А мы отучаемся от тити!!! 3 дня без тити!!!

автор
мама
Екатеринбург

просто так получилось, что неделю Даня с утра уезжал к бабушке, а вечером приезжал. Весь день без тити, вечером папа спать укладывал, тоже без тити. Ну и титя оставалась только утром. Да я тут решила, что под шумок и с утренними завяжем под конец недельки. Заклеила тити пластырем телесным. Ребенок утром приползает - я говорю: титя болеет. Даня не поверил, такой вытаскивает титю, а там... все заклеено. Он так глядел, глядел долго. А потом глаза руками закрыл и отвернулся от меня и уснул :).
И вот уже 3 суток без тити, завтра четвертые пойдут! Подходит иногда, спросит титя... Я говорю - болеет, ты стал большой, титя только для маленьких лялек, которые ни ходить не умеют, ни шоколадки кушать. Ты уже большой стал, конфетки кушаешь, мультики глядишь - все, титя вот и заболела, что не может больше такого большого мальчика кормить :). И понимает!!!!
УРА!!!!
Я даже не ожидала, что с моим титишником так можно будет легко покончить с титькой... Да и на уговоры он не всегда поддается, а тут... проникся, понял...
Единственное сейчас вот уже 2-ое утро просыпается и сразу же требует не титю :), а соку :). Но сок - это святое :). Так что Поздравьте! Мы вышли из титищников!!!
Единственное но... Титькам как то сегодня уже не шибко комфортно :(, молоко то все равно прибывает, хоть и по чуток... Его было то не много, но было... Хех... Но это другая проблема уже...

просто посетитель
Екатеринбург

:) :pozdr3:

будущая мама
Екатеринбург

Давно надо было отучить :)

автор
мама
Екатеринбург

ну я так не считала...
Я планировала на лето этот процесс... А тут такой шанс предоставился... Решила воспользоваться...
А вообще в долгом кормлении вижу только одни плюсы и для мамы и для дитя...

мама
Екатеринбург

ленк зато щас свободаааа. хотя очень жалкааа. этот момент.. готовься что щас твой мальчик будет быстрее взрослеть)

автор
мама
Екатеринбург

Ну как бы и до этого я не была сильно то не свободной, просто была неготова. А тут чего-то как то и случай удачный и вродь я как то подумала и... поняла, что да, уже готова отучить...
А про взросление... Ну вот я жду - не дождусь, что мы кроме как биби, ту-ту, тик-так, нада, дай, титя, папа, мама, мяу, ав... и тыпы... Начнет что-то достаточно членораздельное толкать и более чем из 2-х словов состоящее...
А то... другие детки уже говорят во всю, а мы...
Хотя понимает шикарно абсолютно все, но вот сам...
Я не заморачиваюсь, но почему то подумала, что может как бы и в этом причина... Типа титю ем = лялька, мама итак все хорошо понимает... Может где-то на подсознании...
Ну в любом случае кормить титькой мне надоело, деть готов, нам осенью в садик, родители мечтают ребенка забрать в сад...
Одни плюсы!
Пока... %)

мама
Екатеринбург

Круто, поздравляю! :)
Эт и правда легко, если деть большой ;)

мама
Екатеринбург

поздравляю :)

автор
мама
Екатеринбург

ну вот я тож умом то думала, что все-таки с большим ребенком можно договориться... А мне все трындили - нет, тяжело, они вообще становятся не управляемыми... Ага, враки! Заявляю всем! Большого ребенка отучить от титьки НАМНОГО ЛЕГЧЕ! Ибо с ними можно договориться и они уже понимают все!
Дак и Данька вообще сегодня уже только 1 раз вспомнил об этой тите, когда переодевалась, так радостно закричал: титя, смотри, титя!
Мне вот сейчас с молоком че то делать надо... Вродь и грудь мягкая, но все равно там молока больше, чем всегда... И это меня напрягает... Как то не удобно... До утра доживу, там если совсем будет тяжко - пойду сцеживаться :(
Чего посоветуешь...

мама
Екатеринбург

молодцы:)
дык, Лен, ты сцеди маненька, столовую ложку%) полегчает табе сразу...
я трижды сцеживалась по чуть-чуть, када мы завязывали
а ваще детки старше двух легко и просто бросают мегалюбимую титю:) чтобы ни говорили бабушки:DСообщение было изменено пользователем 28-05-2006 в 23:39

автор
мама
Екатеринбург

точно-точно :).
меня всегда удивляло, а откуда бабушки знают как отучаются детки 2-х лет от титьки, если они своих деток отучили до года от титьки... Где они эту статистику набрали - выдумали...
Фантазеры :)

мама
Екатеринбург

Если грудь мягкая, можно попробовать и не сцеживаться, наверное...
Это как вообще - грудь мягкая, а молока много? %)
Если будет наполняться сильно, то сцеживайся...
Если просто дискомфортно немного, неудобно, то ето пройдет. У меня тож на третий день какие-то дискомфортные ощущения возникли, но совсем не так, когда грудь переполняется. Я напряглась было, думала, что рано я обрадовалась отсутствию необходимости сцеживаться, как все прошло само :).

