Про флисовую поддеву подскажите.

автор
мама
Екатеринбург

Объясните мне пожалуйста. У сына Комбез Керри 330 гр. Мне кажется, что просто на бодик и домашние штаны холодно. Да даже если кофту ещё надеть, то будет прохладно. А у костюма (тоже Керри) дак вообще штаны 180 вроде, куртка тоже 330. Флисовая поддева, какие её функции? И как её надевать, на голое тело, как термобелье? Сверху на неё ещё что-то нужно, кофта, штаны или что? Или можно без неё обойтись и просто потеплее одеть ребёнка? Что-то я совсем запуталась.. И да, какую поддеву покупать, без разницы?

мама
Екатеринбург

Novaya_ya автор темы У сына Комбез Керри 330 гр.

Novaya_ya автор темы можно без неё обойтись +++
Novaya_ya автор темы просто на бодик и домашние штаны достаточно

мама
Екатеринбург

Мы одевали на слип, сейчас на водолазку и колготки. На голое тело ни разу не носили.

Аноним 751

Если в 330 гр, достаточно длинный рукав хб и колготки. Если под это флис и кофту еще, то даже в -30 можно упариться.
Штаны всё таки снизу сколько то ноги обувь закрывает, да сверху куртка закрывает часть. Плюс ноги двигаются.

мама
Екатеринбург

Флисовая поддева, это как кофта
На бодик/ колготки надевать
Сейчас в 330-180 не холодно и без флиса

просто посетитель

комбезы малышковых размеров ну и более идут по всему телу 330 грамм у керри и ленне
если отдельно комплектом брать, то куртки также 330 грамм, а полукомбезы есть 150 и 180 грамм, но есть ткани актив (говорят, типа мембраны), а есть актив плюс (это уже усиленная, типа кордуры)
и как бы известно же, что терморегуляция конечностей отличается от терморегуляции тела (спина, грудь, живот). У тела температура должна быть выше, поэтому на куртку 330 грамм идет. Ноги, соответственно, мерзнут не так сильно, терморегуляция не такая активная. Для ног поэтому всегда хватит 150-180 грамм. Ну и + на ногах обувка, а куртка прикрывает попенцию

Мы флис никогда не носили и не собираемся носить с 300-330 граммами утеплителя!! Реально жарко же будет!
Мы вчера и сегодня с утра в комбезе ленне 330 грамм, т.к. -8°...-10° и морозно. И сыну (2,3) реально не удобно в нем, он мешковатый, хоть и легкий, трудно ноги руки передвигать, привык к мембранникам полегче. Не знаю, как зиму эту в нем будем ходить, т.к. реально теплый. А если еще и флис под него надеть, то ребю вообще неудобно же будет!
Он рельно теплющий без термо и флисок!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!

На голое тело носят только термобелье)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Конечно флисовую слингоподдеву еще рановато надевать под зимнюю одежду

просто посетитель
Екатеринбург

с 330 граммами флисовая поддева нужна разве что на -40.

Аноним 25

вы ребенку так теплообмен нарушите. если у вас совсем маленький в коляске, то даже в этом случае под керри флис ни к чему. Моему ребенку в костюме керри во дворе носиться при температуре выше -15 просто жарко, флис бы одела только в -35...

Сейчас носим его в садик: хб футболка и тонкая хб водолазка, сверху костюм - в садике они где-то шапку не завязали, где-то шарф или варежки забыли, сапоги не сумели застегнуть в растегнутых гуляют... - поэтому потеплей стараюсь и одевать под него меньше надо (быстрее получается самостоятельно раз)

Аноним 25

Novaya_ya автор темы Что-то я совсем запуталась.. И да, какую поддеву покупать, без разницы?

под керри поддеву не нужно вообще, он не мембранный и очень теплый. Даже в самый лютый мороз достаточно одевать просто на то в чем ходите в помещении.

если уж очень хочется что-нибудь купить.... ну не знаю купите шерстяную))

Екатеринбург

Девочки можно вопрос задам купили Лэсси 180гр нам 1,5г мне кажется тонковат он или нет? в магазине уверяли до -25, но мне кажется -15 он идет в инете разное пишут....

Аноним 25

Alenka pelenka

тонковат конечно! вот вам просто необходима поддева!

В -25 мы подобный носили, но с шестяной и флисовой поддевой (две сразу, причем флисовая плотная была).

мама
Екатеринбург

Alenka pelenka

У меня восьмилетка в -15℃ в такой рейме замерзал ,если останавливался.Если бегать- то нормально.
Младший в 2,3 в комбезе такой плотности в 0° без поддёвы говорил ,что ему холодно.Я бы сказала,что до -10°такая плотность для маленьких.

Екатеринбург

Alenka pelenka Девочки можно вопрос задам купили Лэсси 180гр нам 1,5г мне кажется тонковат он или нет? в магазине уверяли до -25, но мне кажется -15 он идет в инете разное пишут....

Конечно тонковат, придется со слингоподдевой носить

мама
Екатеринбург

Novaya_ya автор темы Мне кажется

Вам кажется.

Alenka pelenka Лэсси

для полуторалетки - межсезонка. Без поддёвы до -15 максимум, а то и до -10.

мама
Екатеринбург

Тут: http://www.u-mama.ru/read/obaby/shopping/5088.html полезная статья про поддевы и термобелье

мама
Екатеринбург

Alenka pelenka Девочки можно вопрос задам купили Лэсси 180гр нам 1,5г мне кажется тонковат он или нет? в магазине уверяли до -25, но мне кажется -15 он идет в инете разное пишут....

У нас такой лэсси, ребенок активный, с - 8 до -12 с флисовой кофтой носим под ней хлопковая кофточка- футболка с рукавом, штаны на колготки-начес. В - 15 на снегокате или дойти куда используем, потом теплый все же одеваем. Дочка не мерзнет и не потеет при таком одевании. Этот костюм холодная осень, теплая зима или для активных видов отдыха. Для зимы и с несколькими кофтами не одела бы, да и не удобно. Он от 5 градусов, 0 до -10, -15 с потдевой по сайтам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";