Что подарить дочери на рождение брата

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 2 года 7 месяцев. Со днч на день родится братик. Она вроде ждет, но мало ли. Хотим что бы день выписки был праздником для нее. Решили принести из роддома две ляли, братика и пупса для нее. Это как бы от нас ей. А что можно подарить от братика, что бы ей запомнился и день и его появление с позитивными эмоциями. Собственно решено что дарим подарок, но не можем выбрать ЧТО подарить. Ромогите если не сложно. Вариант был деревянный тортик и рулет как на ыото, но не можем нигде найти. Она хочет рояль, но он стоит 3 тыщи и когда мы брали такой у друзей поиграть, интересовал ее неделю, не больше. Боюсь что может быть так и в этот раз. В общем бюджет 1,5 тысячи, хочется чего то яркого и интересного

roza-mimoza

коляска / кроватка / постелька для пупса... все игрушки не на долго)))

мама
Екатеринбург

У нас обратная история: сыну было 2.7, когда мама из больницы привезла маленькую сестренку и большую парковку для машин. Сказано было, что сестренка очень хочет подружиться с братом и вот такую классную игрушку ему дарит. Ребенок сразу сказал Спасибо, поцеловал, и каждый день играл, пока не раздолбил. При этом все время говорил, что гараж ему подарила маленькая сестренка. Ну, то есть, сформировалось в голове что-то хорошее ) я бы посоветовала игрушку, которая способна надолго занять старшего. Например, кукольный дом с кучей мелочей внутри. Ну или что-то такое, со множеством деталей, которые интересно рассматривать, которые займут ребенка надолго и не потребуют участия мамы в игре

roza-mimoza
SNadya:
Например, кукольный дом с кучей мелочей внутри.

я тоже за кукольный домик, если пупса пока не купили дочке покупала на ярмарке мастеров сделанный на заказ подходит для семеек животных, маленьких барби, лалалупси и пр. все ростом ок. 8-12 см мебель, посудка... такой подарок на всё детство

  • по моим наблюдениям дочка больше любит играть с маленькими куклами и фигурками, а не с большими
автор
мама
Екатеринбург

roza-mimoza, Спасибо. Все приданное для ее пупса есть, готовили для него все как и для настоящего малыша)

мама
Екатеринбург

вот я бы наоборот не дарила пупса, у своей даже убирала куклы на первое время, чтобы не было ассоциаций, что ребенок тоже кукла, которую можно бросить, за ногу потаскать и т.д. ищите игрушки по интересам ребенка. в нашем случае были пазлы с робокарами)))

мама
Екатеринбург

LenaN. , В имаджинариуме такие игрухи были. Точно пицца была наподобие тортика.

мама
Екатеринбург

Я одна не понимаю, зачем дочери делать какой-то подарок??

Аноним 691

Так и не поняла, зачем дочке дарить подарок на ДР брата? Может Вы с дочкой братику подарок купите и подарите вместе, отличный праздник - ДР брата.

Аноним 488

Киндер-сюрприз из пеленок достанете и будет рада)

мама
Екатеринбург

Мы в 4 года дарили интерактивную куклу, сейчас ей играет больше младшая дочка, на ее рождение и покупали подарок старшей дочке :acute:

мама
Екатеринбург
Шматрица,

Я тоже не поняла логики Автора. Помню, когда дочь принесли из роддома, сын сразу заинтересовался содержанием этого загадочного свёртка. Долго круги вокруг неё наворачивал. Ему никакие игрушки не нужны были (3г2м ему было).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я спрашивала у сына, что бы он хотел в подарок от сестренки (типа задобрить, чтоб не переживал). Он попросил Лего поезд. Купили. Когда приехали из роддома, Лего подарили, он был занят и не переживал, что все внимание не ему)

мама
Екатеринбург

а что идея классная!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сыну старшему дарили машину большую, у которой двери вверх открываются. Был счастлив и доволен. Считаю, чо подарочек должен быть, т к в этот день и все последующие, ляльке все радуются, таскают, а старших, особенно кто еще маленький,забывают-поэтому психологи говорят, что надо показывать старшему ребенку, что его тоже позлравляют с появлением нового члена семьи. Даже реклмендуют (в книге читала) запастись маленькими игрухами и шоколадками и если какой нерадивый родственник придет и подарит только ляльке-незаметно дать родственнику жтот маленький подарочек с просьбой подарить старшему.

мама
Екатеринбург
SNadya:
У нас обратная история: сыну было 2.7, когда мама из больницы привезла маленькую сестренку и большую парковку для машин. Сказано было, что сестренка очень хочет подружиться с братом и вот такую классную игрушку ему дарит

также было. Вот только я совсем забыла подарок купить заранее. В род.доме подарили мягкий термометр-уточку, она цвет меняет в горячей воде. Уже дома вспомнила и вручила ему от сестренки, он очень был рад.

мама

У моих разница 2,10, сестренка приехала домой усыпанная конфетами для брата. Сын больше года вспоминал какая "сладкая" приехала лялька.

Аноним 911

Наталья9696, Слышь масквичка, :dirol: и не лень тебе все старые темы откапывать, чтобы рекламу дать?!

мама
Екатеринбург
НачХать:
какая "сладкая" приехала лялька

Классная идея )))

Аноним 130

Интересно, а что преподносить детям, которым уже вокруг десяти лет?))) Ума не приложу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";