жизнь без подгузников

Аноним 207
автор

я понимаю, что рано приучать к горшку, но мне не нравится, что ребенок все время в подгузниках. стала отпускать дома без них. дочери 1,1. надеваю штаны или трусы, или шорты. вот заметила, что когда что-то сделать хочет, то начинает снимать штаны. если ребенок без штанов, то для меня лужа - всегда неожиданность. мне интересен опыт тех, кто вообще по подгузникам изначально не фанатеет. как вы понимаете, что пора ребенка сажать на горшок, или там держать над раковиной/тазиком/унитазом? или просто целый день с тряпкой бегаете за ребенком? как у вас это происходит?

мама
Екатеринбург

в 1,1 попадание в горшок было счастливой случайностью. сразу после сна например))
а так да... лужи))

мама
Екатеринбург

Все трое детей дома с рождения без подгузников, подгузники - только в коляску. Ночью в ползунках / трусиках. Над раковиной держала периодически: после сна, раз в час во время бодрствования - с 3х месяцев. Научились сидеть - на горшок (с полугода примерно). Итог: с 1 года и 3 месяцев горшок без промахов. Делала все это прежде всего для себя - жалко денег на подгузники плюс чем раньше на горшок - тем меньше луж вытирать. Ну и детей жалко - сами-то поди не в бумажных мешках круглосуточно ходим))

Екатеринбург

Аноним автор темы: как вы понимаете, что пора ребенка сажать на горшок

Дочь начинала трусы теребить.
Сына высаживала почаще.

Аноним 207
автор

Прынцесса: с 1 года и 3 месяцев горшок без промахов.

как-то просились? или вы регулярно высаживали и они просто дожидались?

мама
Екатеринбург

Я высаживаю сразу после сна, после прогулки, до и после еды. Во время игр с периодичностью примерно в 30-40 минут на горшок. Сама просится редко, нам полтора. Часто бываем без описанных штанов за весь день. Подгузник на сон и прогулки, но с прогулки часто приходим в сухом.

Екатеринбург

Аноним автор темы: как вы понимаете, что пора ребенка сажать на горшок

когда реально дорос до горшка, начал проситься сам. Остальное - имхо, исключительно родительское желание сэкономить на памперсах. Ну значит, как в СССР, все будет пахнуть мокрым трикотажем, или каждые 15 минут надо будет бегать и пробовать уговорить ребенка сделать свои дела.

мама

Аноним автор темы: я понимаю, что рано приучать к горшку,

похходу вы ничего не понимаете как раз...

мама

Прынцесса,
Если ночью в ползунках, это значит что ночью встаете и переодеваете? А еще меняете всю постель? Я даже в теории трудно это представляю.
Вы днем не падаете от усталости? Это же пол ночи скакать. Неееее я на такие подвиги не способна

Аноним 207
автор

Minolla,
как-то аргументируете свое мнение?

Аноним 913

Аноним ,
Перед сном,после сна,перед прогулкоц,после прогулки. Каждые два часа. Ну могу и чаще,если вдруг мне показалось что что-то тихо

мама
Екатеринбург

Ейю.не нравится..
Ребенку 1.1.
Просто вы не хотите тратить бабки на памперсы
Это логично..
Но иногда бывают ситуации..
Что приучить к горшку так рано не получается.
..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как вы понимаете, что пора ребенка сажать на горшок

не знаю как с девочками, а по мальчикам заметно. Ну и ногами перебирает , брови краснеют . как то так.
Старший сын в год уже без подгузников ходил, всю ночь спал сухой месяцев с 7, горшок наверное в 1,3-1,5 освоил. Просто запомнила,что в 1,7 мы ездили на юг на поезде и у нас уже давно был только горшок и никаких описанных штанов или простыней.

ЗЫ: с младшим я ленилась, мне было некогда , рано вышла на работу. Поэтому в памперсах на прогулку ходил до 2х и горшок примерно тогда же освоил.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
+++

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как вы понимаете, что пора ребенка сажать на горшок

Жаться начинает ребёнок, видно по нему, что что-то сейчас будет :) Если не заигрался и если я рядом. Сегодня (1.4 года) первый раз сам сходил на горшок. Конечно, штанки не снял, но пришёл, сел и сделал свои дела :) Может случайность, а может и нет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
С года и 3х просились сами, да.
Ольга_Р,
За ночь максимум пару раз меняла ползунки, спали дети на клеенке дышащей плюс фланелевая пеленка под голову. Очень быстро начали просыпаться перед тем, как пописить, это примерно после полугода, когда уже сидеть могли - тогда уже сразу на горшок тут же у кровати. Этот период тоже недолго - сначала сократились ночные просыпания до одного раза за ночь, но в это время в любом случае я ночью еще кормила разок, так что все заодно, потом стали спать всю ночь.

