквы, памперс даже на ночь уже не одевают....а у нас как то нет прогресса(((((((

Екатеринбург

аноним автор темы просто были в гостях, ровесник вовсю болтает,с разговорами лезет,знает цвета, формы, буквы, памперс даже на ночь уже не одевают....а у нас как то нет прогресса(((((((

хватит сравнивать детей. они все разные. кто у вас невролог?

мама
Екатеринбург

все дети разные . у меня первый и второй - мальчишки, оба, конечно , неврологичные , но первый в полтора - два года был уже человек , с полноценной речью, поведением почти взрослым, а второй в три - малыш малышом... речь стимулировали иголками и лекарствами , и по поведению - совершенно несознательное существо ...

Аноним 26
автор

Lily Marlen кто у вас невролог?

Соколова с Нагорной...

Аноним 26
автор

Puzo_bok все дети разные

ну да...просто боюсь коррекционки(((((

Аноним 543

аноним автор темы

У меня девочка, два и месяц. Не говорит, набор слов как у вас. С горшком почти не дружит, но показывает, когда в туалет хочет. Лекарствами стимулировать не хочу, всему свое время, да и наверно я где-то сама с ней недозанималась.

мама
Екатеринбург

Ясно попросите направление в Бонум

можно и самим платно сходить так-то

мама
Екатеринбург

У меня 1,10, девочка. Говорит фразами типа "я хочу пить", "у меня сопли" и т.д.
а горшок игнорирует в принципе. ходим в частный сад, все время в памперсах.
у меня просто нет времени с ее горшком возиться, работаю
не знаю выход - как приучать?

мама
Екатеринбург

Знайка: мне отказали в платном приеме, сказали только по направлению.

Екатеринбург

Бонум просто так не всех берет и не ко всем спецам.

мама
Екатеринбург

Нам тоже 2,6 мальчик, горшок освоен, памперс на ночь для подстраховки, но неделю уже сухой. Разговаривает много, многие слова только я понимаю, предложения длинные говорит, но половину слов с трудом можно разобрать

мама

2,6 не говорит это очень и очень плохо и не слушайте истории про детей которые не говорили до 3-4 лет а щас отличники и тд. Лично я с таким не сталкивалась. У меня старший до 3"лет не говорил практически не было и 10 слов, я тоже все ждала и надеялась что все дети разные и тд. А зря. Сейчас младшему у меня год говорит уже больше 20 слов. Идите к платным спецам и лечите пока есть время. Все компенсируется но очень медленно.

Екатеринбург

Ясно Я- за стимуляцию лекарствами.

Я - нет. особенно как у нас любят всем под ряд все в кучу. вдруг чего поможет.

Ясно Сходите к другому неврологу, попросите направление в Бонум. Я- за стимуляцию лекарствами.

Нечего там делать. Идите в УГМК. Это я вам как спец говорю, которая была везде.

Аноним 204

у нас тоже не говорит, 2,6 г
пропили пантогам, энцефабол, сейчас снова идем. результата пока нет, ЗРР стоит с полутора лет
только ведь задержка речи никак не связана с горшком и боязнью детей.
у нас садичный ребенок, и на горшок ходим давным давно. и с садиком проблем не было - пошли с первого дня в два года спокойно и не болеем
Запишитесь к Шароновой, УГМК

конфета

нам 2,8 все еще в памперсах, на горшок категорически отказывается садится, не говорит толком, ходим по докторам, сделали массаж, проставила кортексин, сейчас еще электрофарез, танакан и витамины ставим в6, в12. Посмотрим что дальше.

аноним автор темы Соколова с Нагорной...

Ну вот..стоит ли к ней идти с речью?Так то ждем к ней запись... У нас тоже совсем мало говорит, правда, нам поменьше - 2 года ровно

Аноним 928

Я как раз часто читала что горшок и речь связаны... К остеопату сводить нелишне .... В 2,5 если мало говорит однозначно к врачу, глупо сидеть и ждать

racetrack

Мы без памперса спим и ходим с 1,5 лет. Но тоже плохо говорит, нам 2,3

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";