А мы отучаемся от тити!!! 3 дня без тити!!!

Екатеринбург

Титьки forever!!! )))

мама
Екатеринбург
MarLap

прибывают сначала по многу, а потом и 100 гр. в мес не набирают

Эт конечно самый ужас-ужас :D.

Почему-то у моих знакомых все в точности наоборот. Наверное, знакомые вам попались бракованные :D

просто посетитель
Екатеринбург
Медведка

Вот-вот выводы-то мои сделаны только на основании собственного опыта очень хорошо, что они только исключение.

Клюква
Наверное, знакомые вам попались бракованные

Наверно. :P У нас: то молока у мамы нет (я сама не исключение), а если кормят то такое.. Сама кормила совсем немного (с месяца докармливались), теперь вот только жалко иногда стает, что не кормлю. Может и мы, мамочки, в том виноваты......Сообщение было изменено пользователем 29-05-2006 в 00:54

папа
Москва
Отец Алексий

А я до сих пор хочу и не буду бросать! )))

Отче, у меня пивко, наверняка скопилось и мноооого - размер как мин. 3-й /я ж штангу тягаю, если помнишь/ - так что у тебя есть шанс...

папа
Москва

Пофлудю еще, пока дают... Вот навеяли мне "заклеенной титей" историю с титей не связанную, но всё ж...

Одна наша подруга хотела отучить своего "ползунка" от вредной привычки лезть в розетку /хоть розетки и безопасные - поворотные были/... Примотала скотчем к пальцу иголку, и когда пацан ручонку к розетке тянул, подкрадывалась к нему сзади и с воплем "Кусь-кусь!" колола его... Слёзы, ор, ребенок нифига не понимает...

Но следующий прикол был в том, что однажды при ремонте уже 5-6 летний Гоша всё-таки подержался за провода...

А я в детстве пытался с помощью двух гвоздей в розетку аккумулятор зарядить - пробки аж с искрами вышибло!!! /с тех пор я такой, тока тогда был КРЕЙЗИКИНДЕР :D /

папа
Москва

/МЫСЛЕННЫЙ/ МОНОЛОГ МЛАДЕНЦА "Тятя, тятя, твои тити Хуже атмосферы в сити... Побыстрей что ль отучите, Мамы молоко не пити...

Привкус у тебя пивной, Я от этого больной!.. Как смогу, так отомщу - В памперс газов напущу!.."

автор
мама
Екатеринбург

Не, мы спали всю ночь, только под утро приходил к нам. Так что со сном все ОК было. Поэтому и не испытывала никаких минусов, одни только плюсы :)

автор
мама
Екатеринбург

Не, не правильные ваши знакомые. У нас никакого дисбактериоза вообще не было. Мы никаких какашек никогда не сдавали, только в 2 года на яйца глист. По части имунитета тут тоже все отлично (тфу-тфу-тфу), вся семья переболеет ротовирусом - ребенку хоть бы хне. Все сопли мотают на кулаки и кашляют ибо грипп, деть у нас отделывается легким недомоганием на 1 день. Про плаксивость тоже ничего такого. Нормальный ребенок, в меру хулиганистый. Моя мама всегда сравнивает Даню с племяшкой и говорит, что Даня - спокойный и послушный мальчик. Племяшку в полтора отучили от титьки. Тож не рано, поэтому делаю вывод, что ГВ в случае с капризностью и плаксивостью никакой связи не имеет... Ну вот про вес... Мы не толстые совсем. И никогда такими не были. Да и наш папа до 30-ти был глистой. Ребенок похоже в папу. Кушает хорошо, я б от такого количества еды давно поправилась бы... А он... Нифига. Подвижный очень, носиться любит, не в коня корм :) Так что все детки разные, но пользу ГВ вижу... А еще американцы провели исследования на обезьянках, так вот, те обезьянки, которые долго кормились титькой - были развиты интеллектуально намного больше рано отученных соратников... Так что делаем выводы...

автор
мама
Екатеринбург

Не, заклееная титя и рзетка - не одно и то же :). Кстати... У нас провода и розетки не защищены и лезь - никто не будет мешать, в пределах разумного, но ребенок и не лезет, пара уроков с утюгом и чайником пошла на пользу :). Так что...

Екатеринбург

вот всегда даже смешно, когда пишут, что ВСЕ груднички такие-то, а ВСЕ искусственники такие-то. да все разные дети! не одна же титя влияет на развитие и здоровье.

ну вот мы часто болеем - и именно поэтому иммунолог посоветовала кормить подольше. то есть титя не причина болезней, а наоборот следствие.

мы не плаксивые. прибывали первые месяцы по 200-300 гр., и лишь к году стали толстячками. по знакомым не вижу вообще никакой взаимосвязи упомянутых вами параметров и гв.

мама
Первоуральск

Поздравляю :pozdr1: :cry: когда у нас настанет этот момент?