мама

Прынцесса,
А для чего такие сложности? Вот правда не понимаю. Моей 7 месяцев, так она за ночь 3-4 раза ест, и утром полный подгузник. Я не представляю сколько это стирки. Ну и я ленивая, мне вставать лень. Моя даже спит со мной, чтобы пол ночи не скакать. Для меня важен полноценный ночной сон и материнство в подвиг превращать не хочу.

мама
Екатеринбург

Если б для меня было это сложно - я бы так не делала. Я и совместный сон не практиковала просто потому, что я не высыпаюсь, если деть под боком, ну от слова совсем) мне легче встать на 10 минут, потом лечь и полноценно спать пару-тройку часов. Каждый делает так, как ему подходит. Стирает стиралка, гладить я люблю) подгузники не люблю почему-то. Кстати, подгузник после прогулки часто оставался сухим: видимо, у детей не было понимания, что туда надо писить))

Аноним 523

так любая женщина старше 50 вам расскажет.

Аноним 523

в 2,5 года отказались от подгузника, что только не делали, как ни приучали, все кровати и полы в лужах, нафиг это, пахнет мочой по всей квартире, ковровое в разводах, матрац вообще тихий ужас, вот дура, что слушала про приучение к горшку чем раньше тем лучше,лучше в подгузнике, придет время сам на горшок сядет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
далеко не все дети до момента дозревания подают сигналы что будут осуществлять слив накопленного.

Прынцесса: Делала все это прежде всего для себя - жалко денег на подгузники плюс чем раньше на горшок - тем меньше луж вытирать. Ну и детей жалко - сами-то поди не в бумажных мешках круглосуточно ходим))

стирка =расходы на порошок + одежду + убой стиралки+ убитое время на все мероприятие+ проссаные диваны, ковры и ламинат+ время на затирку пола и стирку тряпки.
ну и в жару потницы не было только в памперсе.

Прынцесса: . Кстати, подгузник после прогулки часто оставался сухим: видимо, у детей не было понимания, что туда надо писить))

когда мой был готов освоить горшок и мог терпеть, те перестал рефлекторно сливать - у него тоже памперс был сухой.
и сейчас надетый на ребенка памперс не вызывает желания туда налить.
и вообще никаких проблем не было.

мама
Екатеринбург

Ольга_Р: Моей 7 месяцев, так она за ночь 3-4 раза ест

Ольга_Р: Для меня важен полноценный ночной сон и материнство в подвиг превращать не хочу.

Так у вас материнство уже подвиг невероятный.
Вы прогнали мужа из постели (ну может, конечно, его и нет вообще, тогда понятно, что хотя бы ребёнок под боком) и спите с ребёнком.
Вы его накармливаете ночами, когда надо бы как вы сами пишете полноценно спать :)
Кошмарная жизнь на мой взгляд.
Проще покормить нормальным ужином и завтраком, чем всю ночь наяривать с титькой.

мама

Smatrex,
Мужа из постели я не выгоняла. У нас кровать большая. Ребенок с одной стороны спит, муж с другой.
Тема не про гв, а про подгузники. И я просто спросила как с рождения спят в ползунках. Я не смогла бы вставать и переодевать ребенка, вот и все. Я не навязываю никому свое мнение. Да и Вашего мнение о моей жизни не спрашивала.

мама
Екатеринбург

ой нам тоже 1,1 почти, я вчера от радости скакала, что дочка на горшок присаживается как на стульчик
подгузники снимать не планирую до следующего лета
старшая начала в горшок ходить сама в 2,2, и мы отказались от подгузников совсем кроме как на ночь, высаживать начала в 2, она уже не сопротивлялась до этого бесполезно и зачем?

мама
Екатеринбург

Ольга_Р: Да и Вашего мнение о моей жизни не спрашивала.

Вы не понимаете как можно спать без подгузников, а другие не понимают как можно не спать и кормить ночь напролёт. И спать с мужем при ребёнке?
Вас же не спрашивали про кормления вы сами тут разоткровенничались.

мама
Екатеринбург

млаший вообще не садился на горшок до 2,4. зато сразу начал и садиться, и писать/какать, и проситься. надо чтоб дозрел ребенок. толку от этих "высаживаний" в год? подгузы экономить, да с тряпкой бегать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";