Я уже не знаю куда податься. Ребенок не садиться сам и не ползает!!!!

автор
мама
Первоуральск

Добрый день. Пишу потому что уже просто паника начинается. Моему сыну через неделю 1,1 а он самостоятельно даже не садится. Если посадишь, то сидит совсем не долго. Не ползает и конечно же не ходит Мы у кого уже только небыли. Никто нам кроме ППЦНС ничего не ставит. Обследовали его всего с ног до головы, ничего криминального не нашли.
А так постоянно ставим уколы ноотропы, ходим на массаж, прошли два курса в здоровом детстве бобат терапии, были у остеопата (она сказала что зажата очень шея) будем еще к ней ездить.
Пишу сюда в надежде послушать кого то кто был в похожей ситуации и ее преодолел

Аноним 577

Ну поди парез у вас вписан в диагнозах. Ничего криминального - это что? И у кого вы были

Аноним 577

К остеопату ходите, должны быть результаты

Аноним 55

Попробуйте поделать перекрестное копирование по Доману
Сыну рекомендовали делать при зажатом сосуде шеи

Екатеринбург

У кого из неврологов были? Пофамильно. Кто вам кроме ППЦНС поставил? Какие обследования делали? Миографию мышц делали? Что еще?

автор
мама
Первоуральск

Аноним,
Пареза нет, в диагнозах ппцнс и миатонический синдром. Наблюдаемся у 3х неврологов. Были у ортопеда, инфекциониста, остеопата, генетика. Делали ЭЭГ, ЭМГ и еще кучу анализов и обследований. Единственное не делали МРТ.
Я пишу именно потому, что думаю, что мы что то упустили и можно сделать что то еще.

Екатеринбург

Психоэмоциональное развитие по возрасту? Что умеет делать ребенк?

Екатеринбург

МамаСтёпы ,
Вот, уже миотони всплала. А гововрите, кроме ппцнс нет ничего. У Гуляевой были?

мама
Екатеринбург

А вы узи или рентген шейного отдела делали? Нсг до года? Моя села в 9,5 мес. Поползла в 10. Подвывих шейного позвонка был Прошли 3 курса массажа, бобат, мануальну терапию. Это из основного, впереди еще лечение, тк на ножках не стоит.

Аноним 577

Миатонический синдром серьезный диагноз

автор
мама
Первоуральск

Темная ЛОшадка,
Были у Томенко, Шароновой и Афанасьевой. В диагнозах у нас ППЦНС и миатонический синдром, задержка статико-моторного развития. На ЭМГ-признаки пирамидального типа, проведение импульса по нервам не нарушено

Аноним 577

Массажи у не поликлинических массажистов раз в 1-2 месяца, бассейны - делаете? Если нет, пора начать

автор
мама
Первоуральск

Mimimetr,
НСГ да делали, незначительное увеличение боковых желудочков было, но сказали что это не страшно т.к. они в течении 9 месяцев больше не увеличились. А шею не смотрели, вот кстати спасибо за совет!

автор
мама
Первоуральск

Аноним,
Массажи мы делаем НЕ в поликлинике каждый месяц. Про массажистов отдельная история. они каждый раз на втором курсе сдуваются и ищем нового. Бассейн не пробовали, думаю пойдем, спасибо!

автор
мама
Первоуральск

Темная ЛОшадка,
Нет у Гуляевой небыли, а где она принимает. Я если честно даже в отзывах ее не встречала нигде

автор
мама
Первоуральск

Аноним,
Аноним,
Аноним,

Аноним: Миатонический синдром серьезный диагноз

я понимаю это прекрасно, но люди его преодолевают а у нас как то все не очень движется вперед!!

автор
мама
Первоуральск

Аноним: К остеопату ходите, должны быть результаты

Спасибо, я тоже очень на это расчитываю

Екатеринбург

Миотонический синдром ну никак не влияет , у меня дочь и с ним , и с кучей других диагнозов ы 3 повно переворачиваться стала, в 6 сидеть, в 10 ходить. Да слабая, уставала быстпо, спинка не ровная, но чтобы совсем не сидеть... это не оно. Остеопат кто? С хамовым работала женщина-врач-массажист просто волшебница. Шею почему не поправили сразу?

автор
мама
Первоуральск

BellaDonna: Миатонический синдром ну никак не влияет , у меня дочь и с ним , и с кучей других диагнозов ы 3 повно переворачиваться стала, в 6 сидеть, в 10 ходить. Да слабая, уставала быстпо, спинка не ровная, но чтобы совсем не сидеть... это не оно.

Вот и я так думаю!

BellaDonna: Остеопат кто?

Имполитова
BellaDonna,

Аноним 577

МамаСтёпы ,
Вам поздно смотреть шею. Опоздали на полгода с узи.

автор
мама
Первоуральск

Vivienne W: Слов нет. А неврологи, что тоже не советовали? Бегом на узи . И к хорошему остеопату.

Не советовали, мы делаем все что они рекомендуют и даже больше.
Сама сижу сейчас и думаю почему нас до сих пор туда не отправили.((
К остеопату ходим к Имполитовой, нам ее очень порекомендавали

мама
Екатеринбург

Аноним,
:). Поздно и, все, ничего не делать теперь?
Мошину я всегда рекомендую. (ОММ).
Она совсем с грудничкам работает и с детьми постарше.
Мы с сыном у неё в3,6 были.

Аноним 577

Odesseya,
Узи позвонков уже никто не сделает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";