мама
Екатеринбург

ленк алисе почти 3 а она до сих пор титю видит вспоминает и блаженноь щурицца)хотя отучили в 1.2)и сама щас в куклы играет -титей своей их кормит) а недавно дожили до вопроса: мам а почему а тебя большие?? а у мня маленькие?? с обидой такой спросила)))
а насчет говорить.. ну вот жених наш отличный парень тож не рано начал говорить) зато щас тещеньку радует)))))))))

автор
мама
Екатеринбург

не, она мягкая, не переполненная. Просто вот дискомфортно как то... Надавлю на титьку - немного неприятно...
Не переполненная - точно. Да и молока то там мало уже было. Может пройдет...

автор
мама
Екатеринбург

ето радует... :)

мама
Екатеринбург

Ну точно пройдет, по крайней мере у меня очень похоже по ощущениям было. Причем больше в голове беспокойства "ЧЕ ЭТО???", чем реального дискомфорта ;).
Может она переквалифицируется на другой режим работы таким образом ;).

Кстати, через неделю некормежки у меня дите пошло проверять, правда ли молока нету. Молоко там, разумеется, было, но СОЛЕНОЕ %). Дите поплевалось и решило, что нафиг это надо :D.

мама
Екатеринбург

вобщем радуйся))))))потом оценишь свободу в полном смысле)ну и вообще... рот у парня бит посвободней начнет лопотать

автор
мама
Екатеринбург

ну ты меня успокоила.
А дискомфорт на самом деле где-то в голове скорее... Типа такая давлю на титьку и сознательно жду что будет неприятно... Раньше просто не давила на титьки :D

Екатеринбург

dianИЩa старше двух легко и просто бросают мегалюбимую титю

А я до сих пор хочу и не буду бросать! )))

автор
мама
Екатеринбург

я на это надеюсь :)

Екатеринбург

Поздравляю!!!
Мы тоже неделю уже без тити.Не так гладко как у вас,но тож нормально.Тока вот нет у меня почему то чувства облегчения и Аня постоянно корябает титю.

будущая мама
Екатеринбург

Для мамы интересно какие плюсы в кормлении %)Первую откормила до 1,8 так она у меня все до мозгов высасала,спала дочь плохо:титька изо-рта выпадет сразу просыпается и все ночь ее мусолила(спала с нами),стоит ее только в свою кровать переложить,моментально просыпается(дочи-то с титей естест.клево ,а мне какого?" 2 года бессонных ночей %) .На вторую меня просто нехватило прокормила всего до 3-х мес. да и молока было уж очч мало,зато младшая спит идеально в своей кровати и всем хорошо все высыпаются :)

P.SКогда кормила первую и вторую дочь испытывала блаженство,радось...Но бессонные ночи взяли свое...

Сообщение было изменено пользователем 29-05-2006 в 00:07Сообщение было изменено пользователем 29-05-2006 в 00:08

Заречный

Поздравляю! Великое дело однако:)

просто посетитель
Екатеринбург

ustini@

Только сегодня с мужем обсуждали о ГВ, у кого детки титей питаются все почему-то болеют, кто дисбактериозом, кто простывает часто, а кто и то и другое, все ну очень нервные, плаксивые, прибывают сначала по многу, а потом и 100 гр. в мес не небирают, а у кого искусственники, все как "танки" спокойные и не болеют ТТТ. Может, конечно, это только у моих знакомых. Но для себя я никаких преимуществ тоже не вижу.

мама
Екатеринбург

знакомые ваши не рулят)) ага)))

мама
Екатеринбург

Абсолютно с вами не согласна.
Мы на гв - с рождения никаких дисбаков не было (кроме физиологического дисбактериоза новорожденных), когда нам было 1,2 проставили курс антибиотиков, после которого не потребовалось восстанавливать флору другими лекраствами, т.к. мы были на гв.
За время гв не болели вообще ни разу (не считая одного легкого трехдневного насморка когда нам 1,5 было, при этом я болела оч. сильно), после того как с грудью завязали тоже на здоровье не жалуемся, например в апреле вся семья подхватила парагрипп, который меня свалил на 4 недели, папа проболел неделю, а у ребенка было всего лишь легкое недомагание 1 день (температура и насморк).

все ну очень нервные, плаксивые

ничего подобного, у меня асболютно спокойный, жизнерадостный, улыбчивый ребенок.

прибывают сначала по многу, а потом и 100 гр. в мес не небирают

опять неправда ваша, есть и искуственники маловесные (хотя это исключение чем правило), есть ну очень упитаные груднички. И еще, не обижайтесь, но я детей искуственников сразу отличаю по несестественной пухлоте.

Может, конечно, это только у моих знакомых.

Конечно это только у ваших знакомых

Тема закрыта
Причина:
";