автор
мама
Екатеринбург

ну придет время и... :)

Екатеринбург

Привет! :-) Все не читала;-) НО! П О З Д Р А В Л Я Ю!!! Сын становится большим мальчиком...а ты немножкосвободной девушкой!:-) А грудь пройдет,потерпи немножко..ну и УДАЧИ тебе!!:-)

автор
мама
Екатеринбург

ну сегодня вродь уже не болит ниче... Может у меня под вечер все болело... :) Свободной девушкой хочу быть :), ну и жду что сын говорить начнет :).

мама
Екатеринбург

Ну-ну... Это я о говорить. Мы в год и 8 отучились от груди, но лексикон у нас, как у вас, ничуть не богаче.

А у меня ребёнок теперь шутит. Если видит титю, подходит, хватается и кричит: "Титя-я-я!!!". Я говорю, ну и что, что титя. Тут он громко хохочет, делает вид, что собирается присосаться и говорит: "Титя ам!". Потом веселится, титю оставляет и лезет целоваться и обниматься. Вроде бы он уже большой мальчик, титю ему не надо, но для чего она нужна, он помнит.

автор
мама
Екатеринбург

ну... думаю, что для чего титя и что вообще у женщины титя есть мальчики помнят всю жизнь... :) Ну а говорить научимся когда-нибудь... поди... Вчера вот сказал Ну погоди! (когда мультик глядет и за волком все его звуки повторял...). Так что надежда есть :)

мама
Екатеринбург

Поздравляю! Мы примерно по такому же сценарию отучались. До сих пор не вериться что все довольно легко прошло:)Кстати у меня тож дискамфорт гдет через неделю появился, даж боль была и небольшие уплотнения, спаслась капустными листами. Дня три с ними ходила, все прошло. Я не сцеживалась вообще. И тож вот теперь жду и надеюсь колгда ж моу чадо сообразительное наконец заговорит:)

Екатеринбург

Он у тебя скоро ТАК заговорит, что не будешь знать куда деваться:-) чесс слово...

автор
мама
Екатеринбург

да скорее бы... а то поговорить уже охота, а то сижу, говорю с дитем, а он только междумельями со мной... А так хочется диалога уже... :) Я даже топики в которых про почемучек рассказывают читаю и завидую... Мне кажется, что это так интересно отвечать на вопросы почемучек... Племяшка когда мелкой была, так интересно было с ней поговорить... Хех... Когда мы будем почемучкать... :(

Екатеринбург

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Теперь вы стали совсем большие!!!!!!!! (А маме не жалко что сынуля больше не просит титю?)

автор
мама
Екатеринбург

ну чего-то посидела тут... подумала... уже нет... надоело как то... Так вродь и хочется лялика такого.. Но метровый ребенок на лялика уже не смахивает... Да и на ручках уже не помещается... А все титю... Смешно как то :). Ну и может быть и то, что говорим мы не очень тоже меня подтолкнуло... Да и в сад можно отдать к бабушке... Да и я устала уже с ним... Авитаминоз... Да и волосы сыпются :(. Врач сказала, что пролактин угнетающе влияет на волосяную луковицу... Так что все взвесив... Я пришла к выводу, что плюсов от отучения уже намного больше будет чем минусов. Из минусов пока только один: Днем укладывать спать стало немного проблематичнее... А во всем остальном даже лучше... Мы вот суп уже 2 дня едим! С мясом!!!! (до этого мы почти 2 месяца суп категорически не ели, а от мяса стали отказываться 2 недели назад... Ни в какую... С истерикой...) Так что я только рада!!!!

Екатеринбург

Поздравляю! Молодцы! как представлю, что когда-нибудь и нас это ждет ...

%)

мама
Екатеринбург

Вот кстати мне кажется, что от тити только одна польза говорению... Челюсть разрабатывается :D. Ну по-крайней мере я б на твоем месте не надеялась, что вот именно отлучение подтолкнет говорение. Хотя однозначно б надеялась, что оно подтолкнется само в ближайшее время, пора уже ;). Еще попомнишь счастливое времечко, когда не было всяких утомительных почемучканий :D

Lenka-Penka

Днем укладывать спать стало немного проблематичнее...

Ага, хорошо когда только проблематичнее, у меня дите через 2 недели после отлучения перестало спать днем ВООБЩЕ. В принципе не спит, никаким силами. Хоть пойти застрелиться... И ночами если просыпается, то хоть на стенку лезь, как просто было с титей.... Нечасто, конечно, просыпается, вот сегодня спала с 21 до 8 не шелохнувшись, но если уж взвоет... туши свет...

автор
мама
Екатеринбург

ну ночью у нас папа иногда встает. Ну и ребенок просто приползает ко мне и ложится рядышком. Правда я под утро сегодня уползла на Данькину кровать...

мама
Екатеринбург

во, у нас такая же фигота%) я то утром просыпаюсь и не могу понять откуда у нас на взрослой кровати марковь взялся%) то сама почему-то очутилась на марикиной кроватке:D

Тема закрыта
Причина:
";