Одна щека больше другой. 1.7 год.фото

мама
Екатеринбург

Маску себе и ребенку и в платный центр Может кто подскажет к кому именно

repzrby

ну вообще-то бывает генетическое заболевание-когда одна сторона больше другой, так и внутренние органы. степени разные видела, от почти не заметной на лице и разный размер ног до большого перекоса на лице. не лечится, наблюдают и все,если на лице большой перекос, то уже когда вырастет лет в 20 делают пластику.

мама
Екатеринбург

если давно, ребенок веселый и его ничего не беспокоит, срочности нет. Сейчас заразу собирать по больницам точно не надо Я бы зубы смотрела. Часто бывает просто такая анатомическая особенность, все это уйдет потом.

Анонимно.
автор

Neiron, Сейчас нашла в телефоне фотки где ребёнку 7-9 месяцев вроде бы тоже есть такая особенность. Подскажите ещё читала про какие то комочки бишера что ли,- жировые в щеках, могут ли это они быть? Для вас выставлю фотки малыша не на долго. Вроде есть такая же ассиметрия.

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимно. автор темы:
Для вас выставлю фотки малыша

везде вижу только раньше щека в сторону пухлее второй а сейчас вниз

Анонимно.
автор

Жду трамвая), И о чем это говорит? Может то что худеть начал щеки спадают.

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимно. автор темы:
И о чем это говорит?

не знаю

Анонимно. автор темы:
Может то что худеть начал щеки спадают.

вы сейчас кого уговариваете? нас? себя? не надо искать объяснения надо идти к врачу и точка

Аноним 902
Жду трамвая):
только раньше щека в сторону пухлее второй а сейчас вниз

раньше тоже вниз была, заметно. К врачу.

мама
Санкт-Петербург

Сходите на консвльтацию к челюстно лицевому хирургу в Бонум , у нас так выявили кисту, только никто толком ничего не мог сделать, в бонуме провели консультацию и операцию по полису омс, через неделю ребенок бегал, как ни в чем не бывало.

Анонимно.
автор

kapачка, Как зовут хирурга?

kapачка:
, только никто толком ничего не мог сделать,

В бонуме то вам помогли в итоге? УЗИ делали или как диагностировали?

АнониМ

Могу ошибаться, но лицевая ассиметрия мышц бывает при нарушении тонуса, неврологических проблемах. У младшего была не такая выраженная ассиметрия, посещали невролога и остеопата.

N L
мама
Екатеринбург
Жду трамвая):

везде вижу только раньше щека в сторону пухлее второй а сейчас вниз

+100 раньше просто одна щека была пухлее. Если на ребенка смотреть то левая. А сейчас щека видно, что распухла и как-то даже вниз смотрит.

kapачка:
Сходите на консвльтацию к челюстно лицевому хирургу

да, маску можно надеть и сходить.

Анонимно.
автор

Аноним, Все хорошо стало? Пролечили?к какому Остеопату ходили?

мама
Екатеринбург

На фотках видна ассиметрия, не понимаю почему хирург и невролог про неё ничего не говорят. Уши ассиметричные тоже. С возрастом просто стала более выраженная. Тогда никакой срочности нет, но Я б к челюстно-лицевому показалась, как выше написали, и к остеопату обратилась.

Анонимно.
автор

Shtormit, Челюстно лицевой для исключения кист и образований я так понимаю. Остеопат был по планам в марте, видимо придётся поторопится.

Аноним 945

аденоидов нет? слышала что у детей ассиметрия в связи с аденоидами бывает.

мама
Екатеринбург

Какой смешной дитёнок))) Везде есть, ну и что? Это жить мешает? Не надо только сейчас идти никуда, еще и грипп цеплять. Оно у вас всегда, ребенок див здоров, развивается нормально? Узбакойтесь, потом потеплеет, сходите в Бонум.

АнониМ
Анонимно. автор темы:
Все хорошо стало? Пролечили?к какому Остеопату ходили?

Ребенку 5 мес, обратились к остеопату мес назад, тк ассиметрия + при улыбке губка кривилась в ухмылку, плюс тонус. Пока 2 сеанса было, губку кривить сразу после 1го раза перестал, ассиметрия на лице прошла после второго раза, ну или менее выражена стала. Ходили в Вертекс. В марте еще пойдем.

У родственницы щеки разные. С детства заметно. Ей сейчас 30, такие же разные щеки.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним, Сколько стоит приём? Ходили к кому?

бабушка
Екатеринбург

Кроме грамотного и хорошего остеопата никто вам не поможет и не поставит никакой диагноз.Это ,скорее всего,разность тонуса мышц лицевого черепа за счет родовой травмы .

АнониМ
OLsha:
разность тонуса мышц ... за счет родовой травмы .

Вот так остеопат и сказал. Ребенок крупный, роды быстрые и затылочное предлежание... В Вертексе все специалисты хорошие, я хожу к Татьяне Ивановне, еще там есть невролог-остеопат 2 в 1, к нему старшего поведу чуть позже. Первичный прием 2,5 тр, вторичные 2 тр. Недешевое удовольствие, но на своем ребенке эффект увидела сразу. Он первые попытки ползать до приема начал делать, но из-за тонуса вставал в положение, как будто отжиматься собирался - вытянутые руки и напряженный корпус-планка, весь несгибаемый, ножки в суставах не согнуть было. Плюс тремор ручек, ассиметрия лица, короче, букетик так себе. А сколько времени зря потратила, с рождения надо было к остеопату, а не по неврологам. Массажа 2 курса псу под хвост, электрофорез и парафин 2 курса, ноотроп назначали также. В общем, теперь, надеюсь, все выправится.

Анонимно.
автор

У меня было кесарево сечение.

Аноним 699
  1. Стоматолог, может быть воспаление в десне.
  2. Хирург и идти быстрее. Боли, температуры, плохого аппетита нет? У нас зуб вроди тоже не болел, а там гной копился...
Анонимно.
автор
Аноним,

Вы думаете у него там гной уже почти год?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";