Почти 2 года, а зубов всего 6

мама
автор

Ребенку почти 2 года, а зубы у него как вылезли 6 штук год назад, так и нет больше. Десна обычные, не вижу, чтоб воспалялись. Это нормально или надо переживать?

мама
Екатеринбург

Надо сходить на консультацию к стоматологу. При необходимости рентген назначит. По снимкам видны зачатки зубов, если они есть.
В норме к 2-м годам должно быть минимум 10 зубов.

мама
автор

Т.е. стОит переживать...

Екатеринбург

Ну я бы напряглась... В этом возрасте у дочери было уже штук 18-20

мама
Екатеринбург

Я бы тоже уже запереживала. Сыну 1.8 зубов 15-18 уже есть.

мама

У нас в год ни одного зуба не было , ни чего появились , ни куда ни делись

мама
Екатеринбург

Esenia123,
А к 2-м годам сколько зубов было? Отсутствие зубов в годовалом возрасте - вариант нормы.

Я бы запереживала.. Сходите к стоматологу

Аноним 38

нам 1.8 16 зубов....тоже переживаю,где еще 4...((

мама
Екатеринбург

Аноним,
А должны быть? В норме все 20 зубов вылазят к 2.5-3 годам.

Екатеринбург

Нам 2,5 завтра. И еще неделю назад было 16 зубов. А сейчас 20. И предыдущие 4 так же вылезли, пакетом. И те, которые до этого были...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я вот даже посчитать не могу сколько точно.

мама
Екатеринбург

У сына в 1 год вылезли сразу 4 коренных. Ох и хапнули мы горя. А первые 4 в 4 месяца. Нам сейчас 5 лет. Поменялись нижние два и верхние.

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну 1г 5 мес, у него 8 зубов. Тоже переживаю,что мало. А вы чем ребенка кормите,автор ? На блендере все?

Екатеринбург

strastь: Сыну 1г 5 мес, у него 8 зубов. Тоже переживаю,что мало. А вы чем ребенка кормите,автор ? На блендере все?

8 в 1.5 нормально, у моего ближе к 1.5 9 и 10 ый вылезли разом, жует кстати все с 9 месяцев ( тогда имел 6 зубов) и говядину и другое мясо спокойно жевал, про овощи и прочее молчу

Екатеринбург

Моей 1,6, зубов 6 шт. Первые два вылезли после года, 3,4,5,6 в год и четыре. Тоже переживаю, что мало и поздно лезут.

Аноним 38

Как говорят стоматологи,чем позднее зубки "выползут",тем здоровее будут )))

мама
автор

strastь: А вы чем ребенка кормите,автор ? На блендере все?

Нет, перетертое не ест. Как начали прикорм, так и ест кусками, все кроме морковки, ее на мелкой терке.

мама
автор

Аноним: ем позднее зубки "выползут",тем здоровее будут

Нууу не знааюю! У сына до 2 лет все вылезли, хорошие зубы, меняются уже. У племяшки после года начали, все к 3м годам вылезли, так любимые клиенты стоматолога, к 7 годам уже 4 с пломбой и один возможно удалять скоро будут. Так что тут раз на раз.

мама
Екатеринбург

Аноним: Как говорят стоматологи,чем позднее зубки "выползут",тем здоровее будут )))

брешут, не вылезаем из стоматологии

Екатеринбург

мама ,
А вы беременная на ранних сроках ОРВИ болели?

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Нет, перетертое не ест. Как начали прикорм, так и ест кусками, все кроме морковки, ее на мелкой терке.

Все на блендере делаю...Если вилкой подавлю-выплевывает и морщится. Не хочет жевать своими 8 зубами.

мама
автор

Бормотуха:
А вы беременная на ранних сроках ОРВИ болели?

Нет. Болела один день на сроке 25-27 недель(не помню точно).
Сегодня была у педиатра, сказали, что все норм, но если переживаю, можно сделать снимок, чтоб посмотреть есть ли зачатки зубов. Думаю надо будет сделать снимок.

мама
Екатеринбург

Моему 2,5 г - 10 зубов...
Ну сделаем мы снимки и что ?! Если зачатков нет их и не будет, а если есть - позже вылезут, куда денутся, хотя может я и ошибаюсь

мама

мама ,
Добрый день. Подскажите, пжл, как закончилась ваша история с зубками? К какому возрасту вылезли остальные. У нас аналогичная ситуация(